Португалия вышла в четвертьфинал Евро-2008

По результатам второго тура в группе A, сборная Португалии стала первым четвертьфиналистом Евро-2008.

Обыграв сборную Чехии (3:1), португальцы набрали 6 очков в группе. Матч между Турцией и Швейцарией закончился со счетом 2:1, что позволило туркам набрать первые три очка на турнире. У чехов осталось три очка, у швейцарцев – ноль.

Теперь, в независимости от игр заключительного тура (Швейцария – Португалия и Турция – Чехия), португальцы гарантировали себе попадание в 1/4 финала.

Отметим, что если игра третьего тура между Турцией и Чехией закончится ничьей, то команды, чтобы определить второго участника четвертьфинала, будут пробивать пенальти.