Реклама 18+

Валерий Чупраков: «Поведение Юрана недостойно профессии тренера»

Президент «Амкара» Валерий Чупраков прокомментировал высказывания тренера «Шинника» Сергея Юрана относительно матча команд в седьмом туре премье-лиги.

«Впервые столкнулся с поведением главного тренера, недостойным не только его профессии, но и высокой репутации бывшего классного форварда. Юран некорректно вел себя и по ходу матча, вступая в пререкания со своими и чужими игроками, с судьями. С какой стати он придумал новое правило, согласно которому футболист после остановки встречи и ввода мяча в игру должен отдавать его вратарю соперников? А поведение Юрана на пресс-конференции вообще выходит за рамки принятых в футбольном мире норм. Назвать футболиста команды соперников, который, кстати, моложе его всего на четыре года, щенком, – это, по-моему, уже за гранью приличий. Он говорит, что судья «убивал» ярославцев карточками. Наши игроки получили всего на одну карточку меньше, но раз арбитр избрал такую тактику судейства в свете последних рекомендаций, особенно когда дело касается ударов руками, локтями, игры прямой ногой, футболисты обязаны были к ней приспосабливаться.

Не хочу оправдывать Мартина, он должен понести адекватное наказание. Единственное, что хотел бы добавить: чтобы вывести его из себя, надо очень постараться. Кушев у нас не первый сезон, и в команде его знают как одного из самых хладнокровных футболистов, человека порядочного и справедливого», – сказал Чупраков в интервью «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
нада себя вести как ширко в позапрошлом сезоне
0
0
0
Понятно, что выслушивать про плохо исполненную «судейскую работу» Мутко не любит. Никто, ну никто не жалуются на происки, один этот Юран «волну гонит». Зачем? Ну бывают у судей ошибки, ну подумаешь рекорд установил подняв градус напряженности в матче команды которая на эмоциях игры и вытаскивает. Понятно что Юран заведется и это тоже будет только в плюс общей задаче. Либо игроки посыплются, ломая кости направо и на лево, либо как в нашем случае Юран перегорит и посеет хаос в игре собственной команды. Браво, новое слово в «судейской работе»!

Чем помешал «Шинник»?

Мое скромное мнение — вся проблема в региональности клуба. Ну не может премьер–лига в свете программы «Футбол в регионах» вынести 8 команд из 16 из Москвы и области (Ярославль — считай Московская область — 340 км всего), нужно кого–то топить. Выбрали Шинник и думаю «Москву» постараются развалить, тем более предпосылки есть там, точно такой же неукротимый тренер . Химки тоже кандидат, но это скорее «запасной вариант» потому как там проще, тренера нет, в обороне проблемы… «Луч» будут стараться оставить еще на год–другой в вышке, потом, после отчетного периода г–на Мутко, тоже уберут, потому как уж больно далеко туда летать.
Ну вообщем предскажу в этом году вылет двух команд из «Московского региона», если это так и будет то, возможно, доля правды есть в моих изысканиях.

Что делать?

Из ситуации выход только один — если случиться чудо и команда вдруг заиграет. Возможно «судейские работы» сейчас будут прекращены. Может быть пенальти перестанут ставить хотя бы в домашних матчах, возможно чистые голы будут засчитывать, потому можно чуток приподняться в таблице… Но только при условии что случиться чудо и команда заиграет… Команда которая по большому счету играла «за тренера». У Бояринцева например даже в контракте написано, что если ужодит Юран он в праве разорвать и свой контракт. Лайзанс тоже Юрановский игрок, и тоже пахал будь здоров.

Остается надеятся на чудо.
http://betnotes.ru/node/861
0
0
0
Кушеву 35-ть?
0
0
0
Да уж, много почитал здесь ядовитых комментов про Юрана, даже с вольным изложением его биографии. Пермяков я еще могу понять, но остальных...
Создается впечатление, что здесь тусуются одни подростки, не знающие Юрана ни как игрока, ни как человека.
По вашему выходит, что словесная перепалка (обычное дело в футболе) оправдывает публичную демонстрацию футболистом не только неуважения к тренеру команды-соперника, но и к аудитории.
Еще раз повторяю, и в зарубежном чемпе хватает ругани между тренерами и игроками, вплоть до драк уже после матча под трибунами. Но чтобы вот так себя вел футболист - это ЧП. Как бы вы не трактовали поведение Юрана (от детского - он первый начал) и его человеческие качества.
0
0
0
29 апреля 18:18
Привет, я - Кавенаги
+100
Быдлян решил, что он неприкасаем!
0
0
0
Пару строк биографии настоящего мужика:
первый сезон в основе ДК - слава. Заявление руководству об уходе в СМ. Итог: получение квартиры в центре Киева. ЕСсно остался.
удачная женитьба на дочери администратора ДК. После смены клуба (ушел в Португалию) жена тоже заменена. нужно португальское гражданство и он женится на португалке (на несколько месяцев) ради паспорта.
письмо 14-и и игра за сборную (в отличии от дураков, которые решили, что подпись - это типа клятвы)
потом замечательные переходы в спартак и из спартака (на мегаповышение в пердив англии и австрию - бабло знаете ли)
Настоящий мужик!
0
0
0
дайте ссылку на видео с юраном
0
0
0
Йуран достоен порицания.
Кстати деже интересно посмотреть на поведения Сергея в Нальчике.
Там за такое и посдянок вломить могут.
0
0
0
Юран, надо же, во что превратился ворошиловоградский талантливый паренек. -( Деградация полнейшая. Мужик? Сомневаюсь.
0
0
0
Юрану руководство клуба должно штраф впаять, сколько можно уже цирк устраивать?
0
0
0
Зачем это чмо выгораживать? То он «убил в себе игрока» теперь, видать, апгрейдился и открыл в себе тренера, позволяя себе то же на новом уровне. Быдло оно и есть быдло.
0
0
0
29 апреля 12:45
askar
))
как там говорят
выпей яду
0
0
0
буйный темперамент.. настоящий мужик.. ха.. настоящий мужик бы признал, что был излишне эмоционален и позволил себе лишнего.. а Юран загнул очередную сагу на тему собственного превосходства и ущербности других.. это уже по-другому называется..
0
0
0
Реклама 18+
Бестолковый словарь Сирожы Юрана

Щенок - (пер. с българского) молодой футболист, не игравший в зарубежных клубах и не приглашавшийся в сборную России...
0
0
0
Юран в этом плане способный до гениальности
0
0
0
как бы человек не был эмоционален, А ВЕСТИ СЕБЯ НАДО ПРИЛИЧНО. Юран ведь не первый раз отличается своим поведением.
0
0
0
askar
Да конечно:) А Юран просто ангелок, стоял себе так стоял ничего не делал... а тут прибежал злой дядя Мартин и показал ему неприличный жест... из-за чего милый ангелок Юран очень обиделся, что его такого всего хорошего без причины обидели...
0
0
0
askar

на какую страну???? на стадионе никто даже не понял, за что Марти удалили....

Смотрел трансляцию и видел жест?
0
0
0
2Permskiy

Болезный как раз ты, если считаешь, что показывать неприличные жесты на всю страну - это нормально.
0
0
0

askar

askar

Зарегистрирован 10 апреля 2007, написал 1099 комментариев

Юран, Овчинников, Евсеев и иже с ними - просто настоящие мужики. Да, иногда они чересчур грубы, наивны, недипломатичны. Но у них всегда есть независимая позиция, которую они открыто высказывают и готовы отстаивать. Не то что всякие аппаратные прош...ки типа Чупракова, делающие вид, что не в курсе принципов фэйр плэй. А Кушев вообще пусть хайло закроет после своего неуважительного отношения к тренеру соперника. Что он равняется с Юраном? В чемпионате Англии тоже часто бывают перепалки и даже стычки с участием игроков и тренеров. Но вот так демонстративно хамить в отношении наставника команды-соперника там никому не позволено. К тому же это можно расценить как провоцирование зрителей. Если РФС примет сторону Кушева, то плюнет в лицои себе же и отечественному футболу.
Я считаю, что Кушева надо дисквалифицировать как минимум на 5 матчей
----------------------
поддерживаю!
нефиг жестами тут раскидывается!
---------
не согласен подойди скажи, а то детский сад устроили, он меня на три буквы послал, а я ему фак покажу!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости