57

Гус Хиддинк: «Для выхода в четвертьфинал нам хватит четырех или пяти очков»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал, как собирается использовать на Евро нападающих своей команды, о пенальтистах сборной и количестве очков, которые позволят сборной России выйти из группы на чемпионате Европы.

Об атакующем стиле сборной России на Евро-2008: «Конечно, мы будем стараться атаковать. В моем распоряжении креативные футболисты, которые любят доминировать над соперником».

О штатном пенальтисте сборной России: «У нас есть как минимум семь футболистов, способных хорошо пробить с 11-метровой отметки. Пока я не могу назвать одного конкретно пенальтиста».

Об игровой схеме российской сборной: «Для этого и созданы товарищеские игры, чтобы опробовать различные схемы. То, что в финальной части чемпионата Европы мы будем играть по схеме 4-5-1, еще отнюдь не решено».

О количестве очков, необходимых для выхода из группы на Евро: «Силы команд с каждым годом выравниваются, поэтому я больше чем уверен, что девять очков в группе ни одна сборная не наберет. Для выхода в четвертьфинал может вполне хватить четырех или пяти», – цитирует Хиддинка «Спорт-Экспресс».

57 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
2 июня 15:05
Ежик Питерский

Конечно, ЧМ всегда интереснее, чем ЧЕ. Во многих видах спорта, не только в футболе. Хотя... Кроме Бразилии и условно Аргентины никто из остального мира особенно не отличается. Имхо, ЧМ точно веселей, чем ЧЕ, а вот сильней ли - вопрос.
А по поводу не относительного, а абсолютного интереса к ЧЕ - взгляни на в июне на то, как будут заполнены трибуны...
2 июня 13:44
Зигги

Замётано!
2 июня 13:47
Le Bourgeois

Ещё есть с 4 очками у каждой команды ))) Такое на ЧМ94 было в группе у Италов... А ведь они тогда до финала дошли )))
2 июня 13:51
Kommunarsk

> Замётано!

Я ЗНАЛ! Я ЗНАЛ, ЧТО ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ!!! :-)))
Ага. Как то ВГГ говорил что для выхода из группы ЛЧ достаточно 8 очков набрать, а оказалось что и их не хватило. Знаю точно только 6 очей гарантируют выход. Поэтому только победа в каждом матче.
Кстати: известно, что архивы старого спортс.ру канули в Лету :-( но не все :-) кое-что кое у кого осталось по винтам :-))) Например, вот что писали на аналогичную тему на спортс.ру в июне года 2004-го (сорри, имя автора не сохранилось - если объявится, буду признателен :-):

Полночь субботы
Россия ликует
Торреро повержен.

Снова бессонная ночь
С воплями и слезами
Радости или горя?
***
По любому напьюсь

Тихо дымится «Seat Cordoba»,
Злобный ОМОН палками нас разгоняет.
В сухую...

Инжой :-)
2 июня 13:59
Demon44

6 очей не гарантируют. Смотри ниже...
Гус Хиддинк: «Для выхода в четвертьфинал нам,голландцам, хватит четырех или пяти очков»
думается, шведов несколько переоценивают. Скорее мы и греки будем за второе боротся..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем