Реклама 18+

Анри извинился за игру рукой в матче с Ирландией

Нападающий сборной Франции и «Барселоны» Тьерри Анри извинился за игру рукой в ответном стыковом матче чемпионата мира-2010 с Ирландией (1:1). В дополнительное время арбитр не усмотрел в действиях форварда нарушения правил, после чего защитник Вильям Галлас забил ответный гол.

«Не я арбитр, но если кому-то причинена боль, то я прошу прощения», – написал Анри в своем твиттере.

Отметим, что ирландская команда попросила ФИФА переиграть эту встречу.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
КУДА КАТИТСЯ МИР?
После всего этого этот матч нужно переигрывать.
Деградируем товарищи.
Игрок признает, что сыграл рукой, видеоповтор говорит о том же, и мы спокойно опустив головы: «ну вот»
А толстые жирные уроды и Платини сидят и улыбаются...
Противно и тошно.
0
0
0
А сколько его головов забитых без нарушения правил отменили? а стоило засчитать один гол где он нарушил правила так все уже все на г-вно извелись. Если и есть кто виноват то только судья, правильно здесь пишет Алар пора уже вводить видеоповтор и фиксировать хронометраж на время остановок,когда мяч вне поля, а то когда хочет судья добавляет 6 минут, а когда 2 минуты. И не будет таких ситуаций нервных когда Жиркова удалили и Аки желтую схавал
0
0
0
Ничего не джентельмен...Он ничтожен!!! Он извинился сказав, что мяч попал в руку и всё вышло случайно!!! Он врёт опять и поэтому он ещё больше ничтожен и мерзок...этот средненький футболист Анри
0
0
0
А сколько его головов забитых без нарушения правил отменили? а стоило засчитать один гол где он нарушил правила так все уже все на г-вно извелись. Если и есть кто виноват то только судья, правильно здесь пишет Алар пора уже вводить видеоповтор и фиксировать хронометраж на время остановок,когда мяч вне поля, а то когда хочет судья добавляет 6 минут, а когда 2 минуты. И не будет таких ситуаций нервных когда Жиркова удалили и Аки желтую схавал
0
0
0
Ответ vladimir063
Это типичная провокационная сит-ция. И ее решением скорее всего будет, как это обычно и бывает, просто недопуск этой судейской бригады к матчам такого уровня, а на сборной Франции это никак отрицательно не отразится. Она пройдет дальше и никакой переигровки не будет.
Ну это да, важные матчи эти судьи какое-то время обслуживать не будут.
Переигровок из-за судейских ошибок и не вспомнить кроме матча Трирля и Локо.
Но.. всё равно, уж очень некрасиво получилось.. ирландцев жалко. Лучше бы они вылетели как Россия (то есть в целом по делу), чем так.
Другое дело, что Анри забил при суммарном ничейном счёте и даже если бы гол не засчитали - всё равно Франция вполне могла выиграть.
0
0
0
ну хоть извинился...
0
0
0
Аналитеги!!! Ветка так и ломится от справедливости. Есть только один вопрос: Керж забивает рукой и гол защитывают, ваша реакция??? Ответы принимаются без соплей и аналитического бреда.
0
0
0
Ответ timilano
А если бы России так забили, ты бы как Реагировал
Это вопрос был? В следующий раз не поленитесь вопросительный знак поставить для ясности ))
А если бы России так забили я, конечно был бы возмущен и гневен. Но, прежде всего, тем, что судья мог засчитать такой гол. Для футболиста первейшее правило: свистка не было - играй. Кто этого не делает, тот даже до уровня приличного футболиста не дорастает.
0
0
0
Ответ ххх
Для футболиста первейшее правило: свистка не было - играй _______ а если был, сделай вид что не слышал)
Для футболиста первейшее правило: свистка не было - играй
_______
а если был, сделай вид что не слышал)
----------
Так тут в том и проблема, что свистка не было. Судья ошибся (почему - отдельный вопрос) и козлом отпущения делают Анри.
0
0
0
Я думаю, что таких игроков не то что единица, а их вообще нет. И Анри так же как и Марадона, в пылу борьбы мог не осознавать свои действия. Если Первому в прыжке не хватило роста, он заменил его вытянутой рукой, то здесь он также «вытащил» мяч из аута. Вообщем получается, что виновытых ка би и нет, но футбол от этотого страдает. Представьте что было бы если на месте Ирландии оказалась наша сборная. Это наверное довели бы до скандала мирового масштаба. Время Игоря Нетто к сожалению тогда еще не застал.
0
0
0
Молодца,француз.Не все бы на такое отважились.
0
0
0
Ответ mamba
да не анри не парься это не кого не задело!! ДЛЯ МЕНЯ ТЫ НЕ ФУТБОЛИСТ! ВОН ИЗ БАРСЫ!
> ДЛЯ МЕНЯ ТЫ НЕ ФУТБОЛИСТ! ВОН ИЗ БАРСЫ!
--------
Ой, праведный гнев и попытка быть «святее Папы Римского» от болельщика Барселоны веселит изрядно :D. Напомнить полуфинал прошлой ЛЧ? Вот как раз в Барселоне он духом жульничества и пропитался.
0
0
0
true gentleman ,признает и отвечает за свои ошибки
0
0
0
какие все вежливые блин....Хауге извинился за то что удалил Кержакова, Анри за то что сыграл рукой...и что дальше?ничего...вот и все.=)

0
0
0
Наверное правильнее всего было бы СРАЗУ после гола сказать судье, что подыграл рукой и попросить отменить гол. Это было бы очень благородно и вошло бы в историю.
0
0
0
вся иралндия вздохнула с облегчением:анри извинился!
лучше б промолчал
0
0
0
Ответ Edo Milanian
народ, вот идеальный выход из сложившейся ситуации: 1.предлагаю наградить анри орденом «Фейр Плей» за проявленную честность! 2. ну а после награждения конечно же казнить на центральной площади дублина за игру рукой ))
Ааааа, класс предложение :-D Я за!
0
0
0
Этот эпизод с рукой Анри запомнится надолго, мне кажется даже сравним с «божьей» рукой Марадоны в 1986.Ладно бы просто в руку мяч попал, дак ведь он его подгреб себе рукой, как такое не заметить? Связь с боковым есть сейчас, спроси у него, тот наверняка видел? Удивительно
Да все все заметили! Но... читал интервью Робби Кина? Понятно что там были вмешаны Блатер по просьбе своего дружка из Франции Платини. Вот мы ноем корупция в РФС, да там в ФИФА и УЕФА не меньше корупции! Звонит Блатер или Платини судье, говорят слышь, этих надо протащить в следующий этап, и все! Я болельщик Барселоны и Челси терпеть не могу, но полуфинал лиги чемпионов прошлого года это яркий пример этому! Ведь очевидно было что Челси топили а нас тянули. Столько случайных ошибок не бывает!

Судья сначала мача прощал французам грубость а ирландцев топил. К сожалению мне сразу было ясно что судья будет помогать французам и от него стоит ожидать какой то гадости.
0
0
0
Ответ vladimir063
Франция конечно скорее всего бы и выиграла. Так вот самое то и обидное, что дейсвительно РАВНАЯ борьба порой омрачается такими эпизодами. И тренер Ирланцев все правильно сказал, что для чего тогда вообще вводили в футбол такое понятие как Fair Play? Это он отметил в первую очередь, что и нужно было сделать.
В современном футболе Fair Play - это значит умышленно выбитый соперником в аут мяч (из-за чьей-то травмы) вернуть обратно выбившей команде. Сейчас даже атаковать при корчащемся игроке соперника не запрещено до свистка судьи.. вот вам и Fair play. К сожалению..
Моментов же, когда кто-то из игроков атакующей команды признаётся судье во время игры, что гол был забит не по правилам - единицы. Первым на ум приходит Игорь Нетто...
0
0
0
да не анри не парься это не кого не задело!!
ДЛЯ МЕНЯ ТЫ НЕ ФУТБОЛИСТ! ВОН ИЗ БАРСЫ!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости