Реклама 18+

«Сатурн» удивлен словами судьи Николаева и уличил его во лжи

«Сатурн» опубликовал заявление, в котором удивляется словам арбитра Алексея Николаева и обвиняет последнего во лжи.

«Сатурн» удивлен циничным интервью арбитра матча «Спартак» – «Сатурн» Алексея Николаева, в котором тот, принося извинения подмосковному клубу за несправедливо назначенный 11-метровый, признает свою ошибку, но утверждает: «Запись, признаюсь, не смотрел до сих пор». Все говорит о том, что уже во время матча арбитр вынес решение, зная, что оно будет ошибочно.

Также потрясает ложь Николаева о том, что подобная ошибка первая в его карьере. Хотелось бы напомнить, что 27 мая 2003 года в матче первого дивизиона «Томь» – «СКА-Энергия» (1:1) в компенсированное время арбитром Николаевым был назначен пенальти в ворота гостей. Скандальность ситуации едва не привела к массовой драке игроков, которую удалось предотвратить лишь благодаря вмешательству милиции. Впоследствии КДК дисквалифицировал на 5 матчей шестерых футболистов обеих команд, а арбитр был отстранен от судейства.

Ранее в том же сезоне Николаев отстранялся на две игры первого дивизиона после того, как ЭСК признала его ошибки в матче «Факел» – «Кристалл» (не назначенный 11-метровый в ворота хозяев поля на 90+3 минуте и не вынесение второго предупреждения игроку «Факела» на 82-й минуте).

«Сатурн» не нуждается в извинениях, принесенных Алексеем Николаевым через прессу. Судя по всему, арбитр хотел показать общественности свое «благородство» и тем самым попытаться снять с себя груз ответственности», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ORKna4-re!!
Николаева то раскрутили именно после Дорошенко. Не было бы того провала, не было бы такого шума.
Я же не говорю, что на 89-й минуте в судье Николаеве взыграли красно-белые чувства. Просто так совпало. Но факты.
Первый тур: неудаление Моцарта. (травма Ковача - это неудачное падение, а рука Крыжанца - это ответка на руку Моцарта ИМХО)

Третий тур: Химки - Спартак Спорный пенальти на Титове.

Пятый: Динамо - Спартак - неудаление Виллитона

Девятый: Шинник

Десятый: Крылья Советов игра рукой

Одиннадцатый: Сатурн.

В добавок странные выходы вратарей Козко и Жевнова.

0
0
0
.RICH.
Не, Рич, рука к телу была не полностью прижата, то есть предплечье было прижато, а кисть, в которую мяч и попал, нет. Такие моменты всегда на усмотрение судьи. Я вобще не понимаю с чего такой шум. Когда нам чистый пеналь в Казани не поставили никто не истерил, вроде. Когда в Питере за игру рукой Крижанаца - тоже. А тут прям устроили водевиль третьесортный.
0
0
0
{MR_HAHN}
Какая там игра рукой камрад, рука была прижата к телу и движения рукой не было...пеналь сто % выдуманный!!!
0
0
0
николаев - нехороший человек - хитрюга решил что покаяться - это будет типа соответствовать современным веяниям - типа он совестливый - брехня - свистит в пользу сильных и\или хозяев...

он имел ввиду первая ошибка в вышке а не вообще:)
0
0
0
ORKna4-re!!

Матч с Крыльями
63 минута
Тихонов навесил в штрафную площадь со стандарта, мяч в воздухе попал точно в руку Йиранеку и укатился за лицевую. Арбитр назначил угловой.
http://www.liveresult.ru/c/home/football/txt.html?matchid=22276

0
0
0
Все прогнило в королевстве Датском! (с)
0
0
0
а потом судьи удивляются
за что им головы на улице
пробивают
0
0
0
Гети жгут!
0
0
0
Все прогнило в королевстве Датском! (с)
0
0
0
ботвиннег-корчной, 6-я партия

Мне кажется мы по-разному подходим к оценке эпизодов на поле.
Но когда и мне показалось, и другому, и кто-то , кого показывают по телевидению начинает вилять, и возникают противоречия в словах того же судьи, который повтор не видел, но уже на поле понял, что ошибся. То уже сомнения перерастают в убеждение. Дыма без огня не бывает, как и коллективного глюколовства.
Человеческий фактор присутствует во всем, и не надо отрицать этого.
0
0
0
Все прогнило в королевстве Датском! (с)
0
0
0
sumo77
В отличие от судей, у которых есть один общий начальник Зуев, у Жевнова и Козко начальники разные. Я полагаю, что Блохин и Курбан не поставили бы их на следующие матчи, если бы заподозрили что-то неладное.
А вот Зуев фактически спас Дорошенко, отправив его в отпуск на один месяц, когда в чемпионате перерыв. Это же фикция. За гораздо менее тяжкие ошибки Петтая наказали на год. Это ли не двойной стандарт?
0
0
0
Возможно, Вы правы, и к странным явлениям надо относить и договорные матчи и странные ошибки игроков. Но имея в руках только память о каком то матче, трудно сказать была ли там договорная игра или одна из сторон была просто немотивирована.
Другое дело ошибки судьи: здесь можно, не затрачивая много времени, просто просмотреть нужный фрагмент матча и составить свое мнение. Поэтому для большей доказательности предлагаю сосредоточиться именно на ошибках судей и выделить из них серийные. Тогда будет ясна общая картина.
0
0
0
Сраптак в пердив с минусом этак очков 15 как Ювентус.Может чему научаться
0
0
0
Лучше бы Шинник уличил Дорошенку - так тот, сцуко, примолк наглухо
0
0
0
Ну сатурновцы докопались до судьи. Не красит это клуб. Нужно быть выше подобных вещей. Врет - пусть врет,вы в футбол играйте лучше.
0
0
0
николаева в топку
0
0
0
19 мая 22:53


/$Goltz
комрад, ты сам то про прошлый сезон забыл? про ваши пасы руками в штрафной, про пенальти дутые?
0
0
0
комрад, ты сам то про прошлый сезон забыл? про ваши пасы руками в штрафной, про пенальти дутые?
0
0
0
Спартачи не хотят признать свои ошибки, так как этим они признают свою низость официально. Вот и выбирают спасительную ложь. Но футбольная фортуна не благосклонна к самообману и скоро Спартак огребет. Как это произойдет скоро увидим.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости