Реклама 18+

РФПЛ обсудит возможность проведения стыковых матчей за выход в премьер-лигу

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что на следующем заседании организации будет поднят вопрос о проведении стыковых матчей между командами премьер-лиги и первого дивизиона, сообщает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

«Будем обсуждать возможность проведения стыковых матчей между премьер-лигой и первым дивизионом. Рассматриваем два варианта: первый – стыковые игры между 14-м местом премьер-лиги и 3-м местом первого дивизиона – а игры обязательно будут состоять из двух матчей, домашнего и выездного – и второй вариант: делать участниками этих матчей по две команды: 13-е и 14-е место премьер-лиги и третье и четвертое первого дивизиона. Решение будет зависеть, в первую очередь, от стабильности финансового состояния клубов – надо понять, будут ли все клубы, которые потенциально могут участвовать в стыковых матчах, способны выступать в премьер-лиге.

Мы много говорили с тренерами, с клубами – все двумя руками за, даже несмотря на то, что разрыв после окончания чемпионата первого дивизиона и премьер-лиги достаточно большой. Его мы, кстати, постараемся сузить хотя бы до недели. Но все за то, чтобы такие матчи проводились. Есть подъем футбола, многие региональные руководители сейчас хотят, чтобы их команды играли в премьер-лиге. Оба варианта будут обсуждаться, чуть позже мы примем решение. Могу сказать, что ПФЛ в лице президента Николая Толстых и генерального директора Андрея Соколова тоже за эту идею, на них с этим предложением тоже выходили некоторые клубы.

Общее собрание РФПЛ должно обсудить эту идею, принять ее – потом надо будет выйти с резолюцией и просьбой на Исполком РФС, и он ее должен либо утвердить, либо по каким-то причинам нам отказать. Но я думаю, что все за. Думаю, это только сделает наш футбол еще чище, еще интереснее и зрелищнее. Мы считаем, что после принятия этого решения станет меньше проходных матчей, меньше середнячков, которым ничего не нужно, команды будут биться за свою честь. Повторю, все клубы РФПЛ этот проект пока поддержали», – сказал Прядкин.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
38 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
хорошая идея... Федун, по-моему, года три-четыре как озвучил ее...
0
0
0
за) а увеличивать ПЛ точно не надо)
0
0
0
Отличная идея! Думаю достаточно только стыковые матчи между 14 командой из пл и 3 из пердива.
0
0
0
«это только сделает наш футбол еще чище, еще интереснее и зрелищнее»

no comments
0
0
0
бред. будут сплавлять 4 команды по ходу всего чемпионата.
давайте еще и между 10 - 11 пл и 5-6 пд...
0
0
0
хорошую идею кто то предложил 15 и 14 в стыки.
а так конечно только за, хоть странных матчей по идее станет меньше.
0
0
0
Стыки разумней вводить после перехода на осень-весну.Судите сами-сейчас стыки бы проводились в ноябре,а в пердиве немало северных команд,да и у южных травка не особо растёт.А после перехода мы бы во время межсезонья наслаждались битвами в стыках при хорошей погоде и посещаемости
0
0
0
Стык только второй из пердива и предпоследней из ПЛ команд. Тогда спортивный принцип более выражен. Ибо первый должен выходить сразу. А последний сразу умирать.
0
0
0
«Думаю, это только сделает наш футбол еще чище, еще интереснее и зрелищнее.»
Ну, чище наш футбол это точно не сделает.
0
0
0
Лучше конечно увеличить до 18 команд Премьерку и разгрузить Первый, для начала! По 3 команды вылетают и влетают. Ну а для 15 и 4, можно и стыки провести, для начала!)))
0
0
0
стыки 13\14-3\4 это очень хорошо. интереснее чамп будет. увеличивать кол-во команд не стоит, в премере. имхо
0
0
0
Идея очень хорошая. Полностью поддерживаю.
0
0
0
Хорошая идея. Ротация полезна.
0
0
0
Наконец-то что-то конкретное и разумное..
0
0
0
Учитывая нежелание и невозможность многих команд играть в первом дивизионе считаю,что стоит рассмотреть возможность разделения пердива минимум на 2 зоны, победитель каждой из которых напрямую выходил бы в ПЛ.
0
0
0
Ответ Lanc
Чего уж мелочиться? Оставлять в ПЛ только первые два клуба, остальных - в стыки. Заодно можно совместить с Кубком России. Получится интересно, судя по Кубку этого сезона.
:))))
0
0
0
Ответ Irvin
а вариант с расширением премьер-лиги не рассматривается? тогда вполне можно 2-е команды напрямую в пердив, а 2 в стыки
А зачем? У нас и так половина команд ниже классом
0
0
0
сделали бы так что 16 команда премьер лиги точно вылетает, а первая из пердива точно повышается, и сделали бы стыки между 15ой из премьер лиги и 2ой из пердива и 14ой и 3ей соответственно
Мне тоже такой вариант больше нравиться. В таком случае будет битва за каждую строчку в таблице. В нынешнем виде без разницы 15 и 16-е место. А так даже последняя команда будет рвать, чтоб подняться на 15-е место. Во-вторых 3-4 места ПД будут в ПЛ очевидным балластом. За два матча можно победить даже случайно.
0
0
0
Ответ JeeP
Мне тоже такой вариант больше нравиться. В таком случае будет битва за каждую строчку в таблице. В нынешнем виде без разницы 15 и 16-е место. А так даже последняя команда будет рвать, чтоб подняться на 15-е место. Во-вторых 3-4 места ПД будут в ПЛ очевидным балластом. За два матча можно победить даже случайно.
это было бы разумно, неужели никто не может предложить подобное? Максимальное обновление команд - три, минимум - один неудачник, как раз
а 4 место из ПД с 13 из ПЛ разыгрывать это уже слишком,
0
0
0
было бы замечательно, но как всегда замнут
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости