Сергей Кирьяков: «Немцам тяжело играть с дисциплинированными командами»

Бывший форвард сборной России Сергей Кирьяков, игравший также за «Карлсруэ» и «Гамбург», прокомментировал поражение Германии от Хорватии (1:2).

«Немцы удивили. Не ожидал такой блеклой игры после хорошего матча с Польшей. Показалось, что они вышли слишком самоуверенными, будто еще до начала матча решили, что обязательно обыграют хорватов. А команда Славена Билича здорово изучила соперника. Хорваты перекрыли центр поля, не дали подключаться по флангу Филиппу Ламу и строго сыграли в обороне. Во втором тайме немцы перестроились, заработал левый фланг, на который перевели Лама, но серьезной выгоды извлечь подопечные Йоахима Лева не смогли.

Кевина Кураньи можно было выпустить на поле пораньше. А в целом, те, кто выходит на поле, намного сильнее резервистов. Но думаю, после такого поражения у всех игроков должна возрасти мотивация, ведь теперь есть угроза не попасть в четвертьфинал.

По итогам встречи с Хорватией выяснилось, что немцам тяжело играть с дисциплинированными командами. Потерялись на поле под давлением лидеры – Клозе, Лам, Подольски, Баллак. Но я все равно считаю немцев очень сильной командой. Против Германии очень сложно играть любому сопернику. По личному опыту могу сказать, что даже уступая в классе, немецкие команды всегда бьются до конца», – цитирует Кирьякова Sportbox.