Реклама 18+

Дик Адвокат: «При необходимости могу в любой момент позвонить Миллеру»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат рассуждает о качестве стадионов в России и Голландии, а также дает оценку руководителям и спонсорам питерского клуба.

О стадионах: «У всех или почти у всех клубов российской премьер-лиги есть хозяева, или президенты, или акционеры, обладающие большими деньгами. Даже бедные клубы в маленькой Голландии имеют прекрасные современные стадионы вместимостью от 10 до 20 тысяч зрителей. Эти арены недороги, поля на них – великолепны. А ведь возможности скромных голландских клубов несопоставимы с российскими! На хорошие стадионы ходит больше народу, в том числе детей, на качественных полях лучше играют в футбол. Это – тот путь, который необходимо пройти здесь, потому что нынешняя инфраструктура безнадежно устарела. Это я вам говорю честно. Когда построен новый стадион, люди начинают ходить на него с таким энтузиазмом, что возникает необходимость его расширения! Арены у таких скромных клубов, как «Твенте» и «Херенвен», изначально были рассчитаны на 15 тысяч зрителей. А в следующем году «Херенвен» увеличит вместимость втрое – до 45 тысяч! «Твенте» – до 30 тысяч! РФС, на мой взгляд, должен поставить перед клубами жесткие условия по стадионам и полям. И если они не соблюдаются – выгонять такие клубы из лиги. Только так можно решить подобные вопросы! Да, в Санкт-Петербурге строят новый вместительный стадион. Но это тоже продолжается дольше, чем планировалось. Наш губернатор Валентина Матвиенко сходит с ума по футболу и «Зениту». Но когда я приехал, мне обещали, что к моменту, когда мы с вами беседуем, новый стадион уже появится. Его, однако, нет. Я же свое обещание выполнил – команда стала чемпионом».

О «Газпроме»: «Люди, которые работают в «Газпроме», действительно любят футбол. Но им надо понять: если они хотят видеть «Зенит» стабильно доминирующим клубом в России, не говоря уже о Европе, останавливаться на достигнутом нельзя. Всегда нужны новые сильные игроки. Должно быть сочетание российских игроков с сильными легионерами. Я не опасаюсь, что кому-то не понравятся мои слова. Ведь единственная цель моих выступлений – сделать «Зенит» более успешным! Говорю все это не для себя, а для клуба, его будущего. Выводить команду на новый стадион будут, по всей видимости, уже другие тренеры – но мне очень хочется, чтобы такой стадион у «Зенита» появился».

Об Александре Дюкове и Сергее Фурсенко: «У меня были великолепные отношения с его предшественником Сергеем Фурсенко. Именно они с Константином Сарсания привели меня в этот клуб, и оба стали моими друзьями. Теперь клуб должен будет расти с новым руководителем. Это молодой человек, который любит футбол и, как я понимаю, хочет вывести «Зенит» на новый уровень. Нужно понимать: если в 40 лет он возглавляет такую крупную компанию как «Газпромнефть», то у него должны быть для этого все необходимые качества. Мне нравился подход Фурсенко, который не старался быть все время в центре внимания и публично рассуждать о футболе. Потому что бывший президент «Зенита» занимался решением проблем команды именно в те моменты, когда это требовалось. Иные руководители приходят в футбол, чтобы показать себя, в случае же с господином Фурсенко все делалось именно для клуба. Футбол и бизнес – вещи, на мой взгляд, принципиально разные! Понимает ли это Дюков? Чтобы сделать окончательный вывод, требуется некоторое время. Но в любом случае у нас есть господин Миллер. Мы знакомы, и главе «Газпрома» неплохо известен мой образ мышления. Так что надеюсь: связка в лице нового президента и господина Миллера поведет «Зенит» в правильном направлении. Не могу сказать, что часто встречаюсь с Миллером, но в офисе «Газпрома» я бывал и свое видение развития клуба ему излагал. И при необходимости могу в любой момент ему позвонить», – цитирует Адвоката «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Выводить команду на новый стадион будут, по всей видимости, уже другие тренеры» - Хм, Шальке-04.
0
0
0
полностью согласен с Диком, нужны стадионы и поля...
0
0
0
ёвсё верно, но....

«Не могу, что часто встречаюсь с Миллером, но в офисе «Газпрома»".....

улыбнуло)))))
0
0
0
Дик Адвокат: «При необходимости могу в любой момент позвонить Миллеру...а еще позвонить Хайнекену и балтике трешке смс-ку сбросить..."
0
0
0
Дик Адвокаат: Могу в любой момент взять у Миллера на рота ...
0
0
0
Надо как в хоккее, поставить условия по инфраструктуре, и дать пару лет на выполнение требований. Кто не выполнил, тех в первую лигу.
0
0
0
да, дик расбушевался не на шутку )
как бы боссы не напряглись..
0
0
0
да блин, вы опубликуйте полностью всё интервью со ссылкой сэкс. Так и удобнее и солиднее.
Я один раз время уделил, прочитал и все.
Уважайте своих читателей, наше время тоже дорого.
0
0
0
Миллер-Миллер, ты могучий
Продаешь ты газа тучи,
Очень нужен нам игрок,
Чтоб с Баварией помог.
Чтоб голы он мог забить,
А не по полю ходить.
Пас в касание отдать,
А не водку ночью жрать.
Игрочила - не хуйня,
И зовут его - Судья.....
0
0
0
Выложили бы уж все интервью, а то раздергали на несколько частей
0
0
0
Во как.Стал попукивать мосье Адвокат.Выиграет Сатурн или ничейку сгоняет,для Зенита все едино равноценно
поражению.Вот тогда уж Зенит попадёт в зону вылета а наше руководство снимет наконец розовые очки и пошлёт Адвоката кенгуру
тренировать,хватит ужо в чемпе позориться.
0
0
0
Дик Адвокат: «При необходимости могу в любой момент упасть в ноги к Борману»
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости