Реклама 18+

Джованни Трапаттони: «Переигрывать матчи из-за ошибок судей я бы не стал»

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони заявил, что он является противником переигровки матчей, в которых были допущены судейские ошибки, отметил, что не винит форварда сборной Франции Тьерри Анри за его поступок в ответной стыковой игре чемпионата мира-2010, а также признался, что у него накопилось несколько вопросов к чиновникам из ФИФА.

«Анри ни в чем не виноват. Не он должен был сказать судье: «Эй, я коснулся мяча рукой». Это не его дело. Ожидать 100-процентной надежности нельзя ни от кого. Ошибки могут допустить арбитр, тренер, игроки. Если бы кто-то из ирландцев подыграл себе рукой, нас также бы критиковали. Другое дело, что от таких ситуаций нужно избавляться. Это же спорт, здесь есть понятие «честная игра». Мы часто говорим о fair play, но сейчас сказать детям о том, что в футболе все упорядоченно, нельзя.

Переигрывать матчи из-за ошибок судей я бы не стал. Скорее, это возможность чиновникам подумать о том, чтобы подобное не повторилось в будущем. Уверен, что в дальнейшем арбитры будут просматривать спорные моменты на видео. Я считаю, что лучше остановить матч на 30 секунд и прояснить ситуацию.

Еще одна проблема заключается в следующем. Три месяца назад чиновники изменили правила жеребьевки, которые касались сеяных команд и правила проведения ответных стыковых матчей. У меня очень много вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Почему из всех несеяных команд только Ирландия вторую игру провела на выезде? Я спрошу у ФИФА об этом, а затем посоветую следующее. Почему бы не пробивать пенальти сразу по окончании основного времени матча? Почему нет?» – цитирует Трапаттони Goal.com.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
79 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ ORKna4-re!!!
красиво сказал....а терь по русске? пойду покушаю шоле...
ну Андрюх.. неожидал что ты опять тупку включиш.. аппартаменты - равно пердив. или то как ты ниже написал)
0
0
0
Траппатони продемонстрировал какую то прям нереальную адекватность и выдержку ))
Я бы визжал как cвинья :D
0
0
0
Трап крут
Представляю на его месте Звездочета
Визжал бы как sвинья
0
0
0
Просмотры не введут. Такого простора для жульничества лишиться...
0
0
0
как зачем ониж как раз печати/подписи ставили вроде как на Соглашении..
В субботу же еще вроде поставили?
0
0
0
клоун платини тут вообще ни при чем платини глава уефа а тут играют под эгидой фифа то есть все те кто видит тут руку платини клоуны и неадекваты
понимаешь какя вещь, Блаттеру переизбираться, а с помощью Платини заручаешься поддержской Европы ;) многим грандовым сборным нравится его подход с облегчением их существования.
0
0
0
Поддерживаю на все 100%!
Пора уже вводить просмотр в таких ситуациях. Это и при пенальти надо делать. Хорошо бы еще сделали бы 3D моделирование фрагментов матча.
Думаю всё это не за горами и не надо еще нахлебников плодить! (я имею ввиду дополнительных судей)
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
пенальти - это меньше, чем дополнительное время плюс пенальти... вам не кажется?)
почему-то кажется:))
но и давление на игроков при пробитии пенальти на чужом поле больше, поэтому не лучше ли постараться решить все вопросы с игры? если говорить о факторе чужого поля, то, на мой взгляд, именно при пенальти он выходит на первый план, потому что тут решает чистая психология)
0
0
0
мда..полную статистику по пенальти я не нашла, но вот если посчитать здесь http://www.eurocups.ru/stat/stat3.htm (правда,там не сборные), то получается что у хозяев побед было больше все-таки. Из 15 игр хозяева победили в 9,гости в 6.
0
0
0
Молодец Трап!! Вот всем пример как нужно достойно проигрывать! Посмотрите, что было в этом матче - чудовищная ошибка при забитом голе в ОТ (!), при чем Ирландия-то сыграла просто великолепно, переиграв французов. (и надо отметить, не первый раз уже Трап оказывается жертвой вот таких «закулисных» дел, на уровне сборных. Судейство Корея-Италия на ЧМЯКе. Скандинавская ничья в Португалии..) Но никаких соплей, истерик, воплей, человек достойно принял столь обидное поражение.

Это всем нытикам, которые тут устроили в интернете массовую истерию из-за какого-то не понятного брошенного предмета(В Боснии кстати,вовсе голову разбили лайнсмену. Что поделаешь, такой накал у таких матчей, везде такие люди найдутся), спорного момента с удалением. (Амаури в Италии недавно удалили за меньшее нарушение). Пишут какие-то письма куда-то.. Готовы даже обвинять комментатора Гусева «занефартовость» и подающих мячи за то что украли 20 секунд... Вместо того, чтобы признать, что сборная РФ абсолютно по делу пролетела мимо ЧМ, сама себя не пустила в ЮАР, а все остальное тут уже вторично.

Неплохо бы уметь проигрывать достойно и сохранять адекватность при неудачах.
0
0
0
да харош тебе, скандалы в аппартаментах, привлекут внимание к аппартаментам и там тоже начнут наводить порядок. неиначе. только так. то есть вы будете ветеринарами аппартаментов.
красиво сказал....а терь по русске?
пойду покушаю шоле...
0
0
0
адекватно
0
0
0
А ведь Трап-то прав! Получается, что одна команда из 210 минут двух матчей, проводит ДОМАШНЕГО времени больше, чем другая, на 30 минут!
Это нарушает спортивный принцип!!! Думаю, в самом деле, если матч не играется на нейтральном поле, нужно пробивать пенальти сразу же после окончания дополнительного времени.
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
может даже и так, логика безусловно есть...
Навскидку по крупным турнирам сборных
Мексы-86,Италы-90,Англы-96,Апельсины-2000 пролеты хозяев
А выигранные это Лярвы-98,Корея-02,Порты-04 и Немцы-06
Поровну получилось ))
0
0
0
Ответ Сармат***
Только зачем туда Ведмед поперся в таком случае? Переоценили просто сборную и Хиддинка в частности
как зачем ониж как раз печати/подписи ставили вроде как на Соглашении..
0
0
0
Айришам выход на евро12 с первого места в группе, Трапа в Россию, Хиддинка в Ирландию. Выиграют все 4 стороны)
0
0
0
Трапп - мужик!
0
0
0
Старый лис конечно прав, иначе будут сплошные переигровки. Надо бороться с такими судейскими ляпами. Похоже, что по 2 судьи на линии и по 1 за лицевой или кинопоказ спорных моментов как на шайбе не за горами.
0
0
0
ты прям терпила какой то. ударили по щеке, подставил вторую. надо отстаивать свои позиции, а не сопеть в две дырочки в углу.
Почему же, отсаивать нужно, когда есть что отсаивать. И когда есть какие-то конкретные возможности для этого. А, проиграв самим по делу, устроить истерику в интернете, всех во всем обвинив - это что, отстаивание интересов?!?
Письма в ФИФА - чтобы посмешить людей?
0
0
0
Думаю, что забей Робби Кин победный гол рукой, он тоже ни в чем не признался бы и его радость была бы не менее бурной, чем у «лягушатников». Так что Трап прав - к Анри здесь вопросов минимум.

Как нужно было французам поступать? Попросить Ханссона отменить гол? Или позволить без сопротивления закатить себе ответный? :)

Вопросы только к чинам ФИФА и УЕФА, которые искусственно затягивают введение назревших изменений. Ну и к Доменеку вопросы - из одной из самых сильных по составу команд сделал стадо баранов.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости