Лука Тони: «Французы с румынами сыграли вничью, поэтому шансы у нас еще есть»

Форвард сборной Италии Лука Тони не скрывает, что после поражения от Голландии (0:3) определяющим для его команды становится матч с Румынией.

«Мы сыграли очень и очень плохо. В первом тайме решили сделать ставку на оборону, за что и поплатились. После перерыва, вы видели это сами, мы играли чуть лучше, стали действовать активнее в нападении, могли забить. Но нужно смотреть правде в глаза: это была плохая игра с нашей стороны, ужасная. Теперь все решится в матче с Румынией. Да, команда опускалась слишком глубоко. В первом тайме так и было. Во втором игра поменялась, но не настолько, чтобы мы могли изменить ход игры.

Сейчас главное – понять наши ошибки, и у нас есть три дня, чтобы их исправить. Французы с румынами сыграли вничью, поэтому шансы у нас еще есть. Я не совсем согласен с тем, что игра сборной поменялась после выхода Кассано. Антонио, конечно, сыграл здорово, у него было огромное желание показать себя. Но более агрессивно стала действовать вся команда. Хотя вклад Кассано и дель Пьеро тоже нельзя недооценивать», – цитирует Лука Тони «Спорт день за днем».