Реклама 18+

Виталий Мутко: «Хотел бы, чтобы Хиддинк остался»

Президент РФС Виталий Мутко после ответного стыкового матча чемпионата мира-2010 Словения – Россия (1:0) выразил надежду на то, что Гус Хиддинк останется у руля национальной команды, а также рассказал о своих впечатлениях от игры россиян.

«Хотел бы, чтобы Хиддинк остался. Как говорится, мяч на его стороне. Я еще раз, официально и публично говорю: «Считаю, что он должен работать».

Мне показалось, что мы бежали вперед, попытались играть на классе. Мы пытаемся играть без эмоций, на классе, понимаете? Здесь не прошло. А надо вернуться, чуть-чуть добавить еще эмоций – как играли с Голландией, Грецией, Швецией. Без эмоций футбол мертвый.

Вот если мы это будем делать, мы, конечно, будем... Вот у них – супернастрой. Вот нам нужно так играть. Как мы играли, может, вдесятером, на последних минутах.

Еще раз говорю, что это наша команда, это наша сборная. Естественно, критиковать надо, может, за что-то. Критиковать, но не уничтожать, не оскорблять», – рассказал Мутко радиостанции «Маяк».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Конечно, в матчах со Словенией проиграл тренер и выбранная им тактика с составом на игры, но Гус должен остаться, чтобы доказать, что эти две последние, а скорее последняя игра недоразумение. Кто из нас ожидал проигрыша Словении? Никто! Сами словенцы верили в это с трудом и элементарно блефовали! Мы сами проиграли из-за своего пижонством и пренебрежения к сборной Словении, возомнив себя суперстраной в футболе. И, вместо того, чтобы пахать на поле, не смотря на то со слабым соперником игра или сильным, стали психовать когда нас стали провоцировать и ошибся судья. Вот уже после игры можно было и поговорить и сказать всё, как сделал это, к примеру, Вадим Евсеев!
Футбол в России всё ж движется в правильном направлении и третье место на прошедшем ЕВРО тому подтверждение, хотя и не без доли везения, которого нам вчера и не хватило. Сегодня не стоит шарахаться в другую сторону, а потому Гусу нужно дать поработать, но, главное, Хиддинк должен это понять сам! Захочет ли он? Обязан захотеть! Нельзя уходить побеждённым, не по-мужски, да и он умеет побеждать!
0
0
0
Вообще-то сборная сама себя унизила.
0
0
0
Если уж менять Гууса, то на другого тренера топ-уровня. Бердыев, Карпин все это для сборной несерьезно. Почему-то Бышевца никто не предлагает, как никак олимпионик, каких мало. Назначат Карпина - команда пару голов себе забьет, все будут кричать, давай Бердыева. Да, Рубин результат иногда дает, но гораздо интереснее узнавать его результаты из новостей, чем смотреть, как он играет. Пару раз не сработает - будем ставить Божовича, Кобелева, Слуцкого (в зависимости от того, чьи болелы горластее). Через пару лет круг замкнется. Будет нужен Хиддинк №2. Но №2 всегда хуже, чем №1. Нужно ли это сейчас кому-нибудь?
0
0
0
Конечно Гус должен остаться. Только требования к нему должны быть строже. Чтобы не приезжал на недельку в России, а работал здесь постоянно с марта по ноябрь, посещал много матчей ЧР в поисках новых игроков.
А вот г. Мутко точно пора уходить и быть в дальнейшем как можно дальше от российского футбола.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
не нужен гус пускай ЮАР тренирует
Кого предлагаешь вместо Гуса?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
оба матча на совести гус тактика састав замены все мимо где Бухаров Шаронов Рыжыков что в саставе делают Павлюченко ЯнБаев Билли Сучев одни вапросы
чем бы тебе в сборной помог Рыжиков?
0
0
0
Ответ Edo Milanian
конечно, хочет мутко. ведь гус избавил его от стирки формы игроков сборной...
:)
0
0
0
Ответ alllmazz
Мутко: «Хотел бы, чтобы Хиддинк остался». ЗАЧЕМ? Лично я не увидел работы Гуса в последние полгода. Где новые игроки, объективно сильнейшие на данный момент (о чем постоянно заявляет сам Гус)? 1) В лидерах ЧР сегодня Рубин и СМ. Сколько игроков из этих клубов хотя бы просто позвал на сбор Гус? 2) Если работать по принципу «беру готовую связку центр. защитников из ЦСКА - они сыграны, и пофиг что они пропустили в сезоне ХЗ сколько мячей, главное они сыграны», то я и сам смогу так сборную комплектовать. На мой взгляд работа тренера в том, чтобы выбирать объективно сильнейших на данный момент игроков и искать их оптимальные сочетания. Ну почему Гус не попробовал поставить Шаронова хотя бы в матче с Азербайджаном? Оценил бы его возможности в паре с кем-нибудь. И если бы Рома матч провалил, тгда можно было бы говорить, что коуч работает, что-то ищет, пытается усилить игру... 3) То, что Арш сегодня не в лучших кондициях, видно было всем, в т.ч. Гусу, по матчу в Мск. Так почему не попробовать поставить Дзагоева, например? 4) Отдельно по Семаку: в последних трех решающих играх, когда Сэм на поле, наша команда не пропускала мячей, более-менее цепко контролировала центр поля. Однако вчера мы увидели суперхитрый ход коуча (удивить, наверно, хотел всех): зная то, какие проблемы в центре обороны у нас, осознанно ослабить опорную зону - это смерть. Выпустив янбаева коуч, на мой взгляд, ослабил сразу три зоны на поле: а) центр поля, что привело к усилению давления на б) центр защиты; в) зона левого защитника - при всем уважении к янбаеву, Жирков, не являясь номинальным защитником, на позиции ЛЗ смотрится сильнее. Ослабить три оборонительные зоны ради усиления левого фланга атаки - вот работа Гуса вчера. Хотя возникает вопрос: для чего нужен левый фланг атаки в отсутствие нормального центра - при таких условиях об атаках можно вообще забыть... Гусу, конечно, спасибо за Евро, куда мы попали исключительно благодаря везению. Тем не менее не хочу умалять его заслуги в успехе НО получать около 3 млн. евроденег за то, чтобы 5-6 раз приезжать к нам на 5-6 дней (в сумме 1 месяц в году) и собирать на сборах тех игроков, кого скажет Бородюк - это, по-моему, шабашка. Готов делать то же самое за три миллиона рублей в год :) ЗЫ Вопрос ко всем: кто знает, сколько раз Хиддинг за последние 2 года посетил Казань? Что он делал на матче Химки-Терек?
Гус посетил супер матч цска-рубин.
правда что он там мог увидеть...
0
0
0
У Хиддинка задача была вывести сборную на чемпионат мира. Понятно, что в группе с Германией, сделать это с первого места невероятно сложно. У него и не получилось. Но это-то предсказуемо. Поехали дальше. Стыки. Даже сеяные сборные абсолютно проходимы. А уж Греция, Украина, Ирландия и подавно. Но проиграть Словении?! Да ещё так бездарно, бестолково, позорно. Для меня очевидно: мистер Хиддинк уже ничего сделать не может. Если он останется, футболисты будут те же, молодёжь гноиться, а надежда будет лишь на очередную «Хорватию». Даже если Гус доработает до июля, это будет лишь потеря времени. Я считаю, что сборной России нужен тренер-прагматик, желательно итальянской школы. Хочешь-не хочешь, а придётся учиться играть от обороны на резких контратаках. Благо исполнители имеются. А с бесконечной раскаткой мяча сейчас даже Азербайджан победить крайне сложно. Спасибо, конечно, мистеру Хиддинку, но его потенциал в сборной России исчерпан. Ничего нового он предложить не сможет. Самое время расстаться, но по-хорошему, по-доброму. Человек сделал всё, что смог. Но возможности небезграничны. Даже у великих тренеров
тут многие плачут что Рубин от обороны играет, а ты в сборную предлагаешь прагматика. Я то с тобой согласен, а вот другие требуют тотального футбола...
0
0
0
Какой там класс???!!!
0
0
0
Гус Иванович должен остаться в России. Навсегда. В должности главы РФС.
Прогресс во всех областях нашей жизни уже не просто движется семимильными шагами. Он бежит со скоростью звука. И на одном опыте, которым, без всякого сомнения, обладают люди старшего поколения, успеть за происходящими изменениями, уже не представляется возможным. Поэтому у руля сборной должны стоять сплав опыта и молодости. А руководить всем футбольным хозяйством страны должен человек четко представляющей структуру это хозяйства, взаимосвязанные процессы в нем и т.д.
0
0
0
при всем уважении к гусу думаю что ему пора уходить из этой команды выжаты все соки
0
0
0
Мутко прав
0
0
0
Блин,Япончика грохнули,неужели эту никто не остановит?Морду его видеть не могу
0
0
0
У Хиддинка задача была вывести сборную на чемпионат мира. Понятно, что в группе с Германией, сделать это с первого места невероятно сложно. У него и не получилось. Но это-то предсказуемо.
Поехали дальше. Стыки. Даже сеяные сборные абсолютно проходимы. А уж Греция, Украина, Ирландия и подавно. Но проиграть Словении?! Да ещё так бездарно, бестолково, позорно.
Для меня очевидно: мистер Хиддинк уже ничего сделать не может. Если он останется, футболисты будут те же, молодёжь гноиться, а надежда будет лишь на очередную «Хорватию».
Даже если Гус доработает до июля, это будет лишь потеря времени. Я считаю, что сборной России нужен тренер-прагматик, желательно итальянской школы. Хочешь-не хочешь, а придётся учиться играть от обороны на резких контратаках. Благо исполнители имеются. А с бесконечной раскаткой мяча сейчас даже Азербайджан победить крайне сложно.
Спасибо, конечно, мистеру Хиддинку, но его потенциал в сборной России исчерпан. Ничего нового он предложить не сможет.
Самое время расстаться, но по-хорошему, по-доброму. Человек сделал всё, что смог. Но возможности небезграничны. Даже у великих тренеров
0
0
0
Виталий Мутко: «Хотел бы, чтобы Хиддинк остался.Мы с ним славно осваиваем бюджетные деньги. Я доволен»
0
0
0
Только рояль у Гуса надо забрать...
0
0
0
Мутко: «Хотел бы, чтобы Хиддинк остался».

ЗАЧЕМ?
Лично я не увидел работы Гуса в последние полгода. Где новые игроки, объективно сильнейшие на данный момент (о чем постоянно заявляет сам Гус)?

1) В лидерах ЧР сегодня Рубин и СМ. Сколько игроков из этих клубов хотя бы просто позвал на сбор Гус?

2) Если работать по принципу «беру готовую связку центр. защитников из ЦСКА - они сыграны, и пофиг что они пропустили в сезоне ХЗ сколько мячей, главное они сыграны», то я и сам смогу так сборную комплектовать. На мой взгляд работа тренера в том, чтобы выбирать объективно сильнейших на данный момент игроков и искать их оптимальные сочетания. Ну почему Гус не попробовал поставить Шаронова хотя бы в матче с Азербайджаном? Оценил бы его возможности в паре с кем-нибудь. И если бы Рома матч провалил, тгда можно было бы говорить, что коуч работает, что-то ищет, пытается усилить игру...

3) То, что Арш сегодня не в лучших кондициях, видно было всем, в т.ч. Гусу, по матчу в Мск. Так почему не попробовать поставить Дзагоева, например?

4) Отдельно по Семаку: в последних трех решающих играх, когда Сэм на поле, наша команда не пропускала мячей, более-менее цепко контролировала центр поля. Однако вчера мы увидели суперхитрый ход коуча (удивить, наверно, хотел всех): зная то, какие проблемы в центре обороны у нас, осознанно ослабить опорную зону - это смерть. Выпустив янбаева коуч, на мой взгляд, ослабил сразу три зоны на поле: а) центр поля, что привело к усилению давления на б) центр защиты; в) зона левого защитника - при всем уважении к янбаеву, Жирков, не являясь номинальным защитником, на позиции ЛЗ смотрится сильнее.
Ослабить три оборонительные зоны ради усиления левого фланга атаки - вот работа Гуса вчера. Хотя возникает вопрос: для чего нужен левый фланг атаки в отсутствие нормального центра - при таких условиях об атаках можно вообще забыть...

Гусу, конечно, спасибо за Евро, куда мы попали исключительно благодаря везению. Тем не менее не хочу умалять его заслуги в успехе

НО

получать около 3 млн. евроденег за то, чтобы 5-6 раз приезжать к нам на 5-6 дней (в сумме 1 месяц в году) и собирать на сборах тех игроков, кого скажет Бородюк - это, по-моему, шабашка.

Готов делать то же самое за три миллиона рублей в год :)

ЗЫ Вопрос ко всем: кто знает, сколько раз Хиддинг за последние 2 года посетил Казань?
Что он делал на матче Химки-Терек?
0
0
0
Что, г-н Мутко, «откаты» хорошие от Гуся идут? От нового тренера столько не получится поиметь?
0
0
0
Хочет он. Тогда покажи что и у нас есть хотя бы самоуважение. Подай апелляцию в арбитражный суд ФИФА на переигровку. Естли тебе перед страной не стыдно, то пусть будет стыдно хотя бы перед президентом. Если у Медведева на глазах, бросают в Игоря петардами, какой-то поц не отдаёт Жиркову мяч и Юра получает за это красную, когда Кержакова бьют и потом Саше же и красную показывают - это нормально? В лужниках на 80-ти тысячнеке питардами в игроков не кидают. Про мелкие провакации и постоянные симуляции со стороны словенцов которые остались безнаказанные вообще молчу. А за что Денисову с Билей карточки? за то что биля чиркнул бедром противника, а НАвакович подпрыгнул и упал когда увидел денисова? ИМХО судья очень сильно повлиял на матч подавать на переигровку надо
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости