Реклама 18+

Гус Хиддинк: «Если нам удастся повторить игру Швеции, это будет отличным сценарием для матча с греками»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк сообщил, что тщательно проанализировал игру будущих соперников на Евро-2008, а также сделал определенные выводы после матча Греция – Швеция (0:2).

«Мы знаем, как играет сборная Греции. Греки – действующие европейские чемпионы, и это значит, что они играют в хороший футбол. Уважая сборную Греции, мы все же намерены навязать им борьбу. У игроков этой команды есть опыт международных турниров, но я не думаю, что греки постараются взять инициативу в свои руки. Это может создать нам проблемы, но мы постараемся показать хорошую игру и добиться победы.

Шведы играли против греков очень старательно, отдавая все силы, и при этом очень внимательно, используя свой опыт. И если нам удастся повторить игру Швеции, это будет отличным сценарием для матча.

Шведская команда очень сильна. Мне нравится то, что шведы любят играть в атаке. Вчера мы наблюдали матч Швейцария – Турция, обе команды шли вперед, обе стремились забить. Я думаю, в футбол следует играть именно так. В конце концов, Швейцария проиграла, и болельщики были разочарованы результатом, но в тоже время имели право гордиться игрой своих футболистов, хоть они и уступили. Люди любят такой футбол.

Обычно греки защищаются, используя большое количество игроков на своей половине поля. Будет очень трудно взломать эту стену, и чтобы сделать это, мы должны играть в умный футбол. Им нравится отдавать инициативу сопернику. Я считаю, что чемпионы Европы должны хотя бы побороться за нее, но это выбор сборной Греции, а мы будем разбираться с этим на поле.

Изменений в стартовом составе будет не очень много. В первую очередь, потому что у нас молодая команда, и мы не относимся к числу таких сборных, где любой из 23 человек может заменить любого и сыграть так же хорошо», – цитирует тренера Sportbox.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
46 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
red_devils

Я про то, что Гуус мало знает Россию, особенно ее географические особенности и не понимает менталитет.

0
0
0
Minerva

а москва, питер и самара не есть часть россии? или ты ему предлагаешь по всем городам проехаться? смысл какой ездить по всем городам? че ему во владике делать-то?
тем более большинство клубов и есть из этих городов))) ну еще можно отнести туда московскую область.

он собрал обхективную сборную,без клубных пристрастий. единственное что я не пойму, так это почему он измайлова не пригласил и вызвал адамова вместо кержа. вот и все
0
0
0
red_devils

Сколько времени из этих 1,5 лет Хиддинк провел в России? Куда съездил, кроме Москвы, Питера и Самары?
Хиддинк твердо знает, что 1) в России к иностранным специалистам есть пиетет; 2) готовы платить большие деньги за скромный результат.
0
0
0
Ой-ой-ой...Надеюсь, это провокация и введениме соперника в заблуждение. Если Гус и впрям думает, что греки вот прям так возьмут и отдадут инициативу, защищаясь всеми силами в мгре с Россией, то это финиш. При чём тут просмотренная им игра греков со шведами? Ведь не начинается же турнир поновой, где всё то же самое, только вместо шведов русские. Уже второй раунд. Очков у греков 0, а у шведов и гишпанцев по три. Грекам нужна как минимум одна победа и одна ничья. Минимум. И вряд ли они уверены, что в третьем раунде раскатают спанишей. И они тоже посмотрели игру Россия - Испания. И не хуже остальных видели, что если в середине и в атаке Россия ещё что-то может, то сзади - дыра. И три очка им надо ловить именно в этой игре. Неужели из всего этого Гус делает вывод, что греки станут все в своей страфной, а его задача - «взломать эту стену»? Бред какой-то. Разумеется, шгреки умеют играть от обороны. И наверняка сыграют, если сумеют забить нам первыми. И именно это они и постаряются сделать. Задача Гуса - наладить грамотную игру в обороне в первую очередь. А забить греком гол мы сумеем. Только бы самим не пропустить.. особенно первыми. Эххх тревожно :(
0
0
0
nevariver
По слухам Семшов под вопросом.
0
0
0
гус - позови его консультантом.

или физиотерапевтом. от слова физиономия. ну в смысле «куево сыграл - получай по физиономиии!" или «подсказать тебе адрес ближайшего орто-протезиста? мне пока не нужен, но я узнал для тебя»

http://www.nhl.com/nhl/app?page=FrozenMoments&service=page

а барадюга и карнеева гани на фик.
0
0
0
Minerva

адвокат много че говорит и говорил.
факт остаетя фактом. он знал куда собирается и с чем ему прийдется работать.
и лично я доволен и игрой сборной и составом (ну почти доволен составом)
а-то,что наши деревянные защитники не могут спокойно мяч вынести, ну в чем тут гус виновен-то? игру он построил, моменты были.
0
0
0
Только сценаристы из Газпрома
0
0
0
red_devils
Адвокаат мало говорит (по сравнению с Гуусом). Цену работу Хиддинка мы будем знать после окончания отборочного тура.
Я не требую сверхъестественный достижений типа выхода в полуфинал. Устроит победа над греками и положительный результат со шведами, даже проигрыш последним с разницей в 1 мяч или при грубой промашке судей.
0
0
0
red_devils
Адвокаат, кстати, сказал, что начал понимать Россию только полетав с командой и во Владивосток, и в Сибирь.


0
0
0
2006-08-29 Гус Хиддинк назвал состав сборной России на отборочный матч чемпионата Европы 2008 против сборной Хорватии, который состоится 6 сентября на на московском стадионе «Локомотив».Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Дмитрий Бородин («Торпедо»), Александр Макаров («Крылья Советов»). Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич (оба - ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»). Полузащитники: Евгений Алдонин (ЦСКА), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов (оба - «Локомотив»), Владислав Радимов («Зенит»), Алексей Смертин, Игорь Семшов (оба - «Динамо»). Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - «Зенит»), Роман Павлюченко («Спартак»), Павел Погребняк («Томь»), Дмитрий Сычев («Локомотив»), Иван Саенко («Нюрнберг»).

Великий комбинатор. Гус - козырный туз В первую очередь, потому что у нас молодая команда,сравните составы и поймите что комбинатор деньги куёт,а не славу российского футбола.
0
0
0
13 июня 13:34
Minerva


он в этой сборной уже как минимум полтора года. так что не надо про менталитет.

а корейский менталитет он знал? а австралийский? он знал в какую сборную идет.
0
0
0
ломали уже греков когда они играли в свой лучший футбол, спокойно их обыграем, Сычёв будет центрфорварда играть, низом наши отлично играют, лучше греков. Главное не пропустить 4 гола :)
0
0
0
Отмаз, что молодая команда, не работает. С чего молодая, если 2 года в отборе играла. И народу там пожилого столько, что через год заговорят о ее старости. Тогда проваливать отборочные к ЧМ снова будет новая, молодая. И деньги, деньги, ...
0
0
0
Мужики, а че мы тут изобретаем велосипед?
Получалось у Гуся с корейцами? Базара нет!
Едем на дальний восток. Там корецев у нас как грязи!Пусть Гус подберет шустреньких и послушных(скзал на уколах играть значит на уколах) ,4 года потренирует и следующее Евро наше. А то с нашими баранами можно еще 30 лет сопли жевать,дело то ведь не в Гусе.
Материала нет.
0
0
0
Не могу читать про Адамова,это не игрок,а пи...ды клок!
0
0
0
удастся ли...
0
0
0
JUVENTUS & Seria A

для тебя будет чудо если россия обыграет греков?)))
0
0
0
Гус Хиддинк: «Если нам удастся повторить игру Швеции»
___________________________________________

представил себе как Павлюченко подделывается под Златана, смешно перебирая ногами и улыбаясь :)
0
0
0
А может произойдет все таки чудо!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости