Реклама 18+

Владимир Маслаченко: «Победа «Зенита» не будет означать, что наш футбол семимильными шагами куда-то бежит вперед»

Бывший голкипер «Спартака» и сборной СССР, спортивный комментатор Владимир Маслаченко рассказал о своем отношении к переносу матчей «Зенита» на резервные дни.

«Я категорически против таких переносов. Если бы «Бавария» вышла в финал, то в воскресенье она играла бы очередной матч чемпионата, и никто бы не задумывался о переносе игр, создавая ей комфортные условия. «Рейнджерс» тоже будет играть в чемпионате Шотландии. Это и есть нормальная внутренняя жизнь каждого из клубов.

В свое время победа ЦСКА не была триумфом всего российского футбола. Когда в 1975 году киевское «Динамо» выиграло Кубок кубков, я лично сказал в репортаже из Базеля, что это – не победа всего советского футбола. Это успех отдельно взятого клуба, на который хорошо поработали в Украине, в том числе и партийные органы. Мне вставили тогда по первое число, но умные руководители обязательно поймут, что это достижение, прежде всего, – клубное, конкретной команды. Победа «Зенита» не будет означать, что наш футбол семимильными шагами куда-то бежит вперед. Это самообман!

«Зениту», как и любому другому клубу, не престало ныть бесконечно у подъезда федерации футбола, мол, перенесите игру, нам нужно готовиться к еврокубкам. Мол, мы устали. Спрашивается, какого рожна вы тогда этим занимаетесь и лезете в Европу?» – цитирует Маслаченко «Спорт-Уикенд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
102 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
5 мая 17:08 white@kID
Ты и без алкоголя все время в нем находишься
0
0
0
firesky+

ВГГ красафчег! Давно меня так не радовали его слова!
0
0
0
Опять жжот дядя Вова..
До сих пор, когда спрашивают иностранцев о российском футболе, они тут же кричат, о, у вас же вот ЦСКА КУЕФА недавно выиграл! До этого никто вообще ничего внятного сказать не мог. Как бы ни сложилось для Зенита в финале (всяческих ему успехов!), уже 4-0 с Баварией в полуфинале будут вспоминать никак не меньше! Разве это не повышает престиж нашего футбола?
Каждый раз, когда ЦСКА подписывает новых игроков, в первую очередь они говорят - это великий клуб, он выигрывал КУЕФА! ))
Наконец, повышение коэффицента - это тоже не для российского футбола?

У всех без исключения «экспертов» есть такая тема - «выпендриться» в своём комментарии. Сказать не так, как считают все. Ну просто потому что «все лохи, а я - эксперт». Вот и для Маслаченко победа Зенита - это только победа Зенита, а для всей страны - победа всей страны )
Кстати, и для Москвы тоже, даже для Москвы )
0
0
0
Интересно, а вот какого рожна сам Маслаченко лезит со своими неуместными и неумными комментами?
В свое время ему, видимо мало вставили, как он говорит, а сейчас некому, вот и феерит по тВ за сребренники.
Рейнджерсы не перенесли свои матчи гл. образом потому что клуб и федерация прощелкали клювами момент.
Все старо как мир: зависть с амбиции правят.
0
0
0
Газзаев полный антипод Маслака :)

- Перенос матчей с участием «Зенита» в чемпионате страны вызвал противоречивые суждения в футбольных кругах. Каково ваше отношение к изменениям в календаре?

- Я отнесся к происшедшему с пониманием. Мы прошли с ЦСКА аналогичный путь, и потому смею утверждать: для «Зенита» предстоящий финальный матч Кубка УЕФА - без преувеличения событие историческое. Впрочем, не только для «Зенита», но и для всего российского футбола, честь которого он будет защищать 14 мая в Манчестере. Сам по себе выход в финал столь престижного европейского турнира - достижение колоссальное. Ну а для того, чтобы выиграть Кубок УЕФА, необходимо должным образом подготовиться к решающей игре. Учитывая это обстоятельство, мы и пошли навстречу «Зениту». К слову, за последние три года представители лишь двух стран - России и Испании - дважды доходили до финала Кубка УЕФА, что, к примеру, оказалось не под силу даже таким футбольным державам, как Германия или Голландия. Это, безусловно, свидетельствует о значительном качественном росте отечественного клубного футбола. Вот тот аргумент, который я вправе выдвинуть в заочном споре с аналитиками-пессимистами, всякий раз пытающимися, образно говоря, забить гол в собственные ворота. То есть выставить наш футбол и наш чемпионат в неприглядном виде, рисуя его исключительно в мрачных тонах.

- Однако ЦСКА с турнирной точки зрения было выгодно сыграть с «Зенитом» именно 4 мая...

- Для ЦСКА в сложившейся ситуации во главе угла стоял престиж российского футбола на международной арене.
0
0
0
Господа питерцы, отделяйте мухи от котлет!
Допустим, он ни слова не сказал про переносы.
Куда бежит наш футбол,если
1.Нет полей
2.Нет стадионов
3.ТВ кладет на футбол
4.Игроков на сборную наскрести не можем
5.Два сезона в одном южном городе идет игра
попади в голову камешком-хоть бы хны
6.Мудко все мутит и мутит
7.И т.д. и т.п.
0
0
0
Alan Norren
я имею в виду тех людей, чьё мнение печатают в газетах, очень многие не довольны, мол за что зениту такое послабление.
конечно, даже в питере многи енгодуют, мол зачем перенесли матч с Локо? ну видимо Адвокату виднее?
Но все ведь лезут с коментариями, мол негодяи и убытки всем от них, и чегой-то они всё под себя переиначили ну и т.д.
Нефига лезть не в своё дело, знатоки блин
0
0
0
У палки, именующейся «перенос игр во имя еврокубков», как водится, два конца. С одной стороны, Маслаченко абсолютно прав. Выход Зенита в финал КУЕФА - достижение, а равно и проблема самого питерского клуба. Календарь из-за одной команды перетряхиваться не должен. Нужно уважать другие команды и их болельщиков, а также соблюдать договора с телевидением. С другой стороны, победа в еврокубках приходит к российским клубам далеко не каждый день. Это фантастическое событие в жизни клуба, болельщиков и города. Это поднимает престиж страны и российского чемпионата. Об этом мечтают даже на Украине. :))))) (Правда, далеко не все...) Если команде необходим отдых, пускай... Вот только нет гарантии, что отдых поможет... Моё личное мнение: надо играть! Ставьте второй состав, в конце концов! Это проблемы только клуба! В европейских странах так и было бы. Но мы-то русские... Устали? Хотите отдых, перенос? Да ради бога! Что нам жалко, что ли?! Нате!!!
0
0
0
BWC

Апиридил
0
0
0
Как зачем играем???
Ну хотя бы потому что в последние два-три года никто из российских не сыграл в Европе лучше Зенита...))))))))
0
0
0
Игры с локо и нальчиком точно переносить не надо было.
0
0
0
Наверно победой нашего футбола был антирекорд Спартака? Все-таки чувствуется спартаковский дух, отдающий завистью )
Разве наш футбол не движется? По крайней мере клубы развиваются. За последние 4 года мы второй раз в финале КУЕФА. В рейтинге поднялись на 6 место. Поставили очередной рекорд по набору очков за сезон. Год на год не приходится, но в целом все развивается. В этом году Локо подтянется. Кони наверняка опять смогут нормально сыграть в КУЕФА. Так что все нормально.
0
0
0
Да это я сам еще позавчера придумал.
Так сказать все эти мнения и статейки - мол, как можно переносить матчи Зенит и т.д. предсказывались очень легко.
А чего им остается, когда Зенит добивается таких успехов? Только злиться и желчно пытаться найти хоть какое-то г-о, чтобы размазать его по страницам газет))
0
0
0
Бухое Чибуражго-5
Нам в июле(в жару) 8-мь матчей играть, мы мазохисты наверно.

====================

Ага .... тока вам наверно.
0
0
0
да не переживайте вы свинки, если бы вы не просрали, вам бы тоже перенесли, что поделать календарь у нас разрабатывают с учетом того, что мы не выйдем из группы
0
0
0
2Бухое Чибуражко
0
0
0
Все праильно, «уважаемый», наш футбол никуда не движется, а ВАШ, со стеночками и короткими пасами и забеганиями, семимильными шагами бежит в пропасть. Удачи!
0
0
0
Не соглашусь с мэтром! Конечно я не могу судить о размере этих самых «шаго»,но то что даже выход в финал считаю(конечно впервую очередь это заслуга Зенита и его болельщико!!!),что это заслуга и всего Российского футбола! А два финала за три года???!!! Когда такое было?! Даже во времена Великого Динамо от Лобановского и одного из лучших чемпионата в Европе,мы таких достижений в клубном футболе не видели,за такой короткий промежуток времени. Да и вообще,после того как завершилась никчемная гигимония спартака,Российский футбол от чемпионата к чемпионату прибавляет и это очевидно! Зениту ТОЛЬКО ПОБЕДЫ В ФИНАЛЕ!!! А нам интересного чемпионата!!!
0
0
0
ещё один пердун... када ж вы там позатыкаетесь?
0
0
0
Diligite justitiam 1@, а как вы представляете себе продажу билетов, телетрансляции и т д, если бы прозвучал такой ответ:
«Матч с ЦСКА состоится 2 мая, если Зенит не пройдет в полуфинал, 4 мая, если не выйдет в финал, и будете перенесен на лето, если Зенит выйдет в финал»

Andrejs, ну вы же поняли о чем я ;)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости