Авраам Грант: «Мы заслужили эту ничью»

Главный тренер «Челси» Авраам Грант после первого полуфинального матча Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (1:1), в котором «красные» упустили победу на последней минуте встречи, заявил, что его команда заслужила этот результат.

«Мы заслужили ничью. Это была игра, в которой у команд не могло быть много шансов. У «Ливерпуля» был момент в первом тайме, как, впрочем, и у нас. Во второй половине встречи – то же самое. Типичная ситуация для полуфинала. Два мяча были забиты после ошибок обороны. До первого гола мы контролировали игру, а потом допустили досадную ошибку, которая привела к голу.

Во втором тайме я произвел некоторые перестановки, потому что понимал, как важна для нас выездная игра. Поменял полузащитников, игровую схему, и это дало результат. Но, несмотря на то, что результативная ничья дает нам преимущество, все понимают, что на «Стэмфорд Бридж» будет очень тяжелый матч. Всем командам сложно играть на «Энфилде» из-за фантастической поддержки, которую оказывают мерсисайдские фанаты своему клубу, но, уверяю вас, и в Лондоне «Ливерпулю» придется непросто», – цитирует тренера Sky Sports.

Грант также отметил хорошую игру голкипера «синих» Петра Чеха: «Он был в порядке. В ситуации с пропущенным голом ему просто не повезло, а в остальном Чех действовал надежно и несколько раз просто спас команду. Он играл, как Петр».