Реклама 18+

Болельщики «Спартака» обратились к Мутко

Болельщики московского «Спартака» выступили с обращением к президенту РФС Виталию Мутко в связи с событиями, предшествовавшими матчу 6-го тура премьер-лиги с нальчикским «Спартаком» (2:1).

«Болельщики московского «Спартака» отправились поддерживать любимую команду за несколько тысяч километров от Москвы. Ехали культурно отдыхать, посетить местные достопримечательности, красивейшие курортные места Приэльбрусья. И вместо положительных эмоций получили вооруженное разбойное нападение группой, с применением оружия. Двое москвичей — студенты, будущие специалисты компьютерных и нанотехнологий – получили огнестрельные ранения в непосредственной близости от гостиницы.

В тот же период времени был разгромлен автобус, на котором прибыли москвичи, люди были избиты бейсбольными битами до и после матча. Во время плановой остановки автобуса, следовавшего после матча, на людей вышедших на освещенную остановку, был совершена попытка наезда несшимся на огромной скорости черным джипом с номером региона 07. Лишь только по счастливой случайности обошлось без жертв.

Это уже происходит систематически в этом регионе. Можно вспомнить, как закидывались камнями сектора с приезжими болельщиками, как в прошлом году был забросан камнями автобус с командой ЦСКА, сейчас вот и в болельщиков уже начинают стрелять… при полном попустительстве милиции к местным провокаторам.

Мы обращаемся к президенту РФС Мутко, ко всем компетентным футбольным органам, к органам исполнительной и законодательной власти.

Мы считаем, что в сложившихся условиях проводить матчи и обеспечивать безопасность невозможно и требуем привлечь к ответственности виновных и перенести все домашние матчи команд из кавказского региона на нейтральные поле до выяснения всех обстоятельств и нормализации ситуации в республике», – приводит текст обращения официальный сайт «Фратрии».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
122 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
АХАХА!

Так достали комменты, что в новости

«Всегда в поражениях армейцев виноват кто угодно, только не они сами»

вместо «армейцев» углядел «арийцев»!

Долго смеялсо!
0
0
0
22 апреля 01:52
Сармат015
Приведи обратные примеры в части футбола. Когда и где, при каких обстоятельствах закидали камнями автобус/сектор стадиона с болельщиками из Нальчика в Москве. Ну и так далее. Зеркаль.
0
0
0
Сармат015

хех с таким ником нетрудно догадаться )
0
0
0
21 апреля 19:39
Пингвинатор
А у нас в России, скажем в твоём городе Санкт-Петербурге, ты как-будто можешь на равных разговаривать с дядей-полковником, да? Он своего нашкодившего сыночка не отмажет, а по закону в тУрму посОдит? Ага, щазззззз:-)
0
0
0
21 апреля 19:43
Diligite justitiam 1@

в табло и милицию
иск за хулиганство

ЗЫ у меня нет огнестрела и приобретать не намерен
поэтому смоделировать не смогу
0
0
0
Свиней, конечно, терпеть не могу, но в этом не могу не согласиться. И кто вообще дал разрешение этим бабуинам с гор спуститься, да ещё к футбольному полю приближаться...
0
0
0
Samik1.Откуда инфа что ствол зарегистрирован на москвича.Я был в Приэльбрусье как турист без футбола в 2005 году.Там и тогда местные смотрели на русских как на врагов.Старались задеть наших подруг чтобы спровоцировать драку.В Москве побей вашего так сразу разговоры о шовинизме,а там типа защита.Что интересно когда видят что приезжий с бабками,сразу забывают о вражде,становятся гостеприимными.Главное для них бабки.
0
0
0
снова клевер
luxor
+1
адекватно мыслите ребята.
не оправдываю безусловно дикую выходку хулиганов заструливших пацана, но более чем уверен - веди они себя нормально - ве было бы хороо...
0
0
0
согласен. с той поправкой, что в одном случае обошлось бы простым мордобоем, в другом - сильным ранением...
0
0
0
air

Я их не оправдываю, разумеется виновные в применении оружия должны быть наказаны.

Проблема фанатизма в футболе это как раковая опухоль. От них везде проблемы. В Англии целый отдел по борьбе с футбольными хулиганами открыли. Нужен другой подход. Пресекать подобные явления до того, когда пойдёт кровь.
0
0
0
SAMIK1 ты думаешь по окнам гостиницы стреляли из осы? =)
там и народу то нету, там туристический центр.
0
0
0
22 апреля 01:59
moltobene
Я тебе ответил фактами. Ф-а-к-т-а-м-и. А если бы у бабушки..дальше знаешь.
Но если для тебя так важно мое мнение. Ты смоделировал некорректную ситуацию. Надо было так: приехали кавказцы в Подмосковье, все обоссали, всех отмудохали. Подтянулись русские парни без бит, ножей и огнестрельного оружия. Вооруженные до зубов кавказцы открыли бы огонь из окон гостиницы. Были убитые и раненые среди русских. Менты приехали бы мгновенно, повязали бы всех русских. Кавказцы бы откупились. Пресса как всегда все замяла - не та конъюнктурка. Нет скинов.
Так пойдёт?
0
0
0
дикий хрюн*****

ну так цельные сутки гоняли, а как че спросили тут гипотетика сразу... трусливо-с
0
0
0
Что-то слабо верится что пай мальчики поехали на экскурсию с лимонадом в одной руке и бубликом в другой. Расследовать несомненно должны и наказать виновных и с той и с другой стороны.Но скорее всего накажут как всегда кого-нибудь одного , кого попроще будет. А на счёт нападения с автоматическим оружием, эти черти хоть раз автомат в руках держали? что не понимают что 2-х калашей хватило-бы чтобы всю толпу в упор расстрелять и былобы не 2-е раненых а гора трупов. а парням выздоравления, может это ума добавит.
0
0
0
Фратрия в своём репертуаре. Ну, прямо сама кротость. Вспоминается ситуёвина, когда недавно зимой болелы хоккейного СМ «похулиганили» в нижегородской синагоге. Тоже наверно бананотехнологи и компьютерно-грамотные были:)
Вобщем, как всегда в таких случаях, однобоко. Хотя конечно, судя по рассказам людей, уехавших оттуда, к русским там неоднозначное отношение. Правда это относилось к первой половине 90-х. Как сейчас не знаю. Лет 5 назад был там туристом. Ничего такого не заметил.
0
0
0
а мудке некагда заниматься кавказкими командами он поля в Ярике и Владике закрывает травы маловато выросло
0
0
0
в моме первом посте «они» - мясные...
0
0
0
snova kl@v@r
Я так и не понял ты кого осуждаешь? Фанатов которые согласен не ангелы или дикарей которые после слова чурка хватаются за валыну или нож.
0
0
0
что из себя представляет фанат любой команды, я подчеркну слово «любой», все прекрасно понимают.
Я бы все-таки разделил поклонников команды на болельщиков и фанатов.
Болельщик - это человек, болеющий за свой клуб. ВЫражается это в поддержке команды публично доступными методами. Песню спеть, флагом помахать. Накрайняк, крикнуть «судьу на мыло!" :)
Фанат - это тот же болельщик, только выражающий свою поддержку в агрессивной форме, причем, как правило, в хулиганском поведении. Если помахать - так кулаками или креслами, если крикнуть - там матом.
Иначе фанаты себя вести не умеют. И за это огребают и огребли.
Другое дело вместе с этими дебилами пострадали и истинные болельщики, которые действительно поддерживают свой клуб. Вот за это надо нальчик драть как сидорову козу. Причем по всем линиям, начиная с футбольной, заканчивая ведомственной.
-----
Раньше на Руси периодически проводились кулачные бои. Деревня на деревню, все возраста. Бились по-честному, до первой крови. А потом ,после драки, улыбались и мирно расходились.Это были традиции.
Ныне их нет, а ведь рожи надо бить!! И мало того, надо чтобы эти рожи сами были бы набиты :)) Вот и корни фанатской агрессии.
0
0
0
SAMIK1
Так может не нужна на Кавказе российская власть тогда со всеми вытекающими последствиями
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости