Реклама 18+

Властимил Петржела: «Аршавин играл со Словенией, как маленький мальчик против старшеклассников»

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился впечатлениями от ответного стыкового матча квалификации ЧМ-2010 между сборными Словении и России (1:0).

«Я совершенно не понял, почему так плохо сыграли футболисты, выступающие в Англии. Андрюшу Аршавина было не узнать, такое ощущение, что маленький мальчик играл против старшеклассников. Я вспомнил футболиста Радосавлевича – он играл в «Шиннике», когда я работал в России. Так он вчера выглядел чуть ли не звездой мирового уровня.

Русские проиграли все единоборства, все делали медленнее соперника. Из всех мне понравился (да и то относительно) только Жирков. Он старался брать игру на себя, когда было окончательно ясно, что о конструктиве не может быть и речи.

Кто должен нести ответственность за такой результат? Не знаю, мне сейчас сложно судить об организации работы в сборной. Хотя мне казалось, что за такие гонорары, которые получает Хиддинк, можно было бы и проходить Словению. Я знаю, что голландец живет в Амстердаме и редко приезжает в Россию, получая информацию от помощников. Это странно. Даже дико.

Думаете, что игроки, что называется, зажрались? Я знаю, болельщики в сердцах часто так думают. Мне кажется, что настроением игроков в сборной управляет как раз тренер. Поэтому далек от мысли, что футболисты с прохладцей отнеслись к матчу. Просто русских мальчиков всегда надо гладить по голове или, наоборот, бить по ней. Но ни в коем случае не пускать на самотек.

Мне жаль, что Россия не попала на чемпионат мира. Был уверен, что вы пройдете Словению. С другой стороны, значит, нужно устранять ошибки. Мне кажется, что Хиддинк уйдет. Задача не выполнена, а она была не самой сложной, если честно», – цитирует Петржелу Gorod812.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
реально,сколько можно все спихивать на одного гуса?вроде серьезные мужики,а ведут себя как бабы на базаре.только осуждать других и умеют.
0
0
0
Мне кажется, надо предложить ему возглавить сб.России, он у вас хорошо тренировал.
НАс и Бышовец хорошо тренировал.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Бл..ские политики. Проиграли за подписание контракта по «Южному потоку». Теперь уже ясно. Так что не к игрокам должны быть притензии.
Не верю.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
и главное Бордюка уберите серого кардинала
Вот с эти согласен
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
в чои то прав Петержела Гууус уходи и забирай с собой Павлюченко ЯнБаева Сучева и Билла
Зырянова забыл, Аршавина пусть спрячет, ну кто у нас там еще, а Анюкова да и других чиво уж там
0
0
0
Ответ kink
Не верю.
А слова Игнашевича о возможном завершении карьеры ряда игроков сборной, а то что Словения последняя ставила подпись в контракте. А слова ихнего премьера «Я должен ответить на вопросы о том, почему мы решили ускорить переговоры (по «Южному потоку»). Мы хотели подписать соглашение еще до того, как испортятся наши отношения в связи с победой нашей команды» Не кажется все это странным?
0
0
0
Ответ n912095
согласен гусу за такие деньги не мешало бы в живую большиство матчей рубина посмотреть тогда возможно у него был другой взгляд на состав команды
вы знаете это был ответственный матч,Гус предпочел опереться на проверенных игроков ,которые добившись своего (уехав в европейские чемпионаты)по ходу решили не надрываться в сборной:)))
0
0
0
Эх Властимил, и ты решил на рану соли посыпать
0
0
0
я думаю не мальчиков а мальчичеков все же))
0
0
0
Как ни крути, но все што он сказал по делу.......
0
0
0
Дали денег дядьке голанскому чтоб русских мальчиков по голове гладил и бил, а в итоге чужие дядьки их бесплатно и погладили и побили легонько... по попке))))))
0
0
0
«Просто русских мальчиков всегда надо гладить по голове или, наоборот, бить по ней. Но ни в коем случае не пускать на самотек.»

+1000000
0
0
0
Уже и Дик свой срок оттрубил, а Пан всё как будто вчера ещё рулил.
0
0
0
Ну и гадюшник этот наш так называемый тренерский цех(или хуже того - экспертный состав российского футбола) , хуже шоу-бизнеса... Почитал сегодня опусы понедельника, пятницкого и прочей братвы - все костерят Гуса. Теперь вот главный рулеточник нашего футбола выступил... Ребята, чего вы добиваетесь?
0
0
0
Опа. То, что жена и дети Аршавина ходят на матчи сборной в форме Арсенала, оказывается, является его же оскорблением. Думаю, ему все равно.
0
0
0
Сборная России была не готова физически. Из-за этого проигрывались все единоборства. Почему, другой вопрос. Так что огульно обвинять всю сборную и её тренера - последнее дело.
0
0
0
Когда капитан сборной на матч приводит жену с выводком в форме Арсенала, это многое о нем говорит. Он гастарбайтер и футбол для него весь в Англии. Вот пусть там и играет.
0
0
0
Я вот думаю - может Петржелу пригласить на пост главного тренера сборной?
0
0
0
Ну Аршавин непредсказуем.Мог и блеснуть.Но
по матчам в Англии (в последнее время)играл
так же,только передачи и всё.Обводка куда то исчезла и голы перестал забивать,ходит пешком.Но в Арсенале другие игроки играют и как!Поэтому там незаметно.Но он не лидер,не может зажечь команду.Насчёт Гуса он прав,за такие деньги можно бы и поработать лучше и почаще бывать на матчах.Контракт был.Выполнен? Нет.Гус сам уйдёт думаю.
Надо разобраться тока почему сборная оказалась неготовой к матчу.До мелочей.
РФС должна это сделать и дать ответы публично.
0
0
0
Известный всем Вася У. в своем блоге с дыбрлабром кинул клич за Гуса типа кто, отпишитесь! Там уже более 1200 апологетов. Интересно, если бы была общая справедливая голосовалка, на данный момент какое было бы соотношение гусистов и антигусистов?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости