Реклама 18+

Иван Левенец: «Трюк вроде аршавинского больше со мной не пройдет»

Вратарь «Локомотива» Иван Левенец, который в воскресенье должен выйти на поле «Лужников» в матче 6-го тура против ЦСКА, рассказывает о тренировках команды и вспоминает нелепый гол от Аршавина в Суперкубке.

О тренировках: «Наш тренер вратарей Заур Хапов – не тот тренер, чтобы уничтожать подопечных. У Сергея Краковского в «Кубани», по рассказам ребят, голкиперы на тренировках без нашатыря не приходили в себя. Зачем нам запредельные нагрузки, если мы за оба тайма серьезно вступаем в игру всего пару раз? Предупреждал ли меня Хапов на тренировке, какой мяч я должен поймать, когда бросал мне сразу два – влево и вправо? Конечно! Если бы мы одновременно отбивали руками и ногами оба – это был бы не «Локомотив», а отряд Ниндзя. И когда мы стояли спиной к Зауру, а он готовился пробить, он тоже кричал, когда нам надо развернуться в воротах на сто восемьдесят градусов, чтобы не пропустить мяч. Это упражнение на смену зрительной обстановки… Кстати, у Хапова оно появилось еще до «финта Аршавина».

О голе Аршавина: «Слишком запоминающийся. Но у меня и до него всякие бывали. В 2006-м во Владивостоке я не удержал мяч, долго ловил его – ладушки-ладушки, горячие ладошки – и все равно пропустил! А все потому, что еще мяч не забрал, а уже начал думать, кому его ввести, – ну, мне его и добили в ворота. А в дубле «Черноморца» метров с тридцати еле катящийся мяч между ног залетел, но там, правда, поле было неровное! В раздевалке ребята тогда, после гола Аршавина, ничего не сказали: все и так видели, что я понимаю свою ошибку. А уж на первое апреля мы с Сергеем Гуренко посмеялись. Он где-то в Интернете вычитал шутку про «датчик Левенца» – якобы этот прибор определяет, есть ли у вратаря кто-нибудь за спиной. Только не нужен мне этот датчик: я и без него теперь знаю, в каких случаях мне надо оборачиваться, а в каких – нет. В общем, трюк вроде аршавинского больше со мной не пройдет. Когда атака из глубины поля идет – за спиной в любом случае никто не окажется. А вот при угловых – лучше лишний раз обернуться. Правда, я в следующей за Суперкубком игре с «Рубином» в Черкизове довертелся до того, что народ на трибунах хохотать стал», – цитирует Левенца «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
как же вы своих игроков же обсераете...
0
0
0
Да на Левенца стоит только посмотреть чтобы стало ясно что еще начудит он немало и продуктивно для соперников паровозов
0
0
0
>ладушки-ладушки, горячие ладошки
рассказы онаниста
0
0
0
– ладушки-ладушки, горячие ладошки –
гг левенец призказками какими слово молвит))
0
0
0
«Модный приговор» по-зенитовски

В конце прошлой недели нападающий «Зенита» Андрей Аршавин забрал жену Юлию с новорожденной дочкой Алиной из роддома. Однако первыми часами пребывания супруги с детьми дома Аршавин не успел насладиться. На розовом лимузине он довез всю семью (включая старшего сына Артема) до подъезда, а сам тут же отправился на презентацию собственной линии футболок в один из магазинов женской одежды.

Майки от Андрея Аршавина на деле оказались яркими топами с цифрой десять на груди. А вся презентация вылилась в аналог популярной женской программы «Модный приговор». Аршавин прямо в магазине советовал девушкам менять имидж.

Больше всего споров вызвала одежда юной Елизаветы Кудрявцевой. Школьницу сначала нарядили в нелепое сочетание романтичного платья с рокерской майкой, а затем в розовую тунику с джинсами. На удивление многих Аршавин выбрал первый вариант.

— Ну там же юбка короче. А тут брюки! Какой может быть выбор, — заявил он. Не скрывая разочарования, девушка согласилась. А Андрей только довольно усмехнулся.

Еще два варианта вообще удивили всю публику. Ярких, красивых девушек Аршавин приказал переодеть в стиль Casual (повседневный), чем напрочь лишил их индивидуальности.
0
0
0
Вот они - болельщики Лохо во всей красе :)
0
0
0
— Вы спокойно относитесь к критике в свой адрес?

— Если человек высказывает свое собственное мнение, а не навязанное или проплаченное кем-то, то да. Но в любом случае нужно все решать словами, а не силой. В моей карьере присутствовал эпизод, когда болельщики были недовольны игрой «Зенита». Свое мнение они высказали, придя на нашу тренировочную базу с бейсбольными битами. Я не считаю это правильным вариантом решения проблемы. Мне противно было смотреть на этих людей. Но самое интересное то, что через некоторое время я увидел нескольких из этих фанатов в нашей службе безопасности. Люди, которые хотели нас побить, стали нас защищать. Странная ситуация.
0
0
0
— Почему вы решили придумать одежду именно для девушек?

— Мне бы хотелось, чтобы на трибунах появлялось как можно больше женщин. Они украсят наш сектор болельщиков. Хотя я не считаю, что девушки способны разбираться в футболе. По-моему, они приходят на стадион посмотреть, в каких трусах мы выходим на поле. По ходу матча им интересно, на какой минуте кто плюнул, ну и растрепалась ли прическа за время игры или нет. На одной из последних игр я увидел девушку на «Петровском» в вечернем платье и на шпильках. Уж не знаю, зачем она в таком виде явилась на футбол. Может, познакомиться с кем-нибудь хотела. Но я бы посоветовал ей сначала с головой подружиться.
0
0
0
По-моему заголовок не совсем...
Лучше было бы вроде: А.Аршавин «Трюк, кторый проделал Левенец, вряд ли еще кому-нибудь удастся»
0
0
0
жжет, особенно про датчик ))))))
0
0
0
Ну ты уж постарайся не повторять такое...не может вратарь топовой команды так лажаться
0
0
0
хохохо))))
0
0
0
не зарекайся.
0
0
0
ХАХААХХА Ланс +1
0
0
0
Ваня, ты посмотри фильм «Гений». Там аферист никогда не повторялся.
0
0
0
это его*
0
0
0
«ладушки-ладушки, горячие ладошки – и все равно пропустил!"
этого жизненое кредо xD
0
0
0
Левенец: теперь даже в душе спиной ни к кому не поворачиваюсь...Как бы там кто сзади ни оказался...)))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости