Реклама 18+

УЕФА: Гол ван Нистелроя был забит по правилам

УЕФА заявил, что главный арбитр матча Евро-2008 Голландия – Италия Петер Фрейдфельдт был прав, когда принял решение засчитать гол голландского форварда Руда ван Нистелроя, который, как показалось итальянцам, был забит из положения вне игры. Об этом сообщил генеральный секретарь ассоциации Дэвид Тейлор.

«Гол был забит по правилам. Дело в том, что за лицевой линией находился защитник Кристиан Пануччи, который считался участником игрового эпизода. Не так много людей, в том числе игроков, знали об этом правиле», – цитирует Тэйлора Reuters.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
136 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
ARS 10 июня 17:19
В целом, я согласен с вами. Новые методические указания выходят, как правило, к каждому, ЧЕ или ЧМ, если не ошибаюсь.
Но ... гол Голландии описывается старыми добрыми правилами и без всяких НОВЫХ(!!!) методических указаний. Именно об этом и шла речь. Т.е. неумёхи от футбола пытаются прикрыться, как фиговым листком, этими новыми методическими указаниями.
Типа, если ошибся, не знаешь, так и скажи об этом честно. И не надо придумывать сказок и врать в эфире.
0
0
0
Ничё не дурацкое
В случае когда защитник покидает поле, симулируя травму, пытаясь изобразить фиктивное «вне игры» судья ещё обязан был карточку припаять.
Так что всё законно.
Для атакующей команды немного не так, игрок, покинувший поле должен получить разрешение судьи для возвращения и получит карточку если без разрешения попытается вмешаться в игровой эпизод.
0
0
0
А я помню такая же история была и у меня, был какой-то дворовый турнир, я забил гол, а судья хотел отменить, я как бы попал в оффсайд, а потом смотрим игрок команды соперника бутцы завязывает за своими воротами и гол засчитали :)))
0
0
0
10 июня 16:37
Small, я уже писал много раз. Пора прописать правила, не допускающие личного мнения судьи. Любое нахождение игрока до линии второго игрока к воротам - оффсайд (не важно, активный - пассивный). Любое попадание мяча в руку - нарушение. Да, несправедливо. Зато однозначно трактуемо.
0
0
0
а правила надо менять. -)
0
0
0
10 июня 17:52

ARS
---

Да, это пятисекундное празднование вместе с озиранием на бокового смотрелось запоминающе.

А вообще, правила (прогресс) как и революции происходят не в кабинетной тиши, а на «полях больших сражений».

Ведь когда-то играли вообще без замен (не были замены предусмотрены правилами)! Но их ввели, когда видимо слишком часто стали матчи доигрываться в неполных составах из-за травм.

Также ведь и про вне игры. Понятие «пассивное вне игры» ввели не так давно.
Также как и ушло в небытие понятие «свисток в пользу провинившегося», когда мелкими фолами срывали атаки (хотя мяч оставался у атакующей команды).

Так что мы все присутствовали при историческом моменте (ну или моментике) :))
0
0
0
как говориться век живи - век учись, оказывается все-таки правильный мяч...и хорошо. и выигрывать и проигрывать надо почестному
0
0
0
fzk-,

новых правил нет. Есть старые добрые правила, которые не знают наши журналисты. Сказку о НОВЫХ правилах они придумали, чтобы выйти из глупого положения, в котором они оказались. Типа, считающие себя лучшими комментаторами и спецами футбола люди на НТВ+, ниуя не знают правил. Лично для меня этот всевдопрофессионализм плюсовиков не новость, как и правило, которое они не знали.
0
0
0
ARS 10 июня 17:38
"...В смысле ..."

То, что я хотел сказать, я уже сказал. Похоже, вы просто хотите найти повод с чем-то не согласиться и пытаетесь увести разговор в другую плоскость и на другую тему. Сформулируйте четко, что, собственно, вам не нравится и с чем конкретно вы несогласны.


0
0
0
Alicelad

да полностью согласен.
0
0
0
10 июня 18:21
mikerud, ты видел реакцию голландев после этого гола?
0
0
0
Enikey

Просветил) Спс.
0
0
0
10 июня 17:54

SpeedLogic

Ещё как оглядываются! Через раз можно видеть как игроки смотрят направо, и если флажок не поднят, то бегут дальше :)) Я лично много раз видел :)
0
0
0
Реклама 18+
10 июня 18:24
Баранкин , если что, то я тоже считаю, что гол забит по правилам. И еще, я считаю глупыми тех людей, которые эти правила утвердили.
0
0
0
ВАленки еслиб ему судья разрешил выйти за поле и валяться там или чтоб ему помощь оказывали, то он не был бы участником эпизода , а так он просто туда вылетел прерывая навес , сразу после этого последовал удар и ппц
0
0
0
Евро-2998??????
0
0
0
А как же гол забитый в матче ЛЧ 2008, точная такая же ситуация, но гол не засчитали, по моему в матче Арсенала?
0
0
0
Италия конечно проиграла по делу и по всем статьям, однако этот гол!!!
Не знай что там ещё придумают старые маразматики во главе с блаттером или кто там ещё, но подумйте о здравом смысле друзья и скажите по честному : разьве нахождение за пределами поля, в нескольких метрах от лицевой линии лежащего игрока может быть причиной чтобы не свистеть оффсайд???разьве он мог как то помешать Ван Нистелрою?? а если бы Пануччи на трибуну ушёл, то тоже бы вне игры не свистнули????
0
0
0
жаль, только руд не положил ещё 2 банки
0
0
0
Зачетное обсуждение. Для некоторых видно по фигу тот факт, что в футбол играют по правилам, а не согласно «здравому смыслу» отдельно взятых болельщиков (которым эти самые правила почитать и осмыслить неинтересно).
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости