Реклама 18+

Сергей Семак: «Фернандо Торрес – самая яркая звезда последнего года»

Полузащитник сборной России Сергей Семак, который может выйти на стартовый матч команды на Евро-2008 с испанцами с капитанской повязкой, рассказал о своих ожидания от матча с Испанией.

«Сборная Испании на каждом турнире является одним из фаворитов. В ней собраны футболисты, которые играют ведущие роли в ведущих клубах Европы. Они очень сильны индивидуально и технически. Конечно же, это команда, которая здорово контролирует мяч и имеет в своем составе классных исполнителей. Нас ждет очень сложный матч, и мы с уважением относимся к сопернику. Безусловно, самая яркая звезда последнего года – это Фернандо Торрес. То, как он играл в последнем сезоне, достойно уважения. Я лично восхищаюсь этим футболистом, хотя и кроме него у испанцев очень много индивидуально сильных личностей.

Конечно, Аршавин и Погребняк – это огромные потери для нас. Но я думаю, что любая команда, которая ставит перед собой серьезные задачи, тем более по выходу из группы, должна быть прежде всего сильна коллективом. Тот, кто выйдет на поле, приложит все усилия, чтобы заменить тех, кто, к сожалению, не сможет играть. Есть Павлюченко, те же Сычев, Адамов. Павлюченко, конечно, один из лучших футболистов чемпионата России. Он очень много забивает. Самое важное для него – почувствовать уверенность и забить как можно быстрее. Есть у нас еще Костя Зырянов, который также демонстрирует великолепную игру. Есть у нас и страж ворот европейского уровня в лице Игоря Акинфеева. Я думаю, что лидеров у нас хватит.

Те игроки, которые собраны сейчас в сборной, молоды разве что по возрасту. У них хватает опыта – все прошли школу в еврокубках, поэтому не являются молодыми в плане футбола. Я себя лидером не считаю. Наши лидеры – Акинфеев, Зырянов, Жирков, который, на мой взгляд, является одним из лучших российских футболистов. Хороших игроков у нас достаточно.

Для каждого футболиста попадание на чемпионат Европы – это мечта, это праздник. Это один из важнейших футбольных турниров, которые только могут быть. К этому стремится любой футболист. Я рад оказаться здесь, и мне очень хочется сыграть на хорошем уровне. У каждого тренера есть свои требования к той или иной позиции и футболистам. Есть своя специфика, конечно, так как приходится больше времени уделять обороне. Но я готов сыграть там, где нужно команде, и приложу для этого все силы», – цитирует игрока официальный сайт Евро-2008.

Матч сборных Испании и России состоится в Инсбруке 10 июня.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как же смешно это читать(особенно коменты) через 4 года:)
0
0
0
а то что ты тут обсираешь Торреса на основании своей к нему и Ливерпулю нелюбви то это дорогой мой детство и проявление зависти к чужим заслугам.что ж ты не кричишь что Дель Пьеро мешок с фикалиями?Рауль?как же так то давай жду еще безосновательных утверждений меня это забавит
0
0
0
он сказал что Торрес самая яркая звезда в Испании этого года это бесспорно.сказано не лучгий игрок а самый ЯРКИЙ игрок этого года.
0
0
0
Торрес лучший напад в мире... Его бы в пару к Ибре...
0
0
0
а у испанцев Вилья интереснее смотрится
0
0
0
как же так то давай жду еще безосновательных утверждений меня это забавит
вот прочитай внимательней)
0
0
0
Сармат015
я таких людей серьезно не понимаю........
сначала утверждает а потом видите ли это его мнение..
милан то пролетел теперь все виноваты конечно)
0
0
0
лучший*
0
0
0
я Дель Пьеро и не трогал может не так понял ты меня извини))))я просто вспомнил игроков хорошо в этом сезоне сыгравших они же по его мнению вроде тоже мешки должны быть)если уж тут такая зависть)
0
0
0
Сармат015
я не сторонник бени я считаю он выдохся и сваливать пора.причем давно.нужен другой тренер ой как другой..а то крауч бедный себя показать не смог при том что это очень хороший игрок.и вот он уходит к чему продажа рийсе тоже не понимаю.
как там сиссоко?

жаль что ян раш сидя на матче не может вдолбить многим в голову что это клуб с историей а не михухрень в которой надо играть на результат...
как там юве на трансферном рынке7что слышно?
0
0
0
пля ну откуда идиоты вроде где лучшие таблетки берутся
0
0
0
ПаршИвыЙ_лЮк
сам ты дурень! прочитай новость прежде чем в каментах срать

А Семака приятно слушать - очень умный и рассудительный человек.
0
0
0
Торрес хорош,но Агуэро лучше!
0
0
0

торрес игрочила, конечно, дельный, но насчет самой яркой звезды Семак загнул, ИМХО.

0
0
0
все из россии..и по-бырому..
0
0
0
8 июня 17:00
Ктулху_и_Медвед
И хде ты увидел, что льётся гамно на Россию и её игроков? Здесь всего лишь прогнозируется гол Торреса в наши ворота, путём обыгрывания Широкова:-)))
И не тебе решать где мне жить. Сам убирайся из России:-)))
0
0
0
в том то и дело что торрес высший пилотаж показывает со среднинькими командами(как Россия например :D) , против какойнить франции-португалии врядли чтонить ему светит.Вилья-другое дело. ИМХО.
0
0
0
Началось всё со срача, а кончилось дружеской беседой))
А теперь по теме. Полностью поддерживаю Семака, но на каждую звезду можно найти управу)))
0
0
0
Сармат015
а я уж было понадеялся...
у нас там тоже небывалый ахтунг рибери куарежма бэрри хунтелаар ппц я уж боюсь что будет завтра.
кстати интер хотел СтивиДжи купить а челси Торреса))))))))))))))
0
0
0
а торрес не знаю не признал я его еще как то ну провел один сезон хороший.а если следующий провалит?или евро?все тут же будут обсирать.....таковы оссобенности.вот если он потом будет нашим дель пьеро и избавится от идиотского прозвища тогда да))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости