Сергей Семак: «В победу я поверил только после финального свистка»

Полузащитник «Рубина» Сергей Семак прокомментировал результат матча 28-го тура премьер-лиги против ЦСКА (0:2), передает корреспондент Sports.ru Антон Круглов.

«В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков ЦСКА. Немногим футболистам российского чемпионата удается быть любимыми для болельщиков команды, против которой играешь. Поэтому отдельное спасибо всем поклонникам армейцев, которые оказали мне поддержку сегодня.

Говоря же о самой игре, не стоит утверждать, что ЦСКА проиграл матч по всем статьям. Посмотрите, сколько было моментов в первом тайме: шанс у Маазу, удары Дзагоева... Мы же провели первую 45-минутку плохо, и во многом это заслуга армейцев. Они закрыли нас по флангам, прессинговали на всех участках поля , мешали бить по своим воротам.

Во втором тайме мы собрались, и гол Домингеса случился не без доли фарта. Хотя не стоит и приуменьшать заслугу самого Алехандро. Не знаю, чем была вызвана наша закрепощеннность в первой половине встречи. Наверное, на это повлиял исход вчерашнего матча «Крыльев» со «Спартаком».

В победу я поверил только после финального свистка, потому что стоит учитывать все возможности ЦСКА, показавшего их в прошедших матчах Лиги чемионов. Считаю гол Бухарова одним из лучших в чемпионате России, в том числе учитывая важность встречи, в которой он был забит. Акинфеев, думаю, виноват несильно, он действовал правильно. Просто удар Бухарова был настолько неожиданен и точен, что Игорь не смог дотянуться до мяча. Ему не стоит сильно расстраиваться по этому поводу – всякое бывает.

Чемпионская гонка еще не окончена. Осталось две игры, разрыв – четыре очка, и не надо быть математиком, чтобы посчитать сколько надо для победы.

Вчерашний результат «Спартака» не стал для меня удивлением: выиграть всюду и всегда почти невозможно. Так что я уверен, в оставшихся матчах могут произойти неожиданности», – сказал Семак.