Роман Широков: «По сравнению с российским чемпионатом здесь другой уровень»

Защитник сборной России Роман Широков считает, что в игре с Испанией (1:4) на Евро-2008 его команде не хватило удачи.

«Счет, по-моему, не по игре. Если он ей и соответствовал, то только по второму тайму. Не хватило прежде всего удачи. Момент в первом тайме отличный был. Забили бы гол – и, может быть, все по-другому сложилось бы. Форварды у испанцев хорошие, но считаю, что в первом тайме они сами ничего не создали. Уже при счете 2:0 у них появились свободные зоны, в которые они стали врываться. Мы стремились отыграться, шли вперед, а соперник опять поймал нас на контратаке.

Обидно пропускать на последней минуте тайма. В перерыве Хиддинк сказал продолжать в том же ключе, что и до перерыва. Игра-то получалось, но забить не удалось. Конечно, по сравнению с российским чемпионатом здесь другой уровень. Но теперь надо просто выиграть два оставшихся матча. И не следует под кого-то подстраиваться. Сумели же первый тайм против испанцев провести даже с некоторым преимуществом», – приводит слова Романа «Спорт-Экспресс».