Реклама 18+

Константин Сарсания: «Через шесть недель болельщики увидят на поле прежнего Погребняка»

Советник президента «Зенита» по селекционной работе Константин Сарсания рассказал, что питерский клуб не намерен искать замену травмированному Павлу Погребняку, а также развеял слухи об уходе Фатиха Текке и прокомментировал возможность сохранения в «Зените» Андрея Аршавина.

«Мы твердо рассчитываем на Пашу. Мы проконсультировались с врачами. На восстановление уйдет шесть недель. Через шесть недель болельщики увидят на поле прежнего Пашу. Что касается Текке, заявившего о своем желании покинуть клуб, то у Фатиха состоялся обстоятельный разговор с Диком Адвокатом. Текке однозначно остается в «Зените». Мы считаем, что у нас два форварда высокого уровня, и линия атаки в усилении не нуждается.

Аршавин? Да, действительно, Андрей хочет попробовать свои силы в Европе. Мы не чиним ему препятствий. Но интересы «Зенита» должны быть соблюдены. Поэтому мы побеседовали с Андреем и обсудили временной период, в течение которого он должен принять решение. Срок истекает 20 июня. Если до 20 июня Аршавин «Зенит» не покинет, он остается в команде. Тут у нас полное взаимопонимание. Нет, пока предложений по Аршавину в клуб не поступало», – цитирует Сарсанию «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
korvin23
Это все обьясняет.
Только не увлекайся,не стоит это того,и не ищи черную свинью в черной тарасовке!
0
0
0
А зачем?
0
0
0
ТРИВАЙТИК
Да пашел ты!
0
0
0
я не понимаю откуда у профессионального агента такое ослиное упрямство в вопросе Текке...да -форвард он мощный, не слабей гекдениза, но ведь НЕ ИДЕТ у него в Зените...неужели за два сезона Сарсания этого так и не понял..че его мариновать -то - продать и кежмана купить!
0
0
0
зенит-травмируйся. вы суки всю сборную своими склоками и защитниками похерили
0
0
0
А чо там в сборной гнали, что Павлик в полне может играть? Так может или 6недель?
0
0
0
через 6 недель он нах никому не нужен будет кроме болотных патриотов
0
0
0
Побреют и ногти подстригут.
0
0
0
а какой преждний погребняк - этого сезона или дохидингского?
0
0
0
Ну Сарсания и муд-б, если никого не покупать, кто ж в Лиге Чемпионов играть то будет? Да и Дик Адвокат нипочем не захочет подставляться (он же не такой дурак как Хиддинк) и оставаться тренировать команду, если ему не будут покупать новых сильных игроков, а не всяких разных турков и словаков. Короче, зимнюю селекцию Сарсания с Дюковым проср-ли, теперь дело идет к тому, что они проср-т и летнюю.
0
0
0
Был у меня надрыв левого мениска. Ощущения очень неприятные. Ходить не хромая и не испытывая боли невозможно. Вырезали нах. Через шесть недель тренировался... боли были небольшие, примерно через месяц после начала тренировок всё было ОК,
0
0
0
игрока Погребняка-больше не существует
0
0
0
А что никого не купят в атаку - плохо. Текке фрагментами феерит, неуютно ему у нас и все тут. Ну посмотрим. А Пашка еще себя проявит.

korvin23
Если нет, то как ты можешь судить о том, что кто то не патриот если снялся с соревнования из за травмы этого самого мениска?

Чего на человека накинулся, он же об этом и говорит, если внимательно прочитать :)
0
0
0
Через 6 недель он никому нах не будет нужен, кроме фанов «Зенита»..или клуба, в который он свалит
0
0
0
Хиддинк разочарован отъездом Погребняка - он мог помочь сборной, сыграв на уколах

Тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что решение об отъезде из лагеря национальной команды в Леоганге травмированный форвард Павел Погребняк принял единолично. Он решил не рисковать своим здоровьем, хотя врачи разрешили футболисту «Зенита» помочь команде на ЕВРО-2008.

«Все врачи, у которых Павел проходил обследование, в том числе и доктор Айхорн, зажгли зеленый свет на его выступление на чемпионате Европы, - цитирует тренера нашей команды газета «Советский спорт». - Мы подготовили план восстановления, с которым он согласился. В пятницу он должен был начать тренироваться. Но еще до того, как выйти на поле, решил уехать. Меня это разочаровало. Сначала он хотел, а затем передумал. У того же Златана Ибрагимовича тоже проблемы с коленями. Но он борется, пытается - очень хочет помочь команде..."

По словам голландца, в случае с Погребняком можно было продолжать играть без риска усугубить травму.

«Я вам приведу пример, - продолжает Хиддинк. - Представьте, в лобовое стекло вашей машины попал камушек, и оно совсем немного треснуло. Чуточку. И что, вы не можете продолжать движение? Во время бега он чувствует боль. Но безо всяких последствий для здоровья она снимается обезболивающим уколом. Но делать его Погребняк не захотел. Я знаю, о чем говорю. У меня, кстати, вырезан левый мениск. Так что я, будучи на месте игрока, попробовал бы выйти на поле».

«Мы разговаривали с ним. Учитывая вердикты врачей, я говорил Погребняку, что на его месте вышел бы на поле, - добавил тренер. - В карьере не так уж и много крупных турниров, использовать нужно каждый шанс. Но в то же время принимать решение должен был он сам. И я это решение уважаю».
0
0
0
Хорошо, модеры, первую строчку беру обратно.
korvin23
Я же вроде по-русски пишу,что не только играть но и присесть невозможно!
Ты вчера с горя не бухал?
0
0
0
Брат,ты дурак?
Я же по-русски пишу,что не только играть, но и присесть невозможно!
Ты вчера с горя не пил?
0
0
0
Он нужен был вчера а не через 6 недель. Хотя по такой обороне он бы не помог.
0
0
0
korvin23
Я уже свое отыграл, с моим коленом только с тобой посредством компа общаться можно.
А вот сути твоих вопросов не понял.
0
0
0
скорей бы уж 20 число...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости