Лео Бенхаккер: «У нас украли победу, которую мы заслужили»

Главный тренер сборной Польши Лео Бенхаккер после матча с Австрией (1:1) раскритиковал арбитра встречи Говарда Уэбба за то, что тот назначил спорный пенальти в добавленное время.

«Перед турниром мы посмотрели DVD, где было показано, что можно делать в штрафной площади, а что нельзя. Видели, на что судьи обращают особенное внимание, за что назначают пенальти.

Все началось со штрафного удара. Нормального штрафного удара. Но оказалось, что его нужно повторить. Потом футболисты толкались в штрафной так, как это обычно и бывает. Но арбитр захотел показать себя важным человеком и указал на точку. Я в футболе 43 года, многое повидал, у меня никогда не было проблем с судьями. Но того, что случилось сегодня, не понимаю. Прошу мне объяснить: кому выгодно, чтобы мы не вышли из группы? Гораздо легче было пережить поражение от немцев. В той встрече соперник забил два гола. Здесь же у нас украли то, что мы заслужили.

Не верю в выход в четвертьфинал. Слишком многое для этого должно совпасть», – приводит слова тренера Sport.pl.

68 комментариев
И что толку, что австрийцы «смотрелись», если они с игры забивать совершенно не умеют. И не забьют. Пенальти на 90+3 минуте полюбому убийство. А это конкретно в пользу немцев.
0
0
0
LEvG,

если бы, конечно, Зенит был - я бы, наверное, не был так миролюбив. Но Зенит, я очень надеюсь, и не растранжирил бы уйму моментов в первом тайме.
ЧЕ тем и хорош, что можно смотреть отстраненно. В принципе, я с судьей согласен. Потому что если бы в первом тайме не защитали полякам гол из офсайда, то можно было бы тренеру роптать. И если бы поляки что-то продемонстрировали (хвала Боруцу), то австрияков можно было бы уделать и не стенать на судьбу.
А так - типичное домашнее судейство. Вспомни, как Корею на ЧМЯКе судили. Так что здесь все в рамках.
0
0
0
если бы, например, в матче Россия-Греция при счете 1-0 в пользу сб. России уже в добавленное время греки получили право на такой же полулевый пеналь, здесь бы было много высказываний о судействе.
0
0
0
Такая дохлая команда как Австрия из отборочной группы никогда не вышла бы. Но халява в группе в лице хозяев турнира подразумевает нагрузку - помощь судей. По моим личным представлениям что-то около 0,5 очка в среднем за игру.
Так что если поляки реально собирались выигрывать, одного гола забивать было мало. Сами должны были понимать.
2 Полосатый Октобус*

1012 год - год крещения Польши? или год крестового похода на хорватов? ;)
0
0
0
Тарас Бульба,

если бы у австрияков был бы т.н «наконечник» атак, т.е. повыше бы индивиудальное мастерство исполнителей, то мы бы увидели первый тайм, усыпанный голами.
не подскажеш
када на ЧЕ будут СироБыдлоГолубуые играть?
0
0
0
Что украли-то? И правильно сделал, что назначил, достали уже при штрафных и угловых обниматься в штрафной площади. Если бы так поступил нападающий в чужой штрафной, любой арбитр, не задумываясь, бы свистнул фол. Можно сказать, что таких эпизодов в матче двадцать-тридцать, но так это и называется «на усмотрение судьи».

Вообще уже задолбали с этими затяжками, зацепами, симуляциями. Взять хотя бы хорвата, из-за которого удалили Швайнштайгера. Интересно, если его на улице так толкнуть, он тоже сразу свалится в лужу на асфальте и закроет руками лицо? Думаю, комиссии УЕФА следует смотреть видеозаписи спорных эпизодов после матча и дисквалификацией наказывать также и симулянтов. Чтоб неповадно было.

To 13 июня 11:18 Oblomov

Илья Ильич, я тоже по поводу пеналя выскажусь... Представь на секунду, что на месте поляков были вчера наши или, к примеру, питерский Зенит... И как, ты бы его оценил фифти-фифти?
0
Полякам нечего жаловаться. Гол был забит из вне игры, это уже сто раз прокрутили. Ошибся боковой арбитр, который стоял у флажка и не оценил правильно ситуацию. Потом поляки завалили австрияка в штрафной, и судья не назначил пенальти. Так что всё по делу. Во приколюсь, если австрияки немцев обыграют. :)Хотя это почти из области фантастики.