Реклама 18+

Ринат Дасаев: «Европейские гранды ничего не переносят, но в России это нормально»

Легендарный вратарь «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев рассказал о своем отношении к переносам матчей «Зенита» корреспонденту Sports.ru Марии Бырдиной.

«Мне очень трудно судить. Европейские гранды ничего не переносят. Но у России, как всегда, свой путь – у нас это вполне нормально. Чтобы ответить точно, нужно знать ситуацию в команде. Руководство «Зенита» приняло такое решение. Следовательно, у него на это были какие-то объективные причины», – сказал Дасаев.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
BajenovNeMogetGitBezGola
а что тогда твой любимый клуп... в 90х на еще ранних стадиях то матчи переносил???????? и благополучно вылетал!!!!
0
0
0
Сам искренне рад выступлениям Зенита, но откровенно удивлен тем, что тут обсуждаются факты, которые являются очевидными. По-моему, то что сказал Дасаев это тоже самое, что сказать, что трава зеленая, а небо голубое. В Европе действительно все играют через 2 дня на 3 или через 3 дня на 4, а если и переносят, то день, максимум на 2. Вот это и есть уважение к собственному чемпионату. Что-то я не слышал, чтобы МЮ, которые в конце сезона играет кучу матчей, причем с грандами типа Челси и Барса, жаловался или тем более, просил о переносе. Так знают, что посмотрят как на идиотов. К сожалению, в этом плане мы еще не доросли до Европейских чемпионатов. Это не упрек Зениту, это упрек, РПФЛ, которая идет на попводу (а это стыдно).
А еще стыдно, когда малолетки, добравшиеся до компа, ползуясь обезличенностью Интернета, начинают писать полную х..ню.
0
0
0
Dimitriy
+1 Что было, то было - так себе вратарчик был.
0
0
0
Dimitriy

ну ты ппц даешь, читай

Родился 13 июля 1957 г. в Астрахани. Рост - 186см. Вес - 73кг Воспитанник астраханской школы футбола. Мастер спорта международного класса. Вратарь московского «Спартака» и сборной страны. В сборной страны с 1979 по 1988г. Окончил московский областной государственный институт физической культуры. Впервые вышел на футбольное поле в составе популярного «Спартака» весной 1978г. На следующий год первому его номеру доверили защищать ворота сборной СССР. В том 1979г. была вручена золотая медаль чемпиона страны.

В 1981г. в шести отборочных матчах с командами Чехословакии, Уэльса и Турции, которые предшествовали финальной части XII чемпионата мира, Дасаев пропустил только один мяч, в то время как наши попадающие забили в ворота соперников тринадцать. В футбольном сезоне-82 Ринат участвовал во всех международных матчах. В 6-ти матчах из 10-ти Дасаев не пропустил в свои ворота ни одного мяча. Традиционный референдум среди спортивных журналистов, проводимый еженедельником «Футбол-хоккей», назвал Дасаева лучшим футболистом СССР 1982г. Ринат Дасаев - один из лучших игроков чемпионата мира-82 в Испании. Дасаев входил на чемпионате в состав всевозможных символических сборных, отлично сыграв в воротах сборной страны. Спартаковского голкипера отличали игровая стабильность и трудолюбие на тренировках.

В 1988г. Ринат Дасаев был назван «Лучшим вратарем мира». Ему был вручен приз «бронзовый мяч, наглухо заключенный в тиски вратарских перчаток». После выступления на чемпионате Европы в 1988г. в ФРГ, Дасаев занял место в воротах испанской «Севильи». Ринат Дасаев - прекрасный вратарь, с потрясающей техникой, уравновешенной психикой, умением точно выбрать место. Такую характеристику дал голкиперу «Спартака» и сборной Олег Блохин. В жизни Дасаева было много больших побед. Лучший голкипер мира 1988г. вновь рядом с О.Романцевым только не на поле, а на тренерской скамейке родного клуба, куда он вернулся 10 лет спустя.
0
0
0
Великий вратарь? Перекреститесь!
На выходах ноль был полный. И как бык ногами вперед вечно на мяч прыгал. Реакция хорошая была, в рамке все тянул, что летело. Но на великого никак не тянет.
0
0
0
Разве Дасаев против переносов? Или мешки научились читать между строк? Он даже не высказал свое КАТЕГОРИЧНОЕ мнение. Или уже дерьмо из вас, бомжей ущербных, прет от одного упоминания спартаковцев? Потерпите лет сто, и м.б. зина достигнет успехов московских клубов!
0
0
0
Почему не банят глумливых малолеток, оскорбляющих великого вратаря? Они наверное не родились еще, когда он защищал сою страну на футбольном поле.
0
0
0
cвинарня всё завидует, бугага
0
0
0
BajenovNeMogetGitBezGola
хоть не в Аршавинской,и то хорошо!))))
0
0
0
BajenovNeMogetGitBezGola
я только не понимаю перенос сегодняшнего матча с Локо(вместо товарняка) и матча с Нальчиком...
0
0
0
BajenovNeMogetGitBezGola
ппц... моя логика твою не понимает... вам переносили и ты это признал... цска переносили и нам перенесли! а что да как ты у руководства ПЛ спрашивай! я лично считаю что 2 матча лишних перенесли! а 3 верно! а могли и отказать...так какие к клубу притензии????
0
0
0
BajenovNeMogetGitBezGola
ну не смеши меня... Вильярреал... Байер...Бавария...Марсель слабые соперники???

вы когда и в УЕФА играли,вам переносили!
0
0
0
Le Bourgeois, они ещё и по радио ноют будь здоров...
0
0
0
BajenovNeMogetGitBezGola, вы не знаете что МЮ тоже переносит матчи?
0
0
0
Ну так кто нибудь,дайте уже нормально интервью!
«Я не хочу что бы Зенит выиграл Кубок Уефа«а то все сопли какие то
0
0
0
BajenovNeMogetGitBezGola, прокомментируйте пожалуйста эту фразу: «Европейские гранды ничего не переносят."
0
0
0
BajenovNeMogetGitBezGola
это личное наше дело и РФПЛ... но ни как ни Ринатки...))))))
0
0
0
Бомжи,они и в России бомжи-все навозом покроют и всех в дерьме испачкают
0
0
0
BajenovNeMogetGitBezGola
какой твой бывший ник нейм?
0
0
0
BajenovNeMogetGitBezGola
посмотрел я твой профайл... что то не заметно))))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости