Мариуш Левандовски: «Арбитр должен был показать австрийцу карточку за симуляцию»

Полузащитник «Шахтера» и сборной Польши Мариуш Левандовски был недоволен решением судьи Говарда Уэбба, назначившего пенальти на последних минутах в матче с Австрией (1:1).

«Это просто скандал какой-то. Соперник сам запутался в своих ногах и упал. Арбитр должен был показать ему карточку за симуляцию. О предупреждениях за такие нарушения много говорилось перед чемпионатом Европы. И где эти карточки, хочу я спросить? Я их не вижу.

Я не дергал его за футболку. Игрок сам на меня оперся, после чего потерял равновесие и упал. За это пенальти не назначают. Все это видели и все говорят, что не было никакого пенальти. Какая разница, на какой минуте это случилось, на 93-й или на 1-й? Возможно, был бы гол в наши ворота, если бы играл не так плотно. Судья матча – англичанин, работает в сильном чемпионате, на хорошем уровне. Каждый может совершить ошибку. Но чтобы такую!

Тяжело думать о следующей игре, я сейчас очень взвинчен. Если бы проиграли честно, если бы нам забили гол по правилам, я бы так не переживал», – цитирует Левандовски Sport.pl.