Дмитрий Хомич: «Уходим в отпуск в хорошем настроении»

Голкипер нальчикского «Спартака» Дмитрий Хомич после матча 10-го тура чемпионата России с «Рубином» (2:0) рассказал, чем можно объяснить столь ощутимое превосходство команды над лидером чемпионата.

«На установке Юрий Анатольевич настраивал на тяжелую борьбу. Тренер сказал, что мы должны умирать на поле. И вы видели, с какой самоотдачей все отыграли. Было заметно: мы больше хотим победить. В первом тайме игра была, в общем, равной, а во втором мы уже имели преимущество. Надо отдать должное партнерам: они вытерпели и физически выглядели здорово.

Главное же, что в последних перед перерывом играх мы набрали шесть очков и уходим в отпуск в хорошем настроении. Ну и еще важно, что мы вернули после четырех домашних поражений подряд долг нашим преданным болельщикам. Этим людям, которые, несмотря на неудачи, всегда яростно поддерживают нас, и посвящаем свою победу», – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».