Реклама 18+

Терри обратился с открытым письмом к болельщикам «Челси»

Капитан «Челси» Джон Терри, не реализовавший решающий пенальти в финале Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» (1:1, 5:6), обратился с открытым письмом к болельщикам лондонского клуба.

«Всем болельщикам «Челси», моим одноклубникам, главному тренеру и работникам клуба.

Я прошу прощения за то, что не смог забить пенальти и лишил вас, моих болельщиков, одноклубников и друзей, шанса стать европейскими чемпионами. Многие говорили мне, что я не обязан произносить какие-то слова, но я просто чувствую, что должен сделать это. Я переживаю тот момент каждую минуту с тех пор, как все произошло. Спал всего несколько часов и каждый раз просыпался, надеясь, что все это лишь плохой сон.

Болельщики, нынешние и прошлые игроки нашего клуба, моя семья и друзья невероятно поддерживают меня все это время, и я хочу их всех поблагодарить. Но я взрослый человек, и беру всю ответственность за это поражение на себя. Я есть и я буду в «Челси» всегда, до самого конца. Отдам все на поле и вне его для того, чтобы выиграть этот трофей как футболист, а когда-нибудь как и тренер. И я уверен, что мы сделаем это.

Эта ночь в Москве будет преследовать меня всегда, а больше всего меня ранит то, что я подвел всю команду. Но я не стыжусь своих слез. Я так старался выиграть этот кубок год за годом, что просто не мог себя контролировать. Я не умею скрывать эмоций, все это знают.

Здесь начинается дорога в Рим. Мы постараемся сделать выводы из своих ошибок и превратить этот опыт в свое преимущество. Я горжусь тем, как далеко мы зашли в этом сезоне.

Спасибо всем за то, что поддерживали нашу команду весь год», – говорится в письме, опубликованном на официальном сайте клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
123 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Evergreen
ну хорошо, не смешно, а странно. мало ли в футболе бывает невезения у каких-то команд, а тут все даже нейтральные ранее зрители обещаются болеть за Челси. если б Терри забил и Роналду стал бы главным неудачником, его никто бы не жалел так. к тому же у Роналду отец умер некоторое время назад, тогда по-моему никто из нейтральных (тем более из противников) не желал МЮ побед во всех турнирах из-за этого обстоятельства, как в случае с Лэмпардом
0
0
0
во мля. че раскричались, великиц великий?? в каком месте он великий? что он выиграл? три-четыре года показывает стабильную игру и что? теперь считать его великим?
фердинанд бог тогда, видич просто величайший. че за бред вы пишите, уважаемые болелы синиХ?
0
0
0
red_devils

Какую инфу? О достижениях Терри? Я же говорю - Википедия. Вот тут:
http://en.wikipedia.org/wiki/John_Terry
0
0
0
А вот Анелька молчит.... Вернее, ноет, что ему размяться не дали, в защиту играть поставили, пенальти, понимаешь, послали пробивать, а он такой славный и безотказный парень бы на всё согласный. Только в поражении француз должен винить себя намного больше чем Джон. Если бы не Терри, Манчестер праздновал бы победу не дожидаясь серии пенальти, а главными героями игры были бы Криштиану и Райан. А вот сказать что-то доброе в адрес того парня что проиграл дуэль блистательному Ван Дер Сару не сможет, думаю, ни один болела «синих». Это письмо наглядно показало, что у Человека по имени Джон Терри есть большое чувствующее сердце и элементарная человеческая совесть! А по поводу Анелька - наёмники они и в Африке наёмники.

Фанат МЮ.
0
0
0
Скорее всего,Грант дал пробить пеналь Терри,чтобы именно он принес им Кубок.
Думая об этом,Авраам как то не учел,что Терри не штатный пенальтист и забивать пендали-он на вряд ли отрабатывает,.
Рискнул Грант,и проиграл.
0
0
0
Терри ,сука, сильный !!!!
0
0
0
Мужык!
0
0
0
..::Сентиммо::..

пасибааааа!!!! меня тут тоже не было ни в день игры ни после нее))
коммьюнити шилд это что-то вроде контрольного матча перед стартом чемпионата, где просматриваются игроки, купленные в межсезонье.
ну зато у вас в серии а голову ломать не надо,че ценится, а что нет)))
кубок своей страны не считают за трофей, во обарзели))))))
0
0
0
Хоть и болею за МЮ, Терри - просто красавец! Пусть он когда-нибудь все-таки выиграет Лигу Чемпионов в составе Челси!
0
0
0
Джон,поверь,мы с тобой и не оставим тебя одного в печали и одиночестве. Мы понимаем тебя,это на самом деле был очень тяжелый момент в твоей жизни,но надо выбираться,набираться сил и просто отдыхать,тем более у тебя сейчас каникулы. Я тебя очень прошу не расстраивайся ты так,что было то было. Твои слезы и плач на поле доказали,что ты настоящий мужик с очень большим и чутким сердцем. Мы тебя любим и верим в тебя! Михаэль,эти слова и тебе адресованы
0
0
0
Нашей сборной такое бы отношение к своему делу, да боюсь бумаги не хватит письма болельщикам писать.
0
0
0
Респектищще!!!!
0
0
0
Теперь попробуй выйграть в москве кубок ржд :)
0
0
0
Lokochamp, не знаешь сути, не пиши, тем более оскорбительные эпитеты в адрес великого игрока
0
0
0
Хны... Я плачу :_/
0
0
0
Не переживай, лучше порадуйся за Роналду)
0
0
0
Parovozerrr

чорный пиар чтоли
или охуели совсем внатуре
0
0
0
ага,настоящий капитан верблюд
0
0
0
Тяжело всё-таки быть одновременно игроком и фанатом своего клуба. Терри, Стиви Джи, Рауль... Когда проигрываешь - в двойне обидно. Терри молоток!
0
0
0
я теперь болею еще и за Челси
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости