Лео Бенхаккер: «Первый гол оказался решающим»

Главный тренер сборной Польши Лео Бенхаккер прокомментировал поражение от Германии (0:2) в первом матче Евро-2008.

«Мы очень разочарованы. Матч начали очень хорошо, но не смогли извлечь из этого преимущество. Потом мы пропустили гол, который для нас казался решающим. По-моему, там, скорее всего, было положение вне игры. Есть у меня также сомнения по поводу офсайда, когда Смолярек выходил один на один. Во втором тайме у нас были шансы забить, но затем мы пропустили второй мяч.

Мои игроки сделали все что могли, отдали все силы. Журавски я заменил, потому что он не в состоянии играть все 90 минут. Кроме того, на поле нужно было выпустить игрока другого типа. Рожер хорошо вошел в игру.

Не могу сказать, что у нас плохая команда. Но если сравнивать футболистов двух команд, то у немцев много игроков выступают за лучшие европейские клубы», – цитирует тренера Sport.pl.