Реклама 18+

Гус Хиддинк: «На деле мы оказались слишком наивными»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о причинах поражения своей команды в первом матче Евро-2008 против Испании (1:4).

«Нас ловили на контратаках и собственных ошибках. Мы были наказаны просто в наивных ситуациях. Это жесткий урок, и я надеюсь, что мы быстро сделаем из него выводы», – цитирует тренера Reuters.

«Мы неплохо начали игру и местами даже контролировали ход встречи. Однако затем все почему-то перевернулось с ног на голову. Россия свои шансы не использовала, а Испания наказала нас за это. В поражении виноваты сами, голы пропустили после ошибок, то есть сами их себе привезли. Но я бы не стал винить в проигрыше защитную линию – виноваты все. В испанской команде много опытных игроков в районе 30 лет. И в этом матче было отчетливо видно, что соперник превзошел нас в мудрости. Испанцы ждали наших ошибок и четко ими воспользовались. Мы же на деле оказались слишком наивными.

Перед игрой все думали, что испанцы будут играть в комбинационный футбол, а мы будем ловить их на контратаках. Но на деле все вышло наоборот. Еще раз повторю: нас подвела наивность. И, конечно, удача сегодня была не на нашей стороне. Мы сотрясали и штангу, и перекладину в важные, можно сказать переломные, моменты матча. Но, тем не менее, я не скрываю того, что я очень разочарован.

Последуют ли какие-то перестановки? Чтобы ответить на этот вопрос, мне надо пересмотреть встречу с испанцами и сделать выводы. У нас больше нет права на ошибку», – цитирует тренера Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
123 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
goofy10
Че?
0
0
0
Vik tor

Точно. Я про себя этот факт отметила.
Надеюсь, после Евро Бородюка аккуратно уберут.
0
0
0
SKISH..а может взять из первого дивизиона команду?там все сыграны!вот у нас в городе команда уже давно в таком-одинаковом составе играет..!!ну как так не сыграна?вроде бы все были сыграны.,и с латвией,с кем мы там играли еще?а тут,вдруг не сыграны оказались...думаю,что мы придем к тотальному футболу(не только бей беги,а еще и к думающему..,тактическому..)лет через 10...почему?просто парни подрастают..,которые хотят ногами деньги зарабатывать..которые хотят попасть в зенит,цска,спартак..молодые парни.,и на них надо делать ставку...а почему нынешняя команда играть не хочет?я не знаю..может амбиции у всех?может у всех евро-это шанс перейти в более платящую лигу?но все равно надо показывать себя...я не понимаю,почему не получается?не понимаю...тренер все таки не тот..тренер,он же должен еще и в душу глядеть..,быть другом...,а гусь свинье не товарищ получается...наверно мы только с российским тренером прбьемся в финал...,кого игроки будут уважать...,за то,что он чего то достиг...а может я сам гусь и свинья..,не знаю...это просто мое мнение
0
0
0
goofy10
Сочуствую))
0
0
0
ну вот...,психологически надо настроить на игру с греками(тарханов сказал..)а у нас есть психологи в команде?или семак павлюченко будет настраивать?а акинфеев зырянова?или опять гусс постарается??а может в тактике сменить что то??
0
0
0
Из позитивного: хорошо отработали розыгрыш с центра поля. Опять же карточек не получили - за приз «Честной игры» можем побороться
0
0
0
губерниев..,ты что ОПУХ??сказал,что мы в физике плохо выглядели... ВЫ ЖЕ ГОВОРИЛИ И ПИСАЛИ,ЧТО МЫ СКИНУЛИ 2-4 КГ И ВСЕ ГОТОВЫ КАК НИКОГДА...,ВОТ...УКИ..как всегда..,давай убивть....ладно мы,те кто здесь..,ну а вы же сми чертовы...твари...
0
0
0
из Анюкова тоже оказывается очень хреновый центральный защитник... В принципе наверно логично.. Жаль, ожидал большего от него, а он был одним из худших на поле...
0
0
0
Остается надеяться на авось да небось и на русский дух, благодаря которому сборная выходила из безвыходных ситуаций.
Тренерский талант гуся будет заключаться в следующем:
1.левого защитника играет кто-то из братьев, а Юра перешел в атаку.
2. вместо сыча выпустить злого Володьку
3. вместо симака - психа Торбинского
4. на пальцах обяснить Павлюченко, что его место не у углового флажка а в перед воротами
И еще: «Поможе, Боже»
0
0
0
Пора уже перейти на конкретные личности. И в частности на вас.
0
0
0
Товарищ Гуус, а от кого зависит тактика на матч?
Или Бородюк установку давал, пока кто-то с газетчиками трепался?
0
0
0
ПОМНИТЕ ХИДИНГ СЮРПРИЗ ОБЕЩАЛ ? ))))
0
0
0
ПадъеРжИ нАшЮ кооМаНДЮ
0
0
0
На деле оказались слишком наивными болелы. в том числе и посетители данного ресурса.
А Гус не наивен, бабло получит и свалит.

ГОЛЫЙ ТРЕНЕР

Что есть сборная? Международный аферист Гус? В него верят только те, кто под покровом ночи готовит денежную реформу и обмен наших рублей с сокращением нулей к августу. Гус — это абсолютный эксперимент. Истерия. Психотропный кофе, которым поят на семинарах в финансовых пирамидах. Гус — это похмелье нашего спорта, которое, я уверен, скоро пройдет. Корея и Австралия. Каторжники и коррупционеры. Теперь вот и газовые князьки... Любители оупен эйров, мать их. Вот аудитория Гуса. Я не желаю ему удачи не потому, что я против русских. А чтоб у плененных этой песней людей, наконец-то, открылись глаза. Король абсолютно голый! Просто безумное стадо жуликов и негодяев обертывают творчество этого графа Калиостро в обертку из-под конфеты «Белочка». А он соевый. Вот увидишь!

total, гостевая Red-Army (ЦСКА)
0
0
0
leningrad

благодарны хотя бы за то, что он эту совковость изживает

Бобровы, Стрельцовы, Яшины, Понедельники, Нетто - продукт (выражаясь языком гайдаро-чубайсов) совка.

Еще раз повторю-Гус проходимец.
Снимите розовые очки!


0
0
0
прогнозируемый результат , соответствующий уровню , к сожелению футбола у нас нет , а всё что есть,раздуто как мыльный пузырь. Поэтому не ходите на футбол, а ходите на ХОККЕЙ , пока наши футболисты играть не научатся , а я думаю этого никогда не будет...
0
0
0
Всем ждать комментариев Гершковича и Бышовца.
0
0
0
при здравом рассуждении, все выглядит не так плохо: матч с греками - ключевой. Для греков он предсмертный полюбак, а для нас - ступенька в четверть :)
0
0
0
IZZY ты прав. Надо их дисквалифицировать, пусть «радуют» нас только в ЧР. На Евро им делать нечего. Как гоняли поперек поля на ЧМ 1994, на ЧЕ 1996, на ЧМ 2002 (ничего не забыл?) так и щас продолжили. Так тупо из всех сборных не играл никто на этом евро!!!
0
0
0
семак сказал,что тактика не та..,молот...поддерживаю...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости