• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Андрей Аршавин: «Оборону «Рейнджерс» удалось вскрыть с помощью одного гениального паса»
61

Лидер «Зенита» Андрей Аршавин в микст-зоне стадиона «Сити оф Манчестер» с юмором признал свой голевой пас в финале Кубка УЕФА на Игоря Денисова гениальным и рассказал корреспонденту Sports.ru Антону Попову об установке Дика Адвоката при счете 1:0.

«За счет чего удалось вскрыть оборону «Рейнджерс»? Один гениальный пас все решил. После него и был забит первый гол. Во втором тайме шотландцы почувствовали, что мы не можем их дожать, и на какое-то время перехватили инициативу. К тому же мы немного перестроились. Адвокат в частности попросил нас с Виктором Файзулиным почаще брать игру на себя.

Да, я согласен с тем, что игра шла до гола, если бы мы пропустили первыми, то отыграться было бы очень сложно. «Рейнджерс», пожалуй, по своему уровню ниже всех, кого мы победили в плей-офф Кубка УЕФА. Но они всегда настраиваются на то, чтобы не дать сыграть сопернику. В последние минуты матча не скажу, что верил в победу… Но – нет. Когда они при счете 1:0 не смогли отыграться, понял, что мы выиграем.

В ночь перед игрой в отеле сработала пожарная сигнализация. Но это не стало для нас никакой проблемой. Да, после первого гола Адвокат позвал меня к себе. Он попросил не уходить в оборону, а стараться держать мяч впереди.

Думал ли перед матчем о списке Гуса Хиддинка? Нет, об этом подумаю уже 18-го числа, когда мы все вместе соберемся… А вообще то, что я в списке, еще ничего не значит. Меня уже не раз отцепляли.

Шотландские болельщики? Я видел сюжеты по телевизору. Кроме того, мне звонили болельщики и рассказывали, что сидят бок о бок с поклонниками «Рейнджерс». Думаю, что если бы матч проходил в Финляндии, то ситуация повторилась с точностью до наоборот», – предположил Аршавин.