Реклама 18+

Алекс Фергюсон: «Заслуженно вышли в финал»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон остался доволен игрой команды в полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Барселоны» (1:0).

«Мы очень рады, что вышли в финал. Нам нужно было продемонстрировать великолепный футбол, что в итоге и получилось. Мы играли против фантастического клуба и великой команды. Было необходимо предельно собранно отыграть в обороне, что мы и сделали. Были шансы забить не один мяч.

В первой половине команда слишком нервничала, Лионель Месси чуть не наказал нас в начале игры, и уже второй тайм провели более внимательно. В последние 15 минут «МЮ» пришлось нелегко, но мы отлично защищались.

Скоулз забил великолепный гол. Сложно ожидать от него большего количества забитых мячей, как в более раннем возрасте, но сегодня Пол был превосходен.

Мне без разницы, с кем бороться в финале, главное, что мы заслуженно попали туда. Надеюсь, это придаст нам сил и в чемпионате Англии», – цитирует специалиста официальный сайт УЕФА.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
105 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Футбол в исполнении МЮ в ЛЧ в этом сезоне не такой зрелищный, как в прошлые годы, но именно смена игрового стиля помогло дойти до финала. Уделяют больше внимания обороне, чем атаке. Как все видели, это дает результат.

Какая бы не была игра, очень рад, что МЮ в финале! Всех болел с победой! :)
0
0
0
Отличный матч.Битва нервов до последней секунды.Кто ждал от него кавалерийских размашистых атак на протяжении всей игры,тот по юношески наивен.На кону финал ЛЧ и ввязываться в открытый обмен ударами с Барселоной было бы авантюрой.Фергюсон прагматик-ему нужен кубок,а не голевая фиерия.Гол Скоулза-шедевр.Надеюсь в финале встретимся с Ливерпулем-будет великая битва!
Всех манков с победой!
0
0
0


Batistuta|Baku|

насчёт игры с Челси не знаю. не было времени посмотреть, но то, что МЮ проиграл безусловно плюс, может теперь зашевеляться и начнут думать своей головой, что не с любым соперником проходит такой футбол!!!
0
0
0
Batistuta|Baku|
30 апреля 09:00
Ты думал, что МЮ побежит с первых минут в гостьях против Барселоны и Челси вперед?. Учти, что во первых конец сезона, во вторых МЮ должен был в течение 7 дней сыграть 3 очень трудных матча (два из них в гостьях) и тут нужно было точно распределить силы.
Помнишь как Папа Карло не рассчитал силы Милана на 2 турнира в 2005 году? Не на уровне можно сказать сыграли только на Ноу Камп, в смысле защищались хорошо, но вот атаковать получалось не очень. Хотя у МЮ в том матче был самый голевой момент.
С Челси сыграли хорошо, учитывая, что Роналду вышел на замену во втором тайме (травма Руни), а Тевез, Эвра и Скоулз вообще не сыграли. Первый тайм Челси сыграл чуть лучше, второй тайм остался за МЮ. По крайней мере МЮ не выбивал 2 раза мяч с линии ворот. Если бы не пенальти (мяч в той ситуации попал в руку Кэррику, а не Кэррик играл рукой) то думаю, для МЮ все было бы в шоколаде.
Ну, а чем тебе не понравился матч на Олдэ против Барселоны я понять не могу. Хотя принимая во внимание как италофаны «любят» английский футбол воообще, и МЮ в частности, то твое разочарование от матча понять можно...))))
0
0
0
30 апреля 08:31
=belenkiy=

посмотри повтор матча. желателньо целиком
0
0
0
и вообще,че вы все привязались к мю? а? два не ярких матча показала команда и все, теперь клеймо на всю жизнь , типа убивают футбол.
барса это вам не рома и не лион. с ней не будешь играть как хочется, тем более держа в уме две оставшиеся игры во внутреннем чемпе, где не пременно надо побуждать.
так что если кто-то скажет что мю не заслуженно вышел в финал, то ему лучше сразу убиться об стену
0
0
0
смешно видеть сравнения с итальянским катеначчо и вообще с итальянским футболом.
вы о чём ? вы видели вчера тевеса ? вы видели этих болельщиков ? вы видели Сколлза, Каррика, бегающего и прессингующего Рональдо ? пока есть все эти составляющие все подобные сравнения читать просто смешно.
и пересчитайте моменты, созданные барсой за два матча.
я готов принять и такую победу. надоело устраивать нашарика тут всем феерии по 4-3 и потом сидеть с фигой в кармане. этим игрокам, этому тренеру, нужна лига. и мы идём к ней любыми средставми.

спасибо рыжий. верил в тебя и ты выбрал очень подходящий момент.
0
0
0
30 апреля 16:07


SpeedLogic

аминь, есть нормальные люди!!!
0
0
0
Молодцы, манки! Английский футбол рулит!
0
0
0
SpeedLogic
Ничего...в финале будет другой футбол)
0
0
0
2ran
Последние 3 матча МЮ не далеко ушёл от Ливера и Челси )
0
0
0
метеорит бакинский

+1
:) что еще надо, говоришь? 3-3, и не меньше, наверно
0
0
0
Финал типа МИЛАН-ЛИВЕР случается раз в 20 лет, если вы этого хотели.
сравнивать с катеначчо тоже смешно. Сколько бы тут фаны МЮ не кричали, типа «мы экономили силы», МЮ был вынужден так играть. А это большая разница. у итальянцев - убивать темп игры и проводить больше времени в обороне, это концепция, философия если хотите. А вчера МЮ уступал БАРСЕ технически вчистую, в скорости тоже не был лучше. И оставалось два варианта:
1. Продуть матч и пойти спать
2. Попытаться убить темп и держаться.

Вы бы выбрал второй вариант?
МЮ можно обвинять только в том, что играя ХУЖЕ чем БАРСА, она все же победила.
Но тогда лучше ругайте БАРСУ, что не смогла победить.
Не логично?
0
0
0
Меня здесь убило другое,как кто то выразился что МЮ просто сэкономил силы вчера:) Глупость сморозили,МЮ вчера отдал все последние силы,чтобы сдержаться!!! Была игра 2 равных команд,чуточку МЮ оказался сильнее вчера!!! Кстати зАмбротта полностью оставил не удел КРиРо,в дуэли Месси и Криро 2 исходя из 2 игр проведенными между командами Месси уделал Криро.
0
0
0
Позорным футбол МЮ не считаю, ни вчера, ни на Энфилде, ни на Хайбери. Что эта команда умеет лучше всех - так это выжимать максимум из эпизодов. Я не скажу, что они лучшие в Англии, я скорее их считаю наиболее эффективными. А Барса в любом состоянии - грозный соперник.
0
0
0
Значит так-с, по-моему пора раставить точки над Ё )
Распишу свою позицию и возможно позицию других италофанов.
Во-первых практически никто не сказал что МЮ вышел не заслужено в финал. Многие говорили что МЮ вышел сыграв бледно и что ждали большего. Прошу по этой фразе не писать «мы хотим кубок» и «ну и чё, всей командой в атаку что-ли идти??". Читали уже. Это не меняет бледноватую игру МЮ. Да, 90% манков до этих дней называли подобную игру г..нофутболом и с презрением относились к игре от обороны. Многие конечно понимали что надо играть рациональнее, дабы был результат, но называть матчи других команд всё тем же г..нофутболом не забывали и делали это регулярно ) В том числе и по этому поводу вас (фанов МЮ) тыкают в это носом. Опять же никто не говорит что вам повезло. С Барсой в том виде в каком она была вам не повезло, вы заслуженно прошли, но с учетом выше написаного, вы отказались от всего что раньше говорили (может и не все так думали, но говорили) и поэтому вам намекают что для вас выход слегка позорным вышел.

corea
Тебе отдельно )
цитата:«смешно видеть сравнения с итальянским катеначчо и вообще с итальянским футболом.
вы о чём ? вы видели вчера тевеса ? вы видели этих болельщиков ? вы видели Сколлза, Каррика, бегающего и прессингующего Рональдо ? пока есть все эти составляющие все подобные сравнения читать просто смешно."
Да, про «смешно» это ты в точку. До реально классной игры в стиле италов МЮ тут было как до Китая раком. Три матча в таком стиле сыграли и уже у МЮ самый качественный «г..внофутбол»? )) Челси вполне показал на каком уровне у МЮ этот футбол. А Барса сейчас явно не на ходу.
0
0
0
Messi1977

Месси, в отличае от КриРО отдыхал в лазарете несколько недель и со свежими силами бросился в бой...
Если тебя тоже Рональду так бесит, как и многих здесь, не смотрите на него, не обсуждайте. Не надоело бздеть на него после каждого матча?
0
0
0
30 апреля 08:51
=belenkiy=

Ты можешь не хотеть, но так и будет. МЮ уже показал, что когда надо, то отходит от своих принципов, последние 3 игры откровенно играли от обороны. Понятно, что Барса и Челси это не Сандерленд и Уиган, но даже мяч нормально подержать в этих играх не получалось. И ладно с Барсой, у них стиль игры такой, но с Челси?
0
0
0
А ведь в решающих играх Ферги играет в оборонительный футбол, надеясь на быстрых форвардов. Все любители «красивого футбола» хотели увидеть в финале эту самую суператакующую команду, забивающая по 4 мяча аутсайдерам чемпионата(Арс - исключение, сдулись под конец сезона)...
А против реальных бойцов, типа Челси или Барсы, показали закрытый, как там любят называть болельщики... *овнофутбол чтоли))
Я не призываю играть МЮ в супеатакующий футбол каждый матч, наоборот интересно увидеть тактические построения сэра и в оборонительном ключе. Это было сказано лишь потому, что аргументом желания видеть в финале суператакующую команду, а вернее не видеть в ней Челси(или Ливерпуль). И пока еще не известно, какая команда покажет более зрелищный футбол в одном конкретном матче(21 мая).
0
0
0
Messi1977

Я по СТАР смотрел, и там тоже никто не заикался о «говвв** футболе».
Наоборот, до последней секунды комментаторы ждали, что БАРСА забьет (открыто так болели за них)))
Это и есть интрига.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости