Реклама 18+

Фанаты нальчикского «Спартака» не поедут в Москву на матч с «Локомотивом»

Фанаты нальчикского «Спартака» не поедут на гостевой матч с «Локомотивом» в рамках 6-го тура премьер-лиги.

«Решение не ехать в Москву на матч с «Локомотивом» мы приняли раньше. Не потому, что испугались, просто перед матчем с московским «Спартаком» наши баннеры, вывешенные на стадионе, сожгли.

В середине дня в субботу мы принесли на стадион еще один баннер и не могли понять, куда делись наши остальные баннеры. Работники стадиона ничего об этом не знали. Потом мы увидели недалеко от нальчикского сектора кучку пепла и поняли, что наши баннеры сожгли. Мы очень расстроились, так как понесли не только моральный, но и материальный ущерб на 40-45 тысяч рублей.

Баннеры – это лицо нашего клуба, получается, нас просто оскорбили, унизили. Через два дня мы узнали, кто это сделал, когда болельщики московского «Спартака» добрались до дома и скинули в интернет на свои хулиганские, националистические сайты фотографии с фотоаппаратов и мобильных телефонов. До этого я еще сомневался, что они подобное могли сделать», – заявил руководитель фанклуба Red-white-dzhigits Мурат Мизов.

Он также сообщил, что недавно просочилась информация, что в Москве готовится шквальная атака на фанатов из Кабардино-Балкарии, для чего болельщики всех московских клубов объединяются.

«Они на этой почве решили нас просто «накрыть», скупают билеты пачками на матч с «Локомотивом». Под этот прессинг будут попадать и грозненский «Терек», и другие южные команды», – считает руководитель фанклуба.

Он сообщил, что завтра в фанклубе пройдет собрание, где будет обсуждена возникшая ситуация.

«Мы направили письмо на имя президента РФС Виталия Мутко в ответ на письмо московских болельщиков, которые просили проводить футбольные матчи с кавказскими командами на нейтральных полях, а не в Нальчике и Грозном. В нашем письме говорится, что такие заявления несправедливы, что это полный бред. Они просто ищут зацепку, чтобы не играть на Северном Кавказе, так как знают, что здесь очень тяжело выступать, что местные болельщики оказывают самую серьезную поддержку своим командам», – цитирует Мизова REGNUM.

По его словам, под письмом в РФС подписались представители фанклубов команд «Спартак-Нальчик», грозненского «Терека» и владикавказской «Алании», выступающей сейчас в первом дивизионе.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
238 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
turnoff Зачот!!! Мля сказал всё правильно ! что и я хотел скозать.. но незнал как написать!! Респект !!

+100000000000000000
0
0
0
будьте любезны

согласен рожи там иногда такие показывают что весь футбольный аппетит перебивают)))но все-таки данное утверждение попахивает национализмом.))так что я больше обращаю внимание на их агрессивное поведение а рожы ну хер с ними.
0
0
0
))всётаки если не мы это зделаем то кто ?!?! (таже фигня и с Сербией, если мы непойдём к сближению то кто ?! ) а если они потом будут с калаша заряжать по всем русским изза этого ?!? пускай поймут что есть нетолько ножи и огнестрелка но ещо цивилезованный мир! Может тогда до них дойдёт что если и пременять силу то ни какими небуть ножами а на кулаках! (Сам люблю подратся но чесно)...
0
0
0
24 апреля 01:10
Duke_2007
Слух:-)))
Да на мясной гостевой очевидец рассказывал с чего буза возникла:-)

что за гостевая?

честно, когда узнал про этот инцидент ( в воскресенье утром), решил посмотреть новостные ленты и коментарии к ним, про ссанье нигде (!!) не упомяналось. Но стоило одному е..ну отписать в каменте (типа вот мне звонили и сказали так) буквально через пять(!!) минут на лентах появилась инфа из проверенного !!!!))))))) источника. Сразу же поднялся вой недоброжелателей, вот так вот ложь завладевает умами людей.
Если в итоге это будет уже в официальной версии следствия (есть инфа, что данный инцидент таки включен, так как подтвердился многочисленными свидетелями))), то хочу заметить одну деталь, мало того что омон подъехал когда все разъехались на машинах!!, но и то что в следаках были узнаны участники драки со стороны обиженных местных жетелей. Как собирались покозания, судите сами
0
0
0
Что же сейчас вполне возможна коалиция московских болел на время этого матча.
0
0
0
я редко когда вызывающе общаюсь с конями..разве что с Дюком..но он свой..родной чтоле)) +1
0
0
0
23 апреля 22:27
Duke_2007
Не знаю, я в метро давно не был. Но когда наступали понимал, что в толпе это могло быть неумышленно и потому не приходило в голову сразу в щщи давать:-)
0
0
0
24 апреля 01:05
Спарт

Ну уж ты соизволь потратить пару мин я то ваще адресс пальнул :-))))
0
0
0
23 апреля 22:18
savik
Да? А тебе не кажется, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут? Это почему я должен их учить культуре и какой культуре? Они поехали с определёной целью болеть и поддерживать свою команду или срать и выёпываться в чуждом для них регионе?
Не надо обобщать этот частный случай с поведением кавказцев в Москве и тем более проецировать всё , что случилось в Приэльбрусье на то, что происходит у нас в России(проблемы с выходцами из Кавказа)
Это, извини, разные вещи........
Я тебе не мешаю на каждом углу кричать: Русские идут. Твоё право. Но качать свои права на Кавказе может только законченный дурак. Если вы такие крутые, давайте очистите для начала Москву от приезжих кавказцев. Наведите порядок, а потом можете бицепсами и там потрясти. А то дошло уже до того, что какую-нибудь русскую девчонку кавказцы на улице хватают, а все трусливо глаза отводят. Типа моя хата с краю. Где вы герои Москвы. Почему не очистите свой родной дом от приезжих кавказцев не желающих жить по нашим законам?
0
0
0
23 апреля 21:28
будьте_ёпт_любезны(с)
а ты, спартакус, письмо напиши админу. он забанит. Не сри.
0
0
0
23 апреля 23:51
snova kl@v@r

Где я орал мочить черных ???

Покажи этот пост комрад. ?

0
0
0
23 апреля 22:56
Duke_2007
Гуляли там в кафе своей маленькой фирмой. Задержались надолго. Шёл уже второй час ночи. С чего конфликт начался я потом уже спросил, ибо примчался, когда дело уже до махача дошло:-)
Года три прошло с той бузы, а как вспомню так уссываюсь от смеха:-)
0
0
0
нет ну нафиг клевер эту тему заводил... эта тема Тупо каждый день можно наулице услышать!! Уже раздрожает...
0
0
0
Здесь я соглашусь с snova kl@v@r... Человек невыбирает себе родителей. Но кавказцев за многии вещи я единственных из народов недолюбливаю, и после этого инциндента с радостю бы отомстил!! Вот представь ты приезжаеш на курорт ДАПУСТИМ в турцию и на тебя напала группа подростков и избила ( ещо хуже в реанимацию отправила!) поэтому я против скинхедов !! Но за своеобразную месть, что и ждёт нальчик в москве!!

0
0
0
тогда и им нефиг пугаться безобидных зарядов «Слава Руси!" , а потом стрелять по этим ребятам и ссыкливо отмазывацца, типа они у нас ссали ( с чего вообще взяли, что это правда??) и всячески издевались???
0
0
0
Polec$

так в нете надо не только подЪ*****вать всех но читать факты истории, и учиться морали
0
0
0
23 апреля 21:32
шумаХер, все понятно. Саксаул сам лично еще попу Шамилю подтирал, потому доподлино все знает.
0
0
0
Насчет того что кто то писал на пол чужой в гостинке откуда вы этот бред взяли ?

Вот описание одного грамотного друга red-white которому мне не верить нет никаких причин :

" там была простая бычка с обеих сторон
причем кавказы себя так сразу вести начали.

Кстати, там ребята из одной известной в узких кругах фирмы были так что отбились они с честью.

Кавказы поняв этот рассклад, обзвонили своих, и стали ждать темноты, а дальше более менее описано на наших сайтах

А то что потом группу болел наших выследили и накрыли с битами и ломами что то молчек !!

Понимаешь, просто кагда они чувствуют безнаказанность и говорят я твой мама ипал, большенство инет бойцов в жизни заткнуцца, а наши сразу в ипальник бить начали и была сначала драка на ровнях рядом с гостиницой, 30 на 30 , с полным проигрышем кавказской стороны.

Это после провокаций в кабаке и перед ночным обстрелом кстати , гостиницу из автоматов обстреливали. "


p.s. скорая приехала раньше омона
0
0
0
во-во..
мой пресс аташе Дюк, ответит вам на все интересующие вопросы в мое отсутствие!))
тока если будет от моего имени писать «Газзаев пес» не ведитесь..это сугубо его точка зрения!))
0
0
0
23 апреля 22:33
Polec$

Во первых траблы были...

А во вторых что это за Куда едут ?

Субьект РФ как и все.

Давай скины будут всех в Питере и Москве резать а потом орать мол знали куда едут...

Это будет отмазой ?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости