Реклама 18+

Юрий Севидов: «Боюсь, что к чемпионату Европы наша команда подойдет сырой»

Футбольный эксперт Юрий Севидов поделился опасениями относительно возможных проблем сборной России на Евро-2008.

«Был анекдот про наших футболистов: «Есть такая профессия – родину позорить». Но я всегда говорил и буду говорить: наш футбол очень и очень неплох. Он просто безобразно организован! К сожалению, плохая организация перешла по наследству и к команде Хиддинка.

Голландский тренер прекрасно понимает, что так, как сборная играет сейчас, она играть не должна. Но он этого в СМИ так ни разу открыто и не сказал. Он говорил про плохую организацию, да – про неподписанный контракт. Но собственно о футболе не говорил. Потому у него в национальной команде столько позиций под вопросом, что и говорить-то особо не о чем. Хиддинк думал так (и я это отлично понимаю): «Перед Евро у меня будет месяц, и за этот месяц-то я команду и сделаю. Я их нагружу, разберусь, кто должен играть, наиграю связи…». И в этом месяце каждый день стоит года. Согласны?

Надо было всю команду переделывать! И слава Богу, он это понимал. Но ему этот месяц не дали! Не дали последнюю неделю, не перенесли 11-й тур чемпионата. «Зениту» перенесли шесть игр, а сборной – кукиш! Что этот 11-й тур решил? Ничего. А эта неделя была Хиддинку жизненно необходима. Стартового состава-то у сборной нет! И майский сбор это доказал. Левого защитника закрывает Жирков, Быстров сломался, и оказалось, что равнозначной замены ему на правом фланге полузащиты нет! Погребняк сломался, и нападения не осталось. Так что Хиддинку – хотим мы или нет – можно только посочувствовать. Ему нечего везти на Евро, потому что ему не дали этой драгоценной четвертой недели. И о какой организации можно говорить?

Боюсь, что к чемпионату Европы наша команда подойдет сырой. Но на этот случай в сборной есть яркие личности, которые, если отбросят на задний план свой инфантилизм и сконцентрируются целиком на футболе, могут блеснуть. Наша сборная по составу ничуть не хуже, чем Греция или Швеция.

Ибрагимович и Юнгберг, безусловно, две величины. Но первый мучается коленом и, кроме того, в сборной играет хуже, чем в своем «Интере». А второй заметно постарел и далек от той формы, которую демонстрировал в лучшие времена. Остальные же шведы ничуть не лучше наших. Вот с этими командами – со Швецией и Грецией – мы можем играть и можем отбирать у них очки. Греки, те вообще за всю свою историю не имели ни одного игрока с европейским именем!

Зацепимся ли с испанцами? Ну, зацепились же еще до Хиддинка, когда Бородюк сборной руководил. Значит, и сейчас можем. Для нас вообще очень благоприятная ситуация: как ни странно, на фоне постоянных травм у шведов и плохой формы греков сборную России все равно никто не воспринимает всерьез! Нам надо пользоваться недооценкой нас соперника. Плюс это должно зацепить самолюбие наших ребят, завести их!

И вот еще что я должен сказать. У нас очень хороший календарь! Стартовать с фаворитом группы удобно – он еще не начал варьировать тактику по результату. Продолжать с греками здорово – они самая слабая команда нашей группы, у них проще отобрать три очка. А заканчивать с сильными шведами хорошо потому, что к последнему матчу они могут потерять все шансы и просто бросят играть.

Победит на Евро тот, кто меньше всех пропустит. А значит, либо Италия, либо Франция. Хотя итальянцы лишились сейчас своего главного защитника Каннаваро. Это может сказаться на их результатах. А вот французам удалось подобрать очень выгодный сплав опыта и молодости в своей сборной на этот раз. Так что, возможно, это будут именно они», – цитирует Севидова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Скорее бы 10-е, а то замучили уже своим анализом.
0
0
0
Dinedin.

таблицу взяли, посмарели

А все ли отражает таблица?
Пример -ЧР.
Чемпионство Алании 1995, ЦСКА 2006, и Зенита в прошлом году- по игре, справедливо и т.п.?
0
0
0
7 июня 12:15
Dinedin.

А не пропадет интерес к команде у боссов после нынешнего сезона в чемпе и ЛЧ? Не всецело конечно, но все-таки?
0
0
0
7 июня 11:27
Fanat

А вот у меня большие надежды на Гуса..давно не помню, чтобы от нашей сборной чего то ждал..сейчас жду..

Спартак..перед началом сезона был уверен..ну просто некому больше о определенным обстоятельствам..но я не думал, что Саламыч такой уж бездарный..т.е. я и не считал его мегатренером. но казалось, что если не будет мешать, то команды возьмет золото..так вот он щас реально мешает..но надежда еще есть, у конкурентов еще хуже..
Кони с газзаевым это ноу коментс, им бы за тройку зацепица, Локо с новым тренером тоже не за золото конкуренты, нельзя так из грязи в князи, зеня после консервы на спаде будет, а им еще и в ЛЧ играть осенью, что для них в новину, будут жить ожиданием именно этого турнира, Рубин тоже всё временно, не золотой у них состав, та же канитель с динамиками..вопщем самим не лажать, тада будем чемпионами...повторюсь, больше тупо некому..вот потом будет сложнее, на 99,9 уверен, что в следующем чемпе чемпионом станет Зеня..
0
0
0
7 июня 11:27 Fanat

Не удивлён, что ты симпатизируешь Севидову, такая же брюзга...)))
0
0
0
Как можно говорить, что мы попали на халяву на ЧЕ? Отборочный цикл, в котором мы взяли больше очков, чем англичане... Англичане потеряли больше очков. чем мы, мы взяли больше очков, чем они. Не в одном матче, не по пенальти прошли, а в длинной серии отборочных матчей набрали больше очков. Не говорю, что без везения. Но случайности тут меньше, чем если бы мы прошли ту же Англию, скажем, в четвертьфинале ЧЕ. Ну как это люди не понимают? Поражаюсь...
0
0
0
7 июня 11:33
Dinedin.

Привет. Эка ты заглянул в 2009! Не рановато Зене золото отдаешь?
0
0
0
Все логично, не придраться. Но у нас пруха в этом году.....
0
0
0
7 июня 12:36
FCSM in Latvia!

Ну мне в это пока с трудом верица..лет пять то точно покурируют..
0
0
0
Если канешна газ вдрух не обесценица..что-то мне подсказывает, что и это врятли..)
0
0
0
продолжение
Критикуя Хидинка господин Севидов Ю.А. не предлагает свой вариант рещения проблемы оборыны нашей сборной, а вопрос о позиции Жиркова , считаю вообще не надо поднимать. Во-первых лучше него сейчас никто не сыграет на этой позиции, а во-вторых, Жиркову по силам не только отработать в защите но и при необходимости усилить нападение.
Слушая,читая господ. Севидова Ю.А, а также Черданцева, у меня на ум приходят следующая мысль«Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны».
Хотелось бы чтобы критика людей, которые в настоящий момент называются экспертами этой игры была объективной и грамотной.
0
0
0
Dinedin. Мне он нравится,а ой-ей все будут помнить,как озеровское такой хоккей нам не нужен.
Одним словом хороший мужик.
А то,что сборная сырая,кто ж спорит, попали то на ЧЕ на халяву!


0
0
0
Евгений Ловчев и Юрий Севидов: «Кто из нас чемпион по брюзжанию, мы ещё не выяснили»
http://footballfake.blogi.ru/post/403448/
0
0
0
ща выиграем пару матчей и с удовольствием послушаем новый опус чемпиона страны по брюзжанию.
там будут присутствовать фразы: «как я уже и говорил в середине мая», и «высказанные мною опасения были чистым лукавством, чтобы не сгазить игроков сборной»
имхо
0
0
0
Очкожбан всё не угомонится
0
0
0
Пустой разговор какой-то! Кто заменит Бысрова, Жиркова или Погребняка - можно подумать не кому, просто чудо незаменимые! 4ой недели не хватило - еще бы рассказали, что года! Перед смертью не надышишься слыхали? Победит на Евро тот, кто меньше всех пропустит - это видимо сами придумали???? Так что бойтесь товарищ Сивидов!
0
0
0
Больше одного абзаца не осилил.
Неадекват.
В споре за чемпиона мира по брюзжанию Ловчев явно не конкурент))))
0
0
0
истеричка. все ни как не успокоится, что такие личности как Гус и ему подобные ни в куй не ставят его мнение и ваабшще ни как на него не реагируют.
0
0
0
А вообще
Голова понимает что не могем....
А сердце Ц.КО все таки надеется

удачи нам
паша выздоравливай
0
0
0
вся аналитега уходит ФТОПКУ
с финальным свистком

0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости