Реклама 18+

Андреа Пирло: «Это был неудачный день»

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло после матча с командой Голландии (0:3) выразил сомнения в правильности некоторых решений тренера.

«Безусловно, мы плохо начали матч. Не собирались так играть, но это был неудачный день для нас. В запасе есть две игры, необходимо выступить лучше и победить.

Будь на поле де Росси, я мог бы играть ближе к голландским воротам. Но в команде 23 человека, и решения принимает тренер. Мы пытались переломить ход матча, однако голландцы удачно играли на флангах и не позволили нам этого сделать. Во втором тайме, когда вышел Гроссо, у нас стало получаться лучше. Возможно, следовало выпустить его раньше, учитывая то, как складывалась игра. Сейчас-то легко об этом судить.

Первый гол был забит из офсайда, а затем мы дважды пропустили после контратак. Голландцы провели их, когда мы разыгрывали стандартные положения на чужой половине поля. Мы были недостаточно внимательны. Конечно, результат нас расстроил, но сейчас нужно проанализировать ошибки, чтобы не повторить их в двух решающих играх», – цитирует Пирло Channel4.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Из за одного матча не нужно гнать на команду. Последние годы Италия вообще не играла без Пирло и Гаттузо, почему их нужно посадить на скамейку во время Евро? Имхо С римским центром и без того слабая защита развалится окончательно. Вместо Амбро ДеРосси, в защите есть несколько вариантов (благо универсалы есть), и вперед, рвать всех!
0
0
0
2***Mr.Self-destruct**
Потому что когда Италия играет одновременно с Де Росси и Пирло, то позицию перед линией защиты занимает Де Росси, а Пирло играет выше и чуть левее. Ни Гаттузо, ни Амброзини так играть не могут, Амброзини так и вообще весь сезон в «Милане» забивал ржавый болт на обязанности опорника, и в сборной взялся за то же самое.
0
0
0
Донадони просрал игру!
100%
0
0
0
Андреа не нужны рядом два читсых опорника: Амбро и Гаттузо. На мире одного Гаттузо за глаза хватало. Это в Милане можно позволить себе такую роскошь, имея в полузащите таких монстров как Зеедорф и Кака. А в Италии Ди Натале явный нападающий и слева происходит перекос в сторну нападения. Справа Камо часто смещается в центр, а подключения крайних защитников не создают остроты и вообще являются редким явлением. Получаем, что Италия атакует максимум 3-4 человеками. При том, что это поззиционная атака. Контратак не было практически совсем.
Де Росси однозначно сильнее Амбро, в первую очередь в созидательных действиях. В общем, слабовата Италия.
0
0
0
ertebis
Я считаю что это не верная трактовка формального правила о том что игрок активен если САМ захотел и вышел за линию дабы сделать оффсайд. Так что, не только по понятиям. Но по ним - полюбэ.

0
0
0
Дело в том что Амбро и отчасти Рино были никакие.....
0
0
0
10 июня 09:17
***Mr.Self-destruct**

Чтобы получить пас от де Росси. Амбро хорошо пасует, но не так надежно как де Росси.
0
0
0
...я был в шоке когда увидел состав...Амбро и Матрикс и Барзальи и Паннучи ,да и сам Пирло был малопонятен....абсолютно никакие....нафиг трупы на поле спрашивается? в общем этот матч проиграл Донадони причем без шансов.
Остается надеятся на Римское усиление центра(де росси Аква) и Кьеллу в защите.Иначе всё очень плохо) посмотрим какой тренер Донадон.
0
0
0
SpeedLogic

Гол засчитали, так что н стоит на нем зацикливаться, как бы он ни был забит. Игра во втором тайме обнадежила, нужно выигрвать оставшиеся матчи. Матрикса только заменить и Де Росси вместо Амбро выпустить, Пирло одному тяжело создавать, поэтому Камор постоянно сваливался вниз. Разрывы между линиями были иногда большими, совсем не по-итальянски.
0
0
0
Матч не посмотрел - седня посмотрю, но это что-то... Голландия сильна конечно, но чтобы 3-0!!! Такого позора у Итальянцев не помню. Кто-нить знает, был ли когда в истории у нее такой позор?! В историю можно войти, а можно вляпаться - походу италия вляпалась... Донадони остается только застрелиться имхо! Теперь такое пятно в истории навсегда. Незнай даже за кого теперь болеть с четвертьфинала... Португалы симпатичны канеш, но Италия форева конеш, тока вот походу ей 2 матча осталось на турнире.
0
0
0
SpeedLogic

В футбол по правилам играют, а не по понятиям. По правилам гол засчитан верно и точка. ))
0
0
0
Cranium
Да хоть с конфы ФИФА ) я ниже изложил свою позицию )
0
0
0
Cranium
Какая разница кто, по здравому смыслу тот игрок погоды не играл. А правило то что игрок и за линией продолжает быть активным - дабы специально за неё не выходили (были прецеденты).
Я помню была ситуация что футболист лежал возле ворот не мог встать и шла игра, и типа кто-то там убежал спокойно 1 на 1 в чистейший на вид оффсайд (если б убрать лежащего с поля). Не помню забил или нет, но все сошлись на мнении что если б забил, то было б это подло и нечестно ) не вижу чем положение за воротами лучше. Гол 100% не честный, а по моему мнение и 100% оффсайд. Если маразматические фунционеры типа Балттера придумывают ахинею, это ж не значит что так и должно быть )
А проиграли заслужено ) Какие вопросы.
0
0
0
> Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло выразил сомнения в правильности некоторых решений тренера.

А вот когда внутри коллектива начинаются распри и конфликты - это уже совсем никуда не годится... Дело футболиста - ИГРАТЬ. За подобные речи Пирло следует извиниться. Если же он этого не сделает, Донадони имеет право вывести наглеца из состава, а то и вообще отправить домой. И будет прав.
0
0
0
2ran
Ещё раз спасибо :) она будет не лишней )
0
0
0
Cranium
)) Самому не смешно? ) Не врезался б в него Буффон, он б спокойно тоже вышел ) А так человек лежит за воротами, и так на поле на одного меньше, так ещё типа и оффсайд по этому поводу отменить ) Fair Play б\п )))
0
0
0


SpeedLogic
С румынами будет решающий матч-шапкозакидательством надо заканчивать итальянцам(и некоторым их болелам на этом сайте)и серьезно отнестись к сопернику.
Вот тогда может и «Форца»)
Тебе ,Свете,Сармату ,Сентимо,Батистуте- еще раз удачи!
0
0
0
2ran
Тони дерево, но стратегически важное дерево ) Против тех же Румын без него трудности будут. А вот против Франции я думаю надо сажать его в запас и выпускать Кассано и Ди Натале, и под них Дель Пьеро )
Он думаю весь матч вполне потянет. Не вижу у него проблем с физикой )
0
0
0
SpeedLogic
Дель Пьеро наверное не потянет весь матч,нет?
А вот про Тони я скажу..нет ,лучше не буду)
0
0
0
Cranium
Ты ещё скажи честный ))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости