Борис Игнатьев: «У сборной России было много брака и отсутствовало движение»

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мнением о стыковом матче за выход на ЧМ-2010 со Словенией (0:1).

«Сегодня было два разных тайма. В первом наша команда держала в уме счет первого матча и играла очень осторожно, боясь пропустить. Все это привело к большому количеству технического брака и главное – у команды не было движения. Мы упустили свой козырь, как никогда плохо контролируя мяч. Словенцы были быстрее, очень мотивированны и больше хотели добиться победы.

Во втором тайме с выходом Сергея Семака и Александра Кержакова команда прибавила в движении, меньше стала проигрывать борьбу, перенеся эпицентр действий на чужую половину поля.

Удаление Кержакова – ключевой эпизод встречи. Не хочу обсуждать, за что и как это было сделано, но остаться без одного игрока на таком уровне соперничества очень сложно. Впрочем, команда, как ни странно, не утратила нитей игры, как это было в первом тайме при действиях в равных составах», – цитирует Игнатьева РИА Новости.