Реклама 18+

Валерий Газзаев: «Мы привыкли к тому, что о ЦСКА пишут много и часто неправду»

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал о своем отношении к слухам об отставке.

«Один мой друг шутит: дошло до того, что если в одной из наших спортивных газет он прочитает с утра, что солнце встало, то обязательно выглянет в окно – удостовериться, не слух ли это. Но вообще-то, да, конечно, в определенной степени мы привыкли к тому, что о ЦСКА пишут много и часто неправду. Так что внимания особого не обращаем. С другой стороны, я прекрасно понимаю: ничего вечного в мире не существует. Вечен только Господь Бог. Я как тренер знаю свое дело, работаю согласно контракту, но если руководство примет решение пригласить на мое место другого специалиста, очень спокойно пожелаю ему в течение семи лет добиться с командой того же, что удалось мне. Вот и все. Так что у меня достаточно ровное отношение к таким вопросам.

Абсолютно защищенным не может себя чувствовать вообще ни один человек на земле. Как правило, тренеров отправляют в отставку по двум причинам – неудачный результат или не сложившиеся отношения с руководством. Выходит, чтобы не отправили в отставку, надо просто хорошо выполнять свою работу. Ну и чтобы удача тебе при этом сопут­ствовала – это тоже важно. Без нее в футболе никуда.

О ЦСКА говорят как о достаточно закрытом клубе? Думаю, стереотип. Мы открыты для общения, открыты для прессы, для болельщиков. Другое дело, что у нас в коллективе есть так называемые внутрисемейные дела, в которые мы никого не посвящаем. Я считаю, это правильная позиция. Да, бывают разногласия, бывают какие-то искры, потому что, когда люди долгое время общаются друг с другом, это неизбежно. Моя задача как тренера эти искры гасить, не давать из них костру разгореться. Конечно, те байки, которые разносятся по полосам газет в форме «один ушел – другой на подходе», наш труд не облегчают. Но, слава Богу, и не мешают особо. Наверное, журналисты просто очень любят наш клуб, поэтому такое большое внимание ему всегда уделяют», – цитирует тренера «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сотник, ты так рассуждаешь про отдачу долгов, как будто сам все видел, и уже в который раз повторяешь про кумпол в голову Романцева.


Мне вон тоже интересно, как это Рубин в прошлом сезоне проиграл дома Зениту и Цска в самом конце ЧР, когда данные клубы боролись за медали. С Зенитом ладно, я уже неоднократно говорил, что тут Рубин просто провалился, и никого не обвинял, но вот в последней игре тура, когда Цска боролся за Бронзу, и при этом был в свое время матч Рубин-Цска 2003, где уже казанцы боролись за бронзу. Сам думаю понимаешь.


Насчет же кумпола, так быдло было всегда в России. Я прекрасно помню тот матч: Сатурн-Спартак 2002 года, и недовольство из за якобы липового пендаля в ворота вратаря Сатурна( не помню кто там стоял Корнюхин или Чижов), после чего в голову Романцева и полетел предмет. Кстати могло все закончиться плачевно.
0
0
0
Duke_2007
Или ешё вот что.
Газзай - не сатана.
Но Газзай. посланный строго по направлению к Спаму и доставленный туда вовремя по назначению будет таким же грозным оружием для Спама, как баллистическая ракета «Сатана» для пиндосов.
0
0
0
фергюсон в мю двадцать лет и только сейчас мю становится грандом (учитывая бюджет и покупаемых игроков мю) - цска это не светит даже при том что трио тренеров составят беккенбауер сколари и фергюсон
0
0
0
Duke_2007
Это чёртик из табакерки, а сатана тот, кто его держит.
0
0
0
САТАНА !
0
0
0
Твоё время Газзай кончилось.
Раньше ты показушно хлопал дверью и уходил в отставку.
И с таким видением игры не придёт никогда.
Даже если ты обласкан лизоблюдами, сделавшими тебя «великим» и «приговорённым к победам», всё равно ты должен понимать что уже 3 года от тебя не было ни одной идеи в игровом плане и кому ты обязан своими победами в КУЕФА и чемпионате страны( раз вцепился в них бульдожьей хваткой).
Свалил бы ты с тренерства сразу после сезона 2005 года - в ноги бы тебе поклонился.
Ну раз ты сознательно торчишь тут и полоскаешь мозги нашим упырям, то у меня нет к тебе никакого уважения.
0
0
0
4 июня 13:24
Спартак_Великий_Клуб
//скрытым грандом европейского футбола// -

это как? Виртуальный что ли? Скрытый, потому что ни по игре, ни по результатам его грандом не назвать. Так?


//то половину игроков раскупили бы Реалы, Миланы, Манчестеры, Ливерпули//
... хм , а почему они их ТОГДА не раскупили?
0
0
0
Последний раз Спартак выиграл у ЦСКА в марте 2001г.

Так что свинойоп продолжается ужо 7 лет с половиной лет, учитывая, что ближайшее дерби будет лишь в июле.

18 матчей без побед.
0
0
0
Спартак_Великий_Клуб
Ну, ты сегодня и отжигаешь.
То про «некую мировую силу 90-х годов», то про моветоны приплел. Вспомни тогда уж и расистскую символику и выкрикис жестами в адрес Гьяна того же.
0
0
0
И уж говорить болельщикам коней про Раменское, учитывая то, что они сделали в том же 2002 году в матче с Сатурном с красивым стадионом инопланетян-считаю моветоном.
0
0
0
И это правильно. Некуй сор из избы выносить, как это делает «народная» команда на потеху футбольному люду. Всё должно оставаться в клубе, а не выноситься на народ. Спасибо Вам, Валерий Георгиевич, за кучу всяких трофеев, за наши чемпионства и Кубок УЕФА и особливо за семилетний свинойоп Погонщика Лошадей-торговца сыром разных сортов:-), но пора. Пора, Валерий Георгиевич на отдых......
0
0
0
Diligite justitiam2 @
+100000...Уделал хрюнделя
0
0
0
4 июня 13:17
Спартак_Великий_Клуб
Порось, вот именно что оставил «Динамо» в вышке. С чьей помощью тебе напомнить? Много тогда об этом матче говорили:-)
Потом должОк вам вернули с помощью бразильского Жеана:-)
Хорошо, что «Динамо» вовремя спохватилось и поганной метлой вымело из своего клуба всю вашу свиную шайку, которую Заварзин перетащил в «Динамо».
У «Сатурна» и Кечинов был, Али забыл? Да и состав весьма квалифицированный во времена недолгого пребывания там Романцева. Аднако фиг с маслом. Весь его тренерский «гений», наверное, улетучился, как он по кумполу пузырём в Раменском получил. Я до сих пор этот эпизод с гомерическим смехом вспоминаю. А когда, во время матча, видел, как по плешивому кумполу Романцева пузырём зарядили, оббосался в штаны......., от смеха.
Так его раменские болельщики поблагодарили за то, что он чуть и эту команду не угробил:-)
0
0
0
Полосатый Октобус*-> Ну скажем так, Спартак в 90-ые годы считался скрытым грандом европейского футбола, команду даже вносили в первую корзину при жеребьевках ЛЧ и уважали во всем мире. Я уверен, что будь тот Спартак сейчас, то половину игроков раскупили бы Реалы, Миланы, Манчестеры, Ливерпули.
0
0
0
«Порось, создать команду в условиях отсуствия конкуренции в мутные 90-е года, ума много не надо. Почему твой гений не смог сделать это, когда появилась настоящая конкуренция? Он жидко апсерился в работе и с «Динамо», и с «Сатурном»."


Потому что финансовые возможности того же Сатурна были несопоставимы с тем же Спартаком и Динамо. Я прекрасно помню, что Романцев смог оставить Динамо в вышке 2004 г, хотя клуб был главным претендентом на вылет со своими Збончаками, Дятелями и Гьянами, не говоря уже об Ярославах Гржебиках.... В Динамо 2005 ему не дали доработать до конца, а так он вполне бы мог привести клуб к 5-ке чемпионата, т. к мусорки порой демонстрировали симпотишную игру.

Сатурн-это клуб без возможностей и достойных спонсоров, я не помню у Раменчан ни одного более менее высококлассного игрока( ну разве, что Бузникин 1999 года к ним относится), чтобы команда могла заявить о себе, даже 5 место в 2007 году-стало высшим достижением в истории Сатурна.


«На счёт «странных» матчей no comment.
Не тебе о них говорить, находясь в полном дерьме:-)
И глаголить о них любят те, кто несостоятелен на поле. См. семилетнию серию.......
ахаха»


Секунду, бомжи о них тоже глаголят, при этом бомжи что то взяли в этом году, тоже необъективност?

«Кстати, про застой. Клубы Анчелотти и Хитцфельда находятся в самом настоящем застое. Просто тебе сие неведомо, ибо БундесЛига тебе для просмотра недоступна, а потому ты и не видишь во что «Бавария» превратилась:-)"


Я нахожусь в числе поклонников Баварии и раз клуб стал чемпионом Германии, причем с хорошим отрывом-то если и есть застой, так он видел только недоброжелателям мюнхенцев. В клубе играют призеры последнего ЧМ( причем есть и чемпионы мира, и серебрянные призеры, не говоря уже о бронзовых) команда по букмекерским конторам входит в число претендентов на победу в ЛЧ. И где тут кризис???

... Насчет Анчелотти согласен, тут уже замуты Галлиани, решившего продать Джилу, Индзаги и прочих, походу команда скоро опять станет Миланом образца 1996-2003, когда( за исключением лишь 1999 года и супервезения в ЧИ, когда просто Лацио сам подарил титул росонерреи, проиграв 3 матча подряд) клуб не мог выиграть ничего....


..






0
0
0
Спартак_Великий_Клуб

//.... Романцев создал Спартак, тот который стал именно олицетворением некой мировой силы 90-х годов//

Можно узнать: «НЕКОЙ» - это какой такой?
0
0
0
4 июня 12:36
Спартак_Великий_Клуб

>>>>".... Романцев создал Спартак, тот который стал именно олицетворением некой мировой силы 90-х годов, и еврогранды боялись Московской команды, порой приезжая в Москву хотя бы за ничьей...." (с)
___________
Га-га-га. В мемориз, однозначно, в мемориз.
Олицетворение мировой силы - эТаПяТь......
Плакаю.....
Порось, создать команду в условиях отсуствия конкуренции в мутные 90-е года, ума много не надо. Почему твой гений не смог сделать это, когда появилась настоящая конкуренция? Он жидко апсерился в работе и с «Динамо», и с «Сатурном».
И Порось, давай не гони свиней, а то я не могу удержаться от гомерического хохота. Это надо же такое ляпнуть: " .. Хитцфельд тоже на год доверил пост рулевого Магату, когда команда не могла добитсья успехов в европе( сейчас правда вернулся...." (с)

Ликбез для тебя, Порось. Хитцфельд такой же наёмный работник, как и Магат. Он не мог априори доверить роль рулевого Магату, ибо не имл право на это.
Кстати, про застой. Клубы Анчелотти и Хитцфельда находятся в самом настоящем застое. Просто тебе сие неведомо, ибо БундесЛига тебе для просмотра недоступна, а потому ты и не видишь во что «Бавария» превратилась:-)
На счёт «странных» матчей no comment.
Не тебе о них говорить, находясь в полном дерьме:-)
И глаголить о них любят те, кто несостоятелен на поле. См. семилетнию серию.......
ахаха
0
0
0
Точно, КУ нет у Фергюсона, но в любом случае Сир Алекс мог позволить себе год-два обойтись без неудач, т.к многие знали, что Фергюсон-это уже априори классный тренер, который вытянет команду. Но кто такой Фергюсон, а кто такой Валерка Газзаев, Газзаев даже и игроком хорошим не был в молодости.
0
0
0
Хех, Погонщик лошадей, подучи матчасть - Фергюсон возглавляет манков с 1986 года. Кубок УЕФА он не брал, а выигрывал Кубок Кубков (1991 г.)
0
0
0
Ну во первых не 7 лет, а 6 лет-это раз. Ну и что трофеи, Сотник-ты подумай о будущем клуба, которого сейчас и не видно. Видеть г-на Гинера в роли богатого Скруджа, который даст вам денег на покупку самых лучших игроков-гиблое дело, раз уже в ход пошли Жезусы..

Может этот Цска 2002-2006 годов и был действительно сильной и опасной командой, но то что данный срок весьма малый, чтобы считать УБ неким чудотворцем. Посмотри на Арсена Венгера, на Олега Романцева, на Карло Анчелотти, на Оттмара ХИтцфельда. Они создавали действительно великие команды, причем за куда более большие сроки, что был у Газзая. Фергюсон с начала 90-х руководил М.Ю и взял с ним и 2 ЛЧ, и КУ, и КОК и ЧА немеренное количество

.... Романцев создал Спартак, тот который стал именно олицетворением некой мировой силы 90-х годов, и еврогранды боялись Московской команды, порой приезжая в Москву хотя бы за ничьей....

... Анчелотти и Хитцфельд тоже куда больше, чем Газзай в своих командах и брали ту же ЛЧ и свои национальные чемпионаты.....


НО( и тут следует поставить большой восклицательный знак). Клубы данных тренеров не впадали в застои, после которых они с присущей наглостью вашему тренеру продолжали бы оставаться на своих постах, не спорю, тот же Фергюсон после двух сезонов футбольной импотенции с М.Ю мог бы уйти в отставку, но не находилось кандидатуры на данное место, и как выяснилось в дальнейшем-это было правильным решением, клуб выиграл и ЧА и ЛЧ еще раз....

.... Карло гонят уже в этом году за провал, ОИР, когда Спартак покатился, тоже набрался мужества и ушел с поста клуба, т.к не мог повлиять на ситуацию в команде...

.. Хитфельд тоже на год доверил пост рулевого Магату, когда команда не могла добитсья успехов в европе( сейчас правда вернулся....

А вот этот усатый валит клуб уже 3-ий сезон, Сотник. 2006 год взят лишь из за большего чис-ла побед, чем у моей команды, да и при помощи «странных» игр. Про 2007-2008 думаю говорить не надо. ЛЧ все доказала, а УБ все думает, что он лучший. Неужели он не может взять и также набраться мужества и покинуть СиЭска.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости