Станислав Черчесов: «Перед ответным матчем ситуация весьма неплоха»

Экс-главный тренер московского «Спартака» Станислав Черчесов заявил, что его не впечатлила игра сборной Словении в первом стыковом матче с Россией (1:2).

«От соперника я ожидал большего. В плане компактности, мобильности, как говорил в свое время Николай Петрович Старостин, им по большому счету нечем «жалить», у них ограничен атакующий потенциал. Не думаю, что преимущество гостей в концовке обусловлено их лучшей физической готовностью. Около 80 минут наши достаточно хорошо двигались, а прижались к своим воротам и поплатились за это, вероятнее всего, по причинам психологического характера.

Мне понравилась работа арбитра, практически не замечал его на поле. Да и в эпизоде, когда Аршавин толкнул соперника под занавес первого тайма, судья, с антипатией относящийся к России, мог бы показать Андрею и красную карточку. Но Бо Ларсен был настроен нейтрально и справедливо ограничился предупреждением.

Отличная игра Билялетдинова меня не удивила, он не раз доказывал свое мастерство в «Локомотиве». Павлюченко, который вышел на поле с первых минут, пока находится не в лучшей форме, однако, заметьте, поучаствовал в обоих наших голах.

Перед ответным матчем ситуация весьма неплоха. Во-первых, счет для такого двухраундового противоборства – заметное превосходство. Во-вторых, у Хиддинка достаточные людские ресурсы, не исключено, в Мариборе на поле появятся свежие Быстров, Семшов, Кержаков. У словенцев обойма поменьше, так что преимущество в физике в среду может остаться за россиянами. В общем, у нас есть определенное преимущество, которое надо воплотить в победу по сумме двух матчей», – приводит слова Черчесова Smena.ru.