Реклама 18+

Лидер фан-клуба «Терека»: «Раньше уважали «Локомотив» больше других московских команд»

Лидер фан-клуба «Терека» Сайхан Сосламбеков рассказал о том, как принимали болельщиков грозненского клуба на двух выездных матчах в Москве – с «Сатурном» и «Локомотивом».

«Пока у нас состоялось два выезда. Удалось побывать на играх «Терека» с «Сатурном» и «Локомотивом». Очень помогло содействие Хайдара Минераловича Алханова, выделившего нам бесплатные авиабилеты туда и обратно. В первый раз полетели тринадцать человек, а во второй, на «Локомотив», двенадцать.

Принимали нас, можно сказать, никак. Перед тем как лететь на игру с «Сатурном» мы, через начальника команды Руслана Альвиева, договаривались с людьми из подмосковного клуба, что нас встретят и отвезут в Раменское. Кроме прочего, это было необходимо хотя бы потому, что у нас были ребята, которые в Москве никогда не были. Со скрипом, но все же договорились. Приехал за нами на старенькой «Газели» еще более старенький дедушка, с кучей житейских проблем, которому, как показалось, до футбола вообще дела нет. До матча два часа, мы голодные, а он машину не хочет останавливать, чтобы мы покушали. Привез он нас на стадион, где силы правопорядка устроили обыск чуть ли не до нижнего белья. Потом разместили на трибуне. Но, правда, позволили как следует поболеть за наш любимый клуб.

Вторая поездка – на «Локомотив», огорчила еще больше. Нас вообще никто из хозяев не встретил. Я во Внуково взял такси, что обошлось в немалую сумму. Доехали на двух «Газелях» до Черкизово. Руслан Адамов, помощник руководителя клуба по безопасности, договорился, что нас бесплатно проведут на стадион. Саид-Хусейн Алханов, сотрудник службы безопасности, сопроводил нас на трибуну. Ну и уже на стадионе произошла очень неприятная вещь.

Вообще, я очень уважал «Локомотив», потому что среди московских команд он казался самым правильным. Но как только начался матч на Южной трибуне, где собираются фаны «Локомотива», вывесили печально известный баннер о Буданове. Мы, естественно, восприняли текст баннера как прямое оскорбление чеченского народа. Я не зря, говоря о том, что мы уважали «Локомотив», употребил прошедшее время – уважали, до этого происшествия. Конечно, мы не обвиняем всех болельщиков «Локомотива», но что было, то было. Главное то, что когда мы свои баннеры заносили на трибуну, милиция заставила нас развернуть их, и только потом, когда прочли написанное, пропустили. Зато тем, кто устроил ту позорную выходку, разрешили пронести большой баннер метров пятнадцать в длину.

Знаете, еще с 2005 года горечь в сердцах наших людей осталась, когда спартаковские болельщики в Пятигорске «отличились» подобным образом. Да, потом «Локомотив» извинялся. Были и официальные извинения. Обещали, что организаторы той провокации больше на стадион не попадут. Но для нас это наболевшая тема, и вот по больному они и прошлись», – цитирует Сосламбекова официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
привыкли к халяве к нацпроектам)
0
0
0
кроме «бугога» и сказать то нечего, выездюки е-мое, на всем готовом
0
0
0
27 апреля 14:50
А.Ермолов

Зарегистрирован 18 апреля


Это шутка что ли?
0
0
0
Лидер фан-клуба «Терека»: «Зашли в Мавзолей, хотели поздароваться с Лениным, а этот гад даже не встал с кровати, чтобы встретить нас...»
0
0
0
Бляяяяя. Уже они и до спорта дотянулись своими наманикюренными ручками. Как-то сразу стало западло черпать новости спорта на сайте под радужным логотипом.
0
0
0
Синяк
да ну нах, я лично в этот бред не верю
0
0
0
Синяк

точно, токо ненависть разжигают

заявы такие конечно трудно понять, тут думаешь, слава Богу, если живые с выезда приехали, а не то что не встретили.

всех с праздником, кстати
0
0
0
27 апреля 15:02
evggen

Думаешь происки конкурентов?

Но почему такой двусмысленный логотип?
0
0
0
Как говорили мои паровозные друзья, отношения к этому баннеру не имевшие, те, кто его сварганил, сами уже пожалели об этом.
0
0
0
Пижоны! На кайеннах что ли их должны встречать?!
0
0
0
Нда... одно слово - ох#рели...
0
0
0
короли нах... не встретили их...
0
0
0
А че, гже-то в регламенте прописанно, что нужно встретить, покормить, на стадион провести???

Их на самолетах катают за дарма, а они на таксона бабок прижимают... жесть...
0
0
0
во сстонут то, а как мы гоняем?? до Москвы\Питера\Казани\Самары своим ходом, там как получится до стадио добраться, еще и пиздоф получить\дать успевается, и пивка попиь и город поглядеть и девок пощупать...

а им всё бесплатно, еще и недовольные... пестец звери
0
0
0
Но как только начался матч на Южной трибуне, где собираются фаны «Локомотива», вывесили печально известный баннер о Буданове
-------------------
толи дела камнем кому нить по башке кинуть)
0
0
0
не встретили их. неуважение к национальному проекту, между прочим. ждем писем медведеву
0
0
0
а фото банера хотяб есть?:)
0
0
0
всякое бывает...но это не повод сопли пускать!
0
0
0
Писец, бесплатные билеты туда и обратно, втреча «на стеренькой газели»... проституток и коньяк не просили? Може и это должны обеспечить?
0
0
0
ничего страшного, просто «девочки ссорятся» (с)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости