Реклама 18+

Гус Хиддинк: «Забыл сказать, что одно место в сборной остается свободным»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк, назвавший вчера состав команды на Евро-2008, признался, что оставил одно место вакантным, а также уточнил причины приглашения некоторых игроков.

«На пресс-конференции я не сказал одной очень важной вещи, которую хотел бы сейчас озвучить. Одно место в составе команды по-прежнему свободно. Иными словами, я намерен пригласить еще одного молодого и перспективного футболиста. Его фамилию назову в четверг или в пятницу. В частности, многое может проясниться после финального матча Кубка УЕФА.

Почему я предпочел объявить расширенный список, а не окончательную заявку на Евро? Мне нужно посмотреть, как футболисты будут работать. Как, например, они справятся с серьезными нагрузками. Или то, готовы ли молодые футболисты уже сейчас выступать на чемпионате Европы. Тем же Павленко или Олегу Иванову опыт работы в национальной команде наверняка поможет в будущем. Нельзя забывать, что совсем скоро сборная начнет отборочный цикл чемпионата мира-2010. Шансы молодых футболистов поехать в Австрию будут зависеть от того, как они проявят себя на тренировках. Это касается абсолютно всех игроков, которых пригласили на сбор. Очень хочу, чтобы вы написали – место в заявке ни за кем не закреплено. За то, чтобы отправиться на Евро, надо бороться. Окончательную заявку я объявлю 28 мая после контрольного матча с Сербией.

Аршавин? Безумно жаль, что он не сможет помочь команде в двух стартовых матчах. Однако индивидуальное мастерство Аршавина не вызывает никаких сомнений, поэтому мы решили его пригласить. Да, вызвали Погребняка, Павлюченко и Адамова. Свой выбор мы сделали на основании того, кто и как выглядел в начале сезона. Да, я наблюдал игру того же Булыкина, но она не убедила меня, что форвард «Байера» выглядит лучше тех, кого мы пригласили. Единственным легионером стал Саенко. Ему еще предстоит доказать, что он достоин чемпионата Европы. Пока не готов дать гарантии, что футболист на сто процентов отправится в Австрию. Не думаю, что нынешний сезон Саенко может занести себе в актив. Включая его в список, мы учитывали, что он способен сыграть на разных позициях. Я впервые пригласил Семака, Павленко и Олега Иванова. Семак в последних матчах за «Рубин» продемонстрировал очень хорошую форму. Это опытный футболист, который силен тактически. Павленко показывал качественный футбол, выступая за «Спартак». Не готов сказать, попадет ли он в заявочный лист, но посмотреть его на сборе будет очень интересно. То же самое могу сказать и о молодом Иванове. Интересно, как приглашенные игроки смогут выдержать высокий ритм тренировок?

Что касается заключительного сбора перед чемпионатом Европы, то в Москве будем работать в высоком темпе. А в Германии, куда отправимся 25 мая, – в очень высоком темпе. Смогут ли футболисты выдержать предложенные нагрузки? Они необходимы. Я хочу видеть команду полностью готовой к чемпионату Европы. Сборная будет тренироваться на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. А жить будем в отеле «Марриотт», – приводит слова Хиддинка «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
100 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да, Акинфей после травмы не выходит на прежний уровень( Обидно, талантливый вратарь.

По Широкову - очень интересно, куда его Гус поставит. Ведь им можно и опорную зону закрыть, его оборонительные навыки явно выше чем у Семшова, Торбинского и Павленко) Возможно, появится пара опорников Широков-Денисов, это было бы интересно.
0
0
0
15 мая 14:10
/$Goltz

евроопыт определенный у всех есть...один во франции пылил, другой в сборной хорошо смарелся, третий в куефа..так что это всё относительно..
У всех были времена. када феерили, но так же у всех были времена, када в ж..сидели..
Так что кого-то из них выделять дело неблагодарное..)
0
0
0
По-любому,даже нынешний Керж на голову выше Буратины,но морда Буратины уже красуется на всех рекламных щитах спонсоров ЧЕ и сборной,поэтому,даже если он совсем разучится играть,то Гус его все-равно возьмет.Все же спонсоры не просто так должны содержать нашу команду,к их мнению прислушиваются.
0
0
0
15 мая 10:45
KKK_1971

Малафеев, Анюков, Широков, Файзулин, Денисов, Зырянов, Аршавин, Погребняк..
Ну и так намана..))
0
0
0
Гус бери зенитовцев в сборную побольше,Зениту в июле 6 матчей играть
0
0
0
15 мая 10:45
KKK_1971

))
0
0
0
лучше керж-чем адамов
0
0
0
Денисова нада брать полюбому! другихв ариантов нету ! так и будет!
0
0
0
Денисов или Файзулин. Если судить по финалу - однозначно Денисов.
0
0
0
Минус Иванов, Павленко, Адамов, Саенко.
Плюс Денисов и Файзуллин.
0
0
0
15 мая 09:51
RedGreen

я не понимаю, чем такой Быстров как сейчас полезнее Измайлова.
===
ну так это..не тех сравниваешь...у Быстрого конкурент Анюков..ну Саенко..но никак не Измайлов...поэтому не пойму о чем ты..

Тоже самое с Саенко..Гус его в основном на фланге наигрывает..а Низа..ну так его тада с другими так же надо сравнивать..

А Веретенников...а как он мог ся показать в сборной, если он за нее практически не выступал??..ну не вписывался он в схему сборной..или тренера..))
Да и вапще опять же причем тут он? Веретенников был одним из лучших в ЧР, а кто такой Низа?
Кароче какие-то у тя неправильные сравнения, а следовательно и выводы..
0
0
0
15 мая 09:51
Mihel

ну ты нашел че сравнивать..)
Оба не нужны..
0
0
0
15 мая 09:58
Mihel

Рома забивает, а следовательно он в тему..
0
0
0
Измайлов в Локо играл на фланге
Саенко в атакующих действиях себя не показал никак за все свои игры и адекватной заменой БЫстрову,кстати, так и не стал. Так что плюс-минус Саенко - атака не меняется, следовательно атаку нужно усилить и Низамтдинов вполне может стать джокером, тем ьолее что он трудяга, пахал и в Носте и в ХимкахЮ да и в ЧР как видишь не потерялся, просто он ну не может делать хет-трики каждую игру если команда все равно больше пропустит)))
0
0
0
Денисов заслуживает вызова. Это самы работоспособный игрок в полузащите. К тому же он неплох в отборе и сможет стать опорником. Ни Семшов ни Зырянов ни Семак не способны проделать такой объем работы. А Торбинский нестабилен, к тому же слишком тяготеет к атаке
0
0
0
Ну и Дика до кучи..)
0
0
0
15 мая 10:37
/$Goltz

Ну вот..Денисов, Файзулин, Керж...вместо Иванова и Адамова..
0
0
0
не знаю - я болельщик Крыльев, но даже я думаю, что Иванову пока не место в сборной - его с чистым сердцем заменил бы на Тихонова( А если реально, то на Файзуллина), а про лишнее место в сборной по моему после финала кубка УЕФА уже не может быть никаких сомнений - -ДЕНИСОВ!!!!!!!!! ДЕНИСОВ!!!
0
0
0
Да, Денисов супер вчера был, не хуже Аршавина.
0
0
0
Хитрец Хиддинк :) После финала понял, что лоханулся с Денисовым.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости