Реклама 18+

Президент «Рубина»: «Мы до сих пор обижены на Сарсанию за Домингеса»

Президент «Рубина» Александр Гусев признался, что он до сих пор обижен на Константина Сарсанию за переход Домингеса в «Зенит».

«В этот раз над селекцией начали работать с лета 2007 года. О переходе того же Кобенко, например, договорились еще в сентябре, по многим другим имели суждения. Хорошо поработали на российском рынке – в ответ на упреки в приверженности к легионерам. Это приносит плоды. Шуток в команде стало больше, собираются игроки чаще для отдыха – мы не препятствуем. Хотя и ограничения есть, и штрафы, и служба безопасности работает, скрывать не стану. Так что доволен я сегодня не только результатами или игрой, но и атмосферой. Все привыкли говорить о «Рубине» как о закрытом клубе с неулыбчивым главным тренером, но это не так, поверьте.

В трудные годы пресса часто отправляла Бердыева в отставку, а этого не произошло. Нам известен его уровень, и он нас на сегодняшний день устраивает. Были упреки в оборонительной тактике, но разве не становились итальянцы чемпионами мира со своим «катеначчо»? Тактика идет от исполнителей, а они у нас сегодня достойные. Мы не испытываем недостатка в людях, мы думаем перед игрой, кого из них предпочесть. Это приятные хлопоты.

В очень грубом приближении селекционная работа выглядит примерно так. Садимся в конце сезона, думаем, кто нужен. Сотрудничаем с рядом компаний и агентств, которые ищут людей по нашим требованиям. Выезжаем, смотрим игроков на местах. Есть у нас и свои селекционеры, раньше плотно работали с Константином Сарсанией. Сейчас нет. Дружеские отношения у Курбана с ним остались, его люди у нас играют, существуют контакты, прислушиваемся к рекомендациям и уважительно друг к другу относимся.

Но мы до сих пор обижены на Сарсанию за Домингеса. Он один знал условия его контракта и увел игрока в «Зенит». Что я только не делал: и с родителями Домингеса разговаривал, и с ним самим. Бердыев выезжал в Аргентину, вел переговоры с тамошней федерацией. До сих пор не могу смириться: игрок, который был лицом «Рубина», ушел! И выглядит, считаю, в «Зените», хуже, чем у нас. Там он чувствует себя скованно, а у нас ему дозволялось все, как свободному художнику.

Реброва и Милошевича мы просматривали. Игрокам такого калибра это ни к чему. У них и опыт, и имя уже есть, что для имиджа клуба – большой плюс. Ребров, скажем, только вышел на поле – сразу грохот трибун. А «Томь» тут же к нему персонального сторожа приставила. В 33 года он как «живчик»: работает, работает... Двое у нас таких – Ребров и Гекдениз.

У меня были и до сих пор есть определенные подозрения по прошлому году: нескольких наших игроков в отдельных матчах просто покупали. Не стану называть амплуа, чаще всего это задняя линия. И доказательства можно было найти, но поскольку трудно все это раскручивать, да и позориться не хотелось... Информация рождалась в общем-то из слухов, сплетен. Играли плохо, а стали просматривать видеозапись – пришли к выводу: отдельные футболисты не всегда действовали по ситуации, в том или ином моменте должны были сыграть совершенно иначе. Опытнейшие причем футболисты! Глупо сегодня называть конкретные встречи или соперников, но того, что кто-то выходил на наших игроков перед матчами, не исключаю. Из всех этих футболистов сегодня ни один не играет, мы решили так поступить. Хотя игроки были неплохие», – сказал Гусев в интервью «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хожу время от времени на рубиновские матчи домашние. В фан-сектор. И знакомые есть из фан-движения... и сколько общался, никогда не слышал криков типа «да мы лучше всех, мы всех порвем, это стопудово» и тп. Переживаем за каждый (каждый!) матч. А не сверху вниз глядя, приговаривая «да мы ваще в полуфинале кУЕФА, чо хатели ваще, на. да мы купить вас всех можим на».
Смешно как люди кичаться тем, что они «показывают уровень» в Европе. Сливая полностью при этом рфпл. Профессионалы хреновы..
0
0
0
Я одного не понимаю, почему радость одних болельщиков действует НИСТОЛЬКО болезненно на других. Ну да, у некоторых болельщиков Рубина эмоции пробладают над чувством меры. Но это же объяснимо, у них не было ещё подобных поводов. Дайте порадоваться людям, не будьте такими жмотами!
0
0
0
Были, white@kiD, были! Мюллера помню, да...
0
0
0
Свиньи, уже сами признают свою убогость, даже на ВВ подавляющее кол-во болел это понимают и пишут в открытую. И чё вы заслуживали чемпионства? бугага. Не видать вам ещё очень долго следующего чмпионства. А Зенит уже всем всё доказал, что поправу явлется лучшей командой Росси, выйдя в 1/2 КУЕФА, играя на равных с Баварией. И то, что Зенит показывает лучшую игру среди российских команд - тоже всем видно (это не мои слова, а болел ЦСКА, Локо итд).
Сейчас с КУЕФА разберемся и возьмемся со всей серьезностью за ЧР.
0
0
0
faza
Ты просто клоун,если бы Домингес нехотелсам уходить он бы остался.Зенит по сравнению с Рубином сегодня это другой уровень.Вот выйдет Рубин хотя бы в 1\4 ЛЮБОГО ЕВРОКУБКА можешь рот раскрывать а пока заглохни и мечтай о успешной игре на немецких и испанских полях,хотя бы австрийских опущ закомплексованный
0
0
0
faza

в дерьме по уши это ты с такими заявлениями. В Зените заиграло больше народу чем не заиграло. Лучший игрок в лиге прошлого сезона - Костя Зырянов. Но тебе, из-за скудоумия, не понять того, что все 100% новичков, когда их много, просто не могут заиграть. Подозреваю, что ты свинья, а с интеллектом у обитателей свинофермы всегда было плохо. Иди уже в свое ПТУ и попроси маму, чтобы больше тебе денег на интернет не давала.
0
0
0
Фернандо Ковтун
ну ты же так изголяешься что бы Санкт-Петeрбург обосрать по разному...
0
0
0
Казань призналась в договорняке. Теперь очередь каяться подошла к питерцам.
0
0
0
"KILLLOVE"
А причем здесь Омск?
0
0
0
фигасе, рубин реально многих волнует, раз такой срач тут устроили) это ли не показатель?))
0
0
0
...даже от свиней и коней столько говна не исходит, как от болел питерских. За Зенит в УЕФА, безусловно, болею, но вот такие гнилые человечики как некоторые здесь портят все впечатление о команде.
0
0
0
29 апреля 15:11 Квадриллион Невский
Согласен. Только тогда и Зенит надо лишить чемпионства
0
0
0
Rash-04
доказательства в студию!!!!! нет доказательств,можно тебя к уголововной ответственности привлечь....за клевету... и т.д.!
0
0
0
RICH: Разве после этого вы достойны первого места...в пердиве вас ждут!

Тогда уж и Зенит недостоин прошлогоднего первого места. Те продавались, а вы покупали...
0
0
0
ути пути
0
0
0
как я понимаюнамеки на Колинько...Харчика...Синева... Будылина с Волковым... и еще мож когото...
0
0
0
Гусев - эмо. То что Сарсания знал условия контракта Домингеса, это его заслуга и ваш про«б. Человек делает свое дело и делает хорошо. Напомню, что Зенит стал чемпионом и селекция у него была в 2007 г. лучшей. И не надо сейчас плакать, не к лицу это мужчине.
0
0
0
нескольких наших игроков в отдельных матчах просто покупали. Не стану называть амплуа, чаще всего это задняя линия.

На Колинько намекает что ли ?:)
0
0
0
volkman

тебе лишь бы что-нибудь написать? где ты тут видишь дискуссию про Зенит УЕФА? И кто тебе сказал что «раз в жизни группу УЕФА прошли».
Лучше вообще ничего не пиши.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости