Реклама 18+

Сергей Капков: «Хиддинк может расторгнуть контракт в любой момент»

Вице-президент РФС и глава «Национальной академии футбола» Сергей Капков рассказал о ситуации с соглашением главного тренера сборной России Гуса Хиддинка.

«Если быть точным, то контракт Хиддинка действует до 15 июля 2010 года. Однако в соглашении есть пункт, согласно которому Хиддинк может досрочно расторгнуть контракт в случае невыхода сборной России в финальный турнир чемпионата мира в ЮАР. Получается, он может уйти в любой момент.

В данный момент мы ждем решения Гуса. Если он захочет продолжить работу, то можно будет обсудить этот вопрос – в том числе и с новым руководством РФС.

Буду ли я баллотироваться на пост президента РФС? Считаю этот вопрос преждевременным. Предвыборная компания еще не началась», – цитирует Капкова Bobsoccer.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
123 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А вдруг Гус передумает и останется?
так бы этого хотелось..
0
0
0
Арагонес вроде как будет?
0
0
0
Ответ Молодец
имхо гус если уйдёт то кранты. у нас специалистов такого уровня даже близко нет. наши топы - газай, палыч и прочие псевдокоучи ваще ниочём. Гус это совсем другой уровень. из говнофутболистов он сделал тим на евро. я 20 лет это ждал. но никто никакие олегиванычи, бышовцы, садырины,ярцевы и газаевы не смогли достичь того что сделал Гус. провал со словенией считаю больше по вине самих ногомячистов. как бы ни был велик тренер. если футболисто хреновы, то ничего не поможет. Моё имхо надо оставлять Гуса. а насчёт зарплаты так в нашей стране это вообще не вопрос. У нас п...яд каждый день миллиарды. а тут одному из лучших спецов в мире можно отвалить любую сумму
нет, гус помог раскрыть таланты наших футболистов так, что ими стали восхищаться в мире
0
0
0
Ответ Aleks-13
Кек это сб. России в обороне?А трибуны будут кричать:Назад-Россия! Или дефенсе, как в америке, тоже ничего...Пусть уж лучше проигрывают. Один раз сыграли от обороны и на ЧМ не попали.
Я вот просто не понял во что мы в Словении пытались сыграть. С одной стороны Гус предупреждал, что словенцы будут атаковать, с другой он говорил, что нам нужно искать счастья у чужих ворот. В какой футбол мы там пытались играть в 1-ом тайме мне кто скажет???

Гус выпустил Аршавина и Билли. Известно это нестабильные игроки. Известно, что даже если у них не идет игра в атаке, они и не подумают помочь в обороне. Семака он не выпустил в 1-ом тайме. В результате в центре поля черная дыра имени Гус Иваныча.

Он настолько не угадал с составом, что даже 2-х замен в перерыве не хватило. 3-ю он в перерыве сделать не мог - понимал, что если будет удаление, особенно вратаря, тогда вообще кранты.
0
0
0
если говорить честно и откровенно
по сути хиддинк всего достиг
благодаря дикому фарту
или судьям
или усташам
в клубах ничего не показал
кроме псв
на чм-02 его корею судьи вытянули
с австралией ничего
с голландией ничего
с россией опять же дикий фарт
как когда усташи грохнули англов
или когда судья нарисовал
левый пеналь англии
шпанцам дважды слил без шансов
голландию в доп. время обыграл
этот отбор полностью слил
так что итог таков
хиддинк клоун
и должен валить из сборной
как можно скорее
вместо него можно райкарда
или ван бастена
денег у абрамовича вполне хватит
0
0
0
Ответ Aleks-13
Ок.Не людей, коммуникации...Потом рабочие места у них появятся. В общем поможем.Мутко и так скоро не будет. Медведева слушай...
мутко остается министром спорта.
0
0
0
м-да, другие федерации уже потирают ручонки, чтобы заполучить гуса. какая сборная или клуб откажется от такого тренера? эх..
0
0
0
На кол сигарщика!
0
0
0
речь даже не идет о том, что сборная провалилась на ЧМ. Речь идет о том, что сборная не прошла на ЧМ, а если еще и акцентировать внимание на том, что не прошла она очень посредственного сопрника и более того, это поражение будет еще лет 10 вспоминаться, как у украинцев, то здесь однозначно гнать такого тренера.
Да, он молодец, выиграл за 4 года одну важную игру с голландцами. ну нет у него больше плюсов, может и не было особо возможностей их показать (2игры с Испанцами, две игры с хорватами, две игры с англ и бве игры с германией, и игра с голландией). Ну не достойны эти результаты того что сделал тренер греков, чтобы его потом оставляли за провал и не выход из группы в свое время. Это ерунда для сборной вровня России.
Вот я смотрб на Украину с ее украинскими тренерами. Соперники все теже,... и самое интересное что и результат за эти 4 года тот же!!! Какой смысл держать тренера, который провалил отбор. Зачем? Ну может звезды работают так, что у него именно с рос сборной ничего особо не получится. Так что из-за этого теперь ждать и надеяться еще два года? А смысл? Россия попадет в группу в которой будет одна ТОП команда и все остальное мусор. Мусор пройдет сейчас любой тренер, ТОП непройдет даже хиддинк (многими так любим здесь). Есть второй вариант -это группа смерти, аля... хорваты, датчане, греки, турки... румыны....
0
0
0
Вы ребята вспомните работу в сборной Газзаева, Семена, Ярцева и т.д. и что мы видели тоже вспомните. Правда при них Вам чиновникам работалось легче и меньше. Но мы то болельщики точно не хотели бы видеть как 11 челове стоя на своей половине перкатывают мяч в ожидании окончния времени.. Хидинка надо оставлять и не ждать когда он решит, а самим проявит настойчивость, что бы продолжить взятый курс, что бы следующая сборная была лучше чем сегодняшняя
0
0
0
скажем дружное нет красно белому Капкову
даеш Фурсенко в презы
0
0
0
Ответ polonskaya
а источник то заслуживает доверия? какой-то совсем нелепый сайт
Тут говорят, что только Васе Уткину верить надо.
0
0
0
мутко надо тоже добровольно в отсавку уходить, ибо уже то, что наш уважаемый министр спорта и РФС не мог пробить нормального судью на матч о многом говорит. Налицо полная импотенция в управлении.
0
0
0
Ответ sokola
Повод для переигровки в моих ссылках и ниже комментарии, а не в удалении Кержа.
Да я просто сказал, что Кержа ты приплел ни к чему. А в переигровке сильно сомневаюсь.
0
0
0
Надо создать ПРЕЦЕДЕНТ.

Дадим Хиддинку возглавить Любую сборную - до 30 Июля 2010года за 40% от его Премии - И на эти бабки Построить Новый стадион, или Крышу на стадионе им. Стрельцова.

Пусть поможет, например, Китайцам.
0
0
0
Ответ __HJS__
мутко остается министром спорта.
Правильно. Из РФС то уйдёт.
0
0
0
Ответ sokola
Повод для переигровки в моих ссылках и ниже комментарии, а не в удалении Кержа.
Да переиграют! Медведев уже указ издал, дума теперь ратифицировать должна. А не переиграют отключм газ...
0
0
0
bugel
Чудак-человек. Ну и где ты был вчера с этой новостью. если ты не чукча-писатель, то прочитай, там сегоднешняя новость о том, что фифа будет разбираться до субботы. Просто, если бы это случилось с иностранной командой, то она вцепилась бы в это.
0
0
0
Арагонес вроде как будет?
Арагонес точно будет, но в санатории!
0
0
0
Ответ Aleks-13
А может нам просто Словению побомбить немного? Как американцы в своё время Югославию? И вместо них приехала Дания и заняла первое место на Евро. А почему бы и нет? Тем более Медведева очень обидели там...
Не дело людей из-за спорта убивать.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости