Реклама 18+

Сергей Зуев: «У Хауге были основания показать красную карточку Кержакову»

Глава КФА Сергей Зуев оценил работу норвежского рефери Терье Хауге на матче квалификации ЧМ-2010 между сборными Словении и России (1:0). В этой встрече арбитр удалил с поля двух игроков российской команды – Александра Кержакова и Юрия Жиркова.

«Трудно судить, что точно произошло в моменте, когда был удален Жирков. Насколько я понимаю, он оттолкнул руками разминавшегося запасного игрока словенцев. Считаю, у арбитра имелись основания, чтобы вынести то решение, которое он вынес.

Все участники конфликта, включая Жиркова, на мой взгляд, должны были получить по желтой карточке. Тем более, есть рекомендация: когда голкипер покидает пределы штрафной, прибегает к достаточно удаленному от ворот месту и пытается что-то выяснять в агрессивной форме, к нему нужно применять санкции.

Что касается Кержакова, то, мне кажется, у наших футболистов есть некая болезнь – пытаться произвести какие-то действия, когда мяч уже зафиксирован вратарем или вышел из игры. На телеэкране видно, что Кержаков грубо совершил движение ногой, когда вратарь овладел мячом. У Хауге были основания показать красную карточку.

Не думаю, что Цесар нанес Кержакову удар по лицу. В случаях массовой конфронтации наказываются как минимум по одному игроку из каждой команды. Хауге наказал Кержакова и Хандановича. В принципе, я принимаю позицию Хауге. А в целом, не думаю, что нам стоит сетовать на его решения. Случались спорные моменты и в нашей штрафной. Матч получился тяжелым для судейства, но арбитр провел его вполне, скажем так, удовлетворительно», – цитирует Зуева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
118 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ 61ssm
Дай,уж будь любезен ,ссылку,по поводу «касания любой частью руки».А уж про «руку положенную на мяч» можешь рассказывать пионэрам,которые ни разу в футбол не играли! Что нужно была сделать с Веллитоном нанесшим удар коленом в голову вратаря который 100%-но зафиксировал мяч двумя руками?Тут уже УК попахивает. Так называемая «общепринятая пркатика» не отменяет факта удара в колову Кержакову.И что говорит та же «практика» по поводу захата мяча запасным игроком и препятвствовании его введению в игру?Или Жирков должен был умолять его стоя на коленях по «общепринятой практике»?А был ли там какой-либо толчок это большой вопрос.
http://referee.ru/page/41/
Решение 2
не надо уходить в сторону, сейчас обсуждается конкретно эпизод с Кержом
Повторю еще раз, со стороны это выглядело именно как удар вратаря и судья имел основание удалить его, НО, опять таки повторюсь, считаю что нужно было удалять защитника, ударившего Кержа.
P.S. Если рассматривать ситуацию как то, что Керж не пытался ударить вратаря, а бил по зафиксированному мячу, то это просто нарушение, максимум жк. Велик тоже заслуживал жк
0
0
0
Ответ Калуга
Не такого понятия, как игра в мяч, когда вратарь зафиксировал его во вратарской. Это грубое нарушение существующих сейчас правил
И все же есть. Есть наконец здравый смысл. Так вот, когда Велингтон снес Габулова, это и было грубейшее нарушение правил. А на повторе видно, что вратарь словенцев в момент удара Кержакова по мячу продолжал движение. Так что никакой фиксации не было, сторого говоря.

Но самое интересное продолжается. Этот никчемный судья дал интерью Спорт-Экспресс, в котором утверждает, что успел свистнуть перед тем, как Кержаков попытался добить. Т.е. он намекает, что Кержаков ударил после свистка. Лжец. Не было ствистка. Все придумал. А раз придумал, то понимает гад, что он виноват в итоге матча.
0
0
0
Ответ Evgeny
еще один... покажи ссылку с извинениями
http://www.kp.ru/online/news/573446/
0
0
0
Зуев - это диагноз. Только .... нехороший человек мог не увидеть очевидную предвзятость судьи.
0
0
0
чего то он попутал...
0
0
0
вот пока нашими судьями правит так царь-аналитег Зуев мы будем хлебать то что хлебаем. он даже умудрился Хауге отмазать! проффесионал Зуев в этом деле чоужтам, все запятые в кодексе знает.
0
0
0
к сожалению без повторов как в хоккее футбол игра безапелляционная.. смиритесь с этим и давайте жить дальше..готовится к евро..
Сейчас главное сохранить Гуся и выгнать в шею из команды тех кто её не достоин.. а еще рекомендуется сборной по чаще собираться вместе.. видно же, что сыгранности не хватает.. каждый сам за себя..
А *УевУ советую завести себе пресс секретаря.. чтобы подсказывал ему, что иногда лучше жевать, чем говорить..
0
0
0
Ответ Shergar
Пересмотрев в n-ный раз повтор этого момента пришёл к выводу, что красной там заслуживал и Керж и игрок словенцев, который с весьма приличной силой пнул рукой Кержакова. Ну а Юра никогда сдержанностью в критических эпизодах не отличался, это его иногда подводило (вспомним игру со Спартаком в прошлом году), так что и тут всё справедливо.
юрик прямо как слдеует дал?
0
0
0
Ответ seMen_SM
даже если абстрагироваться от самой игры - Зуев, какой же ты ж..полиз!!! Хауге сам извинился за красную Кержу - а у тебя все еще есть основания?? С таким главой КФА мы еще в судейском вопросе долго будем в заднице.
F можно ссылку где «Хауге сам извинился за красную карточку»
Газета.ру вставила «Примечательно, что главный арбитр, норвежец Хауге, после завершения матча извинился перед Гусом.»
Но это ни слова Гуса, ни слова самого Хауге. А весь интернет уже считает, что судья извинился.
Так же кто-то написал про нож, хотя его ни кто не видел, но все теперь требуют технарь словенцам
0
0
0
Ответ Evgeny
как раз на повторе видно, что рука Хандановича лежит на мяче, а это уже считается фиксацией мяча. ПРАВИЛО 12 - нарушения правил и недисциплинированное поведение игроков Решения Международного совета: Решение 3 Считается, что вратарь контролирует мяч, если он касается его любой частью своей руки Так что по правилам в такой ситуации считается, что вратарь зафиксировал мяч. P.S. Видимо это только у нас и только Аршавину позволяется выбивать мяч даже когда вратарь его уже поднял
Считается, что вратарь контролирует мяч, если он касается его любой частью своей руки

т.е. скажем, если момент в динамике, двое вываливаются на одного кипера, один пасует другому, вратарь пытается перехватить, достает мяч пальцами - что, в это время второму забивать нельзя? постоять и подождать, пока кипер совсем до мяча доберется? не, тут чет не то.
0
0
0
достал Зуев
0
0
0
наши спортивные функционеры, вцепившись в занимаемые места и боясь их потерять,никогда не встают на защиту наших спортсменов.
каззлы.
0
0
0
C. Зуев, у Вас есть основания убиться об стенку.
0
0
0
Ответ skitty
люди, вы задрали с этими липовыми извинениями.. ну включайте уже голову, а.. если бы Хауге официально извинился, это был бы его последний матч под эгидой ФИФА..
а никто пока и не знает, может он и был последним, может он теперь только вторую норвежскую лигу судить будет...или на матчи сборной России будут назначать
0
0
0
А мне запомнился эпизод, когда упал словенский игрок, а судья быстренько подбежал и за руку поднял бедного и несчастного.

А как после свистка словенец пер на Акинфея и остался совершенно безнаказанным? Это нормально?
0
0
0
красная карточка по делу, кержаков намеренно ударил вратаря
0
0
0
Мне кажется в этой ситуации Кержакову надо подать в суд на норвежца за то, что он фактически представляет его каким-то монстром, способным ударить просто так. Ложь эту можно доказать: столько камер снимало этот момент.
0
0
0
Ответ Evgeny
Я-то откуда знаю? :) я высказал свое мнение, что основания для удаления Кержа были. Но и словенского защитника тоже надо было удалять. Почему судья не удалил защитника, но показал желтую вратарю, я не знаю Скорее всего в этом он ошибся, но это не ключевой момент матча, поэтому не вижу смысла в таком тщательном разборе
а мы тут не матч обсуждаем, а мнение одного очень неумного человека, который вместо того, чтоб защищать наших, имея на это все основания, занимает совершенно обратную позицию и конечно же соверешенно случайно, когда судил этот недосудья наших, то у него 4 красных нашим в 4 играх.
0
0
0
Ответ AlexB1982
Убой аргументация у половины на ветке, типа Ты матч-то видел? Я думаю, Зуев и те, кто с ним соглашаются, матч видели, только без розовых очков, через которые вы смотрели. По Кержу, скажем так, была ситуация, в которой судья мог дать красную, т.к. Керж сам закрывал судье обзор - и тот мог видеть, что Керж пинает вратаря, вратарь же - закрыл обзор боковому, поэтому и тот не среагировал, что мяч был отпущен. Судья, конечно, мог дать и ЖК, но имел право дать КК - он ее и дал. Вопрос, почему не был наказан челвоек нанесший нириальный удар по голове Кержу (от которого Керж увернулся раньше замаха ;)) - скорей вопрос к боковому, но это не относится к факту КК Кержа, Керж свою получил нормально. Теперь по Жиркову, господа хорошие, вы черпез те же очки читаете, что и матч смотрели?! Ясно же сказано - в том эпизоде должны были получить ЖК ВСЕ участники, т.е. в т.ч. и запасной и Акинфеев (или у нас по правилам вратарю можно бегать по полю и орать на запасных?) Жирков должен был обратить внимание судьи. А то, давай начнем мячи отнимать, сами с поля удалять, а капитаны в кулчаном бое с вратарями буду решать был ли пеналь или нет. А кстати, по поводу последнего убойного аргумента, когда «ты матч смотрел?» не прокатывает. «Ну он же сам извинился». Во-первых, он «сам извинился» по мнению желтужного портала (я думаю, если бы это было так, человек предпочел бы извиниться перед отечественными журналистами), а во-вторых, после повтора он мог признать свою неправоту, но еще раз - на поле, то что ему было видно, давало ему все основания дать Кержу КК.
уважаемый, прекрасно сказано о том, што судья имел право дать КК, поскольку негодяй кержаков закрывал ему обзор.это вообще скотство - судье обзор закрывать.за это судья его и удалил.не за удар же по вратарю, которого не было.степлом.пиши еще.
0
0
0
Ответ CM
судья при вынесении своих решений должен не с читать, а руководствоватся правилами. То что ему там показалось, не должно каратся красной карточкой, если он сам своими глазами не видел удара в живот, а напридумывал себе там всякого, показалось ему видите-ли. Хантановичу то желтую за что показали?
Я-то откуда знаю?
:)
я высказал свое мнение, что основания для удаления Кержа были. Но и словенского защитника тоже надо было удалять. Почему судья не удалил защитника, но показал желтую вратарю, я не знаю
Скорее всего в этом он ошибся, но это не ключевой момент матча, поэтому не вижу смысла в таком тщательном разборе
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости