Реклама 18+

Андрей Аршавин: «Надеемся, что судья не будет тянуть «Баварию» в финал»

Лидер «Зенита» Андрей Аршавин рассказал, как складывался первый полуфинальный матч Кубка УЕФА с «Баварией» (1:1), и поделился мнением, за счет чего питерцы могут выйти в финал.

«До 20-й минуты, конечно, «Бавария» владела преимуществом. В Мюнхене хозяева играют так с любой командой, которая приезжает к ним. Я бы не сказал, что у нашей команды дрожали коленки, некоторая боязнь присутствовала из-за того, что на нас давила ответственность за результат.

Я очень благодарен ребятам. Меня радует, что уже второй раз в этом году проигрывая по ходу матча, сумели выйти на тот уровень, который позволяет достичь результата. Мы смогли сравнять счет. У нас еще были моменты, когда могли поразить ворота «Баварии». Вспомните, кроме прошлого года, наша команда если пропускала, то в основном проигрывала, с трудом забивала голы.

Если бы этот матч случился два года назад, то мы бы здесь получили свою «трешку» и поехали домой, а точнее, мы бы сюда, вообще, не приехали.

Чтобы оказаться в Манчестере, думаю, что мы должны предстать единой командой. Надеяться на то, что судья не будет тянуть «Баварию» в финал – это очень важно. Как всегда нам помогут болельщики, которые и вчера еще раз продемонстрировали свою преданность клубу», – цитирует Аршавина его официальный сайт.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
133 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Gelekopter
Конечно
Да я тоже не мог его представить на месте центр защ когда его покупали как полузащ,
И так же если чесно не мог представить место в воротах против Баварии Малафеева,разница в том что Дик видит как кто тренируеться и выкладываеться на тренировках а мы нет.Денисова по моему можно наработать в оборанительную манеру задатки по матчам видны а Тимоху под ним в центр защ на подстраховку или тебе не кажиться что это будет оптимальный вариант?
0
0
0
Надо Делимханова снять с привязи...
0
0
0


Нытье оно, конечно, имеет свойство надоедать. Но не думаю, чтобы Андрюхе так уж пох на Зенит. Не зря же он все время упоминает болельщиков. Или ты думаешь, что он как бот) реагирует только на животрепещущий пиар)
0
0
0
когда игрок говорит что судья тащит, он возможно сравнивает европу с премьер лигой в которой видимо тащили.
говорит знач знает.
0
0
0
Во-первых, не зря 35 лямов на летние трансферы выделяют(по «достоверным сведениям» газеты ТД). Мне другое интересно! Допустим, продаём всю команду, получаем миллионов 60-80, и набираем новую на эти 35? Шутко, конечно, но вопрос в другом, если мы продадим Шаву или, не дай Бог, Тимоху, деньги, вырученные с трансферов добавяться в эти пресловутые 35 миллионов? Или сумма останется прежней? Думаеться, что Тимо и АА как раз и стоят(на двоих) 35 млн. Оч важный вопрос, имхо. Не окажемся ли мы у разбитого корыта?
0
0
0


я бы хотел видеть на поле команду. более того, я бы тоже хотел, чтобы Шава ушел, ибо если этого не произойдет, то игра так и будет строится через него одного, а Зенит зависеть от одного игрока, как Россия от нефти.
но это должно произойти не так. когда я увижу, что Зенит готов играть без него, что есть футболисты, которые могут взять на себя его функции в команде (желательно чтобы их было несколько), вот тогда меня порадует его уход.
и исчо одна вещь: когда он будет уходить я скажу ему спасибо, а не «скатертью дорога»
0
0
0
Gelekopter
просто естьигроки которые «умирают» на поле... а есть которые играют через 2 матча на третий! к коим я отношу АА
0
0
0
old pipe
я уверен что 99% скажут ему спасибо.в том числе и я! но мне уход АА напоминает уход Кержа! но мне кажется что уход Шрэка.был красивее! без лишних соплей и интервью!
0
0
0
old pipe

Мое личное мнение - Андрей не заиграет в еврогранде, в той команде, о которой он мечтает, ну...Барса, там, где его мечты блуждают около) Не знаю насколько он осознает это препятствие в виде конкуренции среди ЛУЧШИХ игроков мира, которые собраны в таких клубах.В нем самом, я думаю, борятся два человека, идти бороться за место под солнцем в Европе, что в случае успеха, обещает славу, почет и деньги или же добиваться этой славы в скромном по европейским меркам клубе. Расти вместе с Зенитом и быть его символом или же рвать задницу в чужом клубе, где любовь и почет завоевать намногог сложнее...такой вот вопрос
0
0
0
Давай, брат, спокойной)
Я еще послушаю последний альбом Portishead, католиков британских и ветки посмотрю...
Бет Гиббонс - самая лучшая белая женшщина...превед))
0
0
0
Широков кого только не играл, эт точно...но он не фланговый игрок, точка.
Конечно, точка. Или игра с Мюнихом это время для эксперимента?)
Насчет Малафеича у меня вообще никаких сомнений нет, он лучший кипер в России!
Ну и Денисов...и Тимоха...они работают и вашим и нашим, вопрос в том, какую тактику Дик изберет на игру. Тут мы можем только догадываться.

0
0
0
по разговорам с болелами немцами сделал вывод, что для питерцев выход в финал КуУЕФА важнее. даже те кто за Баварию болеет, к Бундеслиге, например,с большим интересом относятся. Не пройдёт Мюнхен дальше, они через 2 часа эту неприятность забудут. Но так может только у нас в Берлине. Удачи Зенит!
0
0
0
Фсе, превед)))
0
0
0
а кто сможет то тогда? ни левых защитников ни полузащитников унас не ма!
0
0
0
Малафеев,защ Аныков дас Бог,Крижанец,Тимоха,Широков
ползащ Денисов,Радимов,Зырянов
атак полу Файзулин,Домингез
Нап Погребняк
0
0
0
slovenin

Слева? то есть с лева?) мне кажется, что он просто не сможет сыграть на фланге, не его позиция
0
0
0
Кого определить на левый фланг - я в раздумье...дай бог здоровья Сане...давайте предложим свой состав?
0
0
0

Но Широков по твоему дохлый номер с лева? а мне кажеться оптимальный вариант
0
0
0
Gelekopter
а по вашему каго на лево определить если не Широкава
0
0
0
KILLLOVE>
Как думаеш кто слева может сыграть
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости