Реклама 18+

Более четверти россиян верят в победу сборной России на Евро-2008

Более четверти россиян верят в победу сборной России на чемпионате Европы по футболу. Таковы результаты исследования «Евро 2008», инициированного редакцией журнала Total Football. При этом, в выходе России из группы уверены только 23% респондентов. По мнению Александра Саблукова, руководителя отдела исследований медиакомпании Gameland, такие парадоксальные выводы легко объясняются. В первом случае речь идет о завышенных ожиданиях болельщиков и общем патриотическом подъеме. При оценке реальных шансов на выход из группы в дело вступает логика.

Исследование проводилось в два этапа. В мае 2008 года был проведен on-line опрос, в котором участвовало 18 600 человек. В апреле и мае были взяты также личные интервью у 1500 респондентов. 76% участников опроса ответили, что будут болеть за сборную России вне зависимости от уровня ее игры. При этом 84% всех респондентов будут продолжать следить за ходом Чемпионата и после возможного проигрыша нашей сборной.

Результаты исследования демонстрируют общероссийскую тенденцию: события и победы спортивного сезона-2008 привели к беспрецедентному росту интереса к спорту в целом и к футболу в частности. Чемпионат Европы станет практически внеплановым праздником для большинства россиян. Большее половины участников опроса готовы уйти с работы на время матчей сборной России. Из них четверть хотела бы сделать это неофициально.

В тренерский талант Хиддинка верят почти две трети россиян. 31% опрошенных считает, что именно благодаря нему мы вышли на Евро и пойдем дальше. Еще одна треть участников опроса считает, что, несмотря на тренерский талант и уровень Гуса, сборная не дотягивает до него. 7% считают, что нам срочно нужен другой тренер. И чуть меньше 30% согласны с уже ставшим привычным утверждением, что Гус – везунчик и особенной его заслуги в нашем выходе на Евро нет.

Голоса за фаворитов Евро-2008 распределились следующим образом: вслед за Россией (26,1%) идут Италия и Германия (по 15%), Хорватия, Франция, Испания, Португалия (7-9%). Аутсайдеры Евро – хозяева турнира Австрия и Швейцария (0,2%), сообщает официальный сайт РФС.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А Путину ещё больше...
Тенденция однако...
0
0
0
Бесдомный Понь
+1
0
0
0
сумасшедшие оптимисты
0
0
0
Верую в святую троицу - Хиддинка, Игнашевича, и Погребняка.
0
0
0
С испашками Россия будет играть в белой форме, а ведь говорила мать: БЕЛОЕ НЕ ОДЕВАТЬ!!! (с) :-)))
0
0
0
на самом деле, если даже сильно заставить себя поверить в победу наших на евро)), ни к чему хорошему эта победа не приведет.
чинуши и так не особо стараются для развития детского футбола, строительства стадионов, а после этого вообще забьют на это дело. зачем у нас ведь есть чемпионы!
лучшим катализатором будет выход из группы, имхо
0
0
0
Предлагаю начать праздновать уже этой ночью
0
0
0
Дай, Боже, выйти в четвертьфинал с такой обороной. День выхода в полуфинал можно назначить оффицальным праздником!
0
0
0
Может у меня с матиматикой плохо, но более четверти, это более 25%, при этом что мы выйдим из группы считают 23%, это как? Из группы не вышли, но УЕФА решило нам присвоить победу смс голосованием???
0
0
0
... и, как выяснили наши корреспонденты, более 90% из них верят в Деда Мороза.
0
0
0
Ещё бы главным тренером сб. России Новодворскую поставили - так ЧемпиЁнами Мира стали сразу: перед жеребиловкой - к гадалке не ходи! :-))))
0
0
0
плакал
0
0
0
Ага: а англичан, которые верят в победу своей сборной на Евро-2008, ещё больше ;-)
0
0
0
Lux6
Поставил сто американских рублей по той же котировке что и Понь.

Короче - я верю. И пока я русский - я буду болеть за Россию и верить что однажды буду плакать от счастья. Почему бы не сейчас?
А если и не случится - я не буду жаловаться или бежать глорить за Бразилию, Францию и другие сборные как некоторые особо умные товарищи делают. И не просто болеть, а гимны распевать, символику использовать...Употреблять слово «мы». То сть я русский и сборная Англии это одно целое...мы..
Нет слов
0
0
0
Зигги
Фигня. Позавчера в новостях на 1-м канале диктор выдал. Типа сегодня Госдума создала некое описание законотворческого процесса и оно было принесено Президенту, типа ознакомится. Дальше с гордостью тот же диктор говорит, что впервые он был подготовлен на нескольких языках русском, английском и в упрощенной версии. Надо понимать, что речь шла о варианте «комикса».
0
0
0
Вроде ВЦИОМ недавно опрос провел, по которому оказалось, что около 10% процентов россиян не знают, что у на сменился президент... :)

Вот и этот опрос (на сайте) из той же шутейной серии...
0
0
0
Как на самом деле с верой - знают букмекеры. Их бы послушать, для полноты картины. И получится, что верят в Россию, а денежку ставят на Германию...
0
0
0
Не могу сказать что сильно верю, но верить очень хочется и у Хавьера поставил на нашу победу, может попрёт? В победу Зенита в УЕФА тоже особенно не верили :)
0
0
0
ахаха
0
0
0
чето все не очень оптимистично настроены по отношению к нашей команде( странно.
Понятно что в защите беда,но Зеня Куфа выйграл,а защита у него не сильнее сборной.тот же Широков,Анюков + Жирков (у Зенита Ширл,он же тоже не деф) и КОлодин либо Игнашевич (у Зени Крыжанац,не думаю что он сильнее тех 2х)
а полузащита сильная довольно,ну и нап главное чтобы сыграл норм + удача и усе может для нас закончиться очень даже и хорошо)) мы верим в тебя Зенит! ой т.е.Россия)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости