10

Игорь Суркис: «Такого футболиста давно не хватало киевскому «Динамо»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис признался, что очень доволен приобретением Огнена Вукоевича.

«Огнен Вукоевич вызывал у нас огромный интерес на протяжении последнего года. Мы за ним очень внимательно следили. Единственное, в чем мы не были уверенны, что нам удастся достичь успеха в приобретении этого футболиста, так как он пользовался большим спросом на трансферном рынке у многих европейских клубов.

Сегодня могу сказать с полной ответственностью, что я счастливый человек, так как мне удалось приобрести этого футболиста. Для этого нам пришлось выдержать огромное напряжение вплоть до последней минуты. Я не буду говорить, кто были нашими конкурентами. Лишь знаю, что этим футболистом интересовались и «Селтик», и «Бавария», и «Аякс», которые выходили на него с конкретными предложениями. Но, несмотря на это, Вукоевича приобрело именно «Динамо».

Я бы хотел поблагодарить нашего агента Берислава, который отвечает за Балканский регион, за огромный объем проделанной работы. В частности, вчера он полетел в Хорватию забрать Огнена на самолете, который я предоставил. Большое спасибо президенту загребского «Динамо», который согласился прилететь в Киев, несмотря на то, что я предлагал подписать контракт в Загребе. Чтобы уладить все нюансы соглашения, футболист был обязан пройти медобследование, что он успешно сделал. Хотя в это время он находился в расположении своей национальной сборной. Также я благодарен тренеру хорватской команды, который отпустил его буквально на несколько часов. Сейчас мы пообедаем, после чего наши гости улетят обратно в Хорватию.

Я уверен, что Огнен Вукоевич принесет нам огромную пользу, ведь он именно тот футболист, которого давно не хватало «Динамо». Он играет в середине поля и обладает как раз теми качествами, которые нам нужны: отбирает мяч и прекрасно работает в созидании. Поэтому я очень доволен, что нам удалось подписать этого футболиста.

Стоимость трансфера не скажу. Могу только сказать, что этот футболист обошелся нам очень дорого. Но я об этом не жалею.

Окодува уже был в Киеве, а сейчас уехал отдыхать. Если он не будет задействован в сборной Нигерии, то он прибудет в распоряжение команды 10-го июня, когда динамовцы выйдут из отпуска. А если Эммануэль будет выступать за свою национальную команду, то у него будет такой же график, как и у других «сборников» «Динамо».

Думаю, нашу команду пополнят еще один или два новичка. Я уже говорил, что команда будет «точечно» усилятся. Мы делаем акцент на качественных футболистов, которые могут сразу помочь команде. Но это ни в коем случае не расходится с идеями и мыслями нашего главного тренера Юрия Семина, который будет продолжать делать ставку на молодежь. Сплав опыта и молодости должен принести нам успех уже в ближайшее время.

Я не буду этого говорить, кто еще находится в сфере наших интересов, так как такие трансферы могут быть сорваны в течение одной секунды. Поймите, на кону стоят огромные деньги, кроме того, у нас есть конкуренты. О том же Вукоевиче писали много разных вещей, его сватали во многие клубы. Но в конечном итоге он оказался именно в «Динамо», – сказал Суркис в интервью официальному сайту киевского «Динамо».

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
кто-нить знает про него ченить?
2 ALISHA
И. Суркис, возможно еще Г. Суркис
ALISHA

ты что???
есто же САМ - Огнен Вукоевич!!!
Мессия!!! Спаситель!!!
Теперь Лига Шампиньйонов точно есть в кармане!
о Чемпе и Кубке Украины я и молчу!
Отрыв очков в 20-35 будет!
а Огнен захерячит голов штук 50!
а Суркисы - два педераста!!!
Окодува!? Нападающий, который не пошел Кубани играет в киевском Динамо! Куда катится мир)))
Хохлы сумасшедшие! мы уже давно такие деньги не тратим на игроков!
Ne skazhu, kto byli nashi konkurentu, no my kupili ego. Navernoe, Luch ili Shinnik oboshli
Суркис: «Полцарства за Бикея и Бранко!"
Пиздец, сколько завистников тупорылых. Мудозвоны, где вы и где ДК? Утритесь, сглотните и расслабтесь. По-другому будет еще обиднее.
А Реал за какой то кристинкой охотится.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем