Александр Антипенко: «Нам лучше удаются матчи с лидерами»

Нападающий «Химок» Александр Антипенко, забивший гол в ворота «Локомотива» (2:2), прокомментировал свою игру в этой встрече.

«Мне симпатичен «Локо». Но есть в футболе такое понятие для форварда: своя команда. Может быть, как раз «Локомотив» для меня – именно такая. Впрочем, я на каждый матч выхожу с настроем забить, независимо от того, против кого мы играем. Так что ничего личного.

Наверное, нам лучше удаются матчи с лидерами. Были хорошие шансы победить «Спартак» и как минимум не проиграть ЦСКА. Ничья с «Локомотивом», видимо, из того же ряда.

Психологически после травмы было тяжело. В первом тайме никак не мог зацепиться за мяч, не попадал порой в игровой ритм. А вот после перерыва у меня как будто второе дыхание открылось. Игра пошла. И как результат – забитые нами два гола.

Хотелось как-то вселить оптимизм в болельщиков. Потому и сражались до последнего», – цитирует Александра «Спорт-Экспресс».