Около 200 фанатов «Зенита» были задержаны перед матчем с «Баварией»

Около 200 фанатов «Зенита» были задержаны сотрудниками милиции перед матчем 1/2 финала Кубка УЕФА с мюнхенской «Баварией», который закончился уверенной победой петербургского клуба (4:0). Об этом сообщил один из представителей фанатского движения «Зенита» Валерий Ильюнин (Сабонис).

«Среди задержанных были и те, кто во время матча должны были стучать в барабаны. Из-за этого наш клуб был лишен такой поддержки. Связываю задержание болельщиков с информацией о том, что на матче будут присутствовать избранный президент страны Дмитрий Медведев и его предшественник на этом посту Владимир Путин. Однако они в итоге на «Петровском» так и не появились», – сказал Сабонис.

В настоящее время все задержанные уже отпущены на свободу, сообщает «Фонтанка».

5 комментариев
есть инфа о 350..
0
0
0
Серб и Молод
Цифры разные везде ходят...но многие на мяч так и не попали...
0
0
0
Вот инфа от знакомых по этому поводу :

Мы как обычно прошли кортежем по городу, потом пошли на второй мост примерно за 1:20 до матча встречать басы с командами.

Было чел 500, ну кто говорит 200-300 ну думаю не менее 300 было точно.

Были заводящие скеторов, барабанщики с барабанами. куча народу с виража и с других секторов, девчонок много было, челы с листовками с обращением к болельщикам, которые должны были раздать перед матчем.

Встретили басы и повернули идти на стадик. за час до матча как раз, до стадика там идти с того места минуты 3
Должны были придти пораньше на стад, чтобы распеться и порепетировать.

Тут ни с того ни с сего налетает толпа омоновцев в нашу толпу и разделяет её на две.

Я с подругой была двоём рядом, ну ещё друзей много было в толпе
я с краю первой толпы была, меня омоновец схватил за руку и кинул с размаху во вторую. думала руку отрвёт.

Сзади стали дубинками придавливать
я стала пробиваться в гущу народа, чтобы хоть по пине не били, кое-как пролезла, остались парни наши сзади.

Потом всех прижали к перилам моста, сказали повернуться лицом к перилам и не оборачиваться.

Потом стали подъезжать ментовозы и туда стали запихивать всех подряд, просто утрамбовывая дубинками.

В первый ментовоз попал мой друг (16 лет), его дубинками хорошо отоварили. это ребёнка несовершеннолетнего.. совсем уроды, детей ваще много было лет по 16-17.

Тех кто оставался утрамбовывали ближе к столбу и колчей проволке. жуть просто. когда толкали дышать вообще невозможно было, ещё вокргу меня все выше меня стояли. чуть вообще не задавили.

Потом подъезжали еще ментовозы, грузили людей и увозили, много машин очень было, и так целый час.

У людей там некоторых уже истерика началась, с таким трудом люди недешёвые билеты доставали !

Ещё замели друга, в первый раз пришёл на кортеж, адекватный взорослый человек 38 лет, отписали только через друзей в прокураторе после матча.

Вообще многие впервые под такой замес попали.

Ну потом начался яматч. Народу увозят, мы всё стоим.

Потом сказали что девушкам можно уйти, и я ушла, пришла. на матч.. уже гол забили

Потом действительно машин на всех не хватило и ко 2-му тайму, кто оставался на мосту неувезённым пришли на матч.

Забрали несколько наших барабанщиков, несколких заводящих.

Тех кого увозили сперва везли в ближайшее отделение милиции, потом по всем районом города, кого сразу отпускали, девушек и несоврешеннолетних тоже почти сразу, они к 2 тайму успели.

Кого-то в час ночи отпустили, кого-то в три... щас народу ещё до утра держат. шьют дела по статье мелкое хулиганство, хотя ничего не было.. Хех вот так вот.