Реклама 18+

Игорь Семшов: «Если мне предложат капитанскую повязку сборной, отказываться не буду»

Лидер «Динамо» Игорь Семшов вспоминает игру в Томске при минусовой температуре, оценивает перспективы «Динамо» в чемпионате и дает прогноз на результат сборной России на Евро-2008.

О матче в Томске: «Хуже у меня еще не было. Как-то в минус десять играл с «Торпедо» на Кубок с липецким «Металлургом», но на искусственном поле, где не было ледяной корки. Когда прилетели в Томск, я подумал, что у нас все же адекватные футбольные руководители и игру перенесут. То, что «матч состоится при любой погоде» – это стереотип. Предыгровая тренировка в Томске — при минус пятнадцати, по щиколотку в снегу! Вечером накануне встречи температура начала резко падать – было уже минус двадцать. В составах обеих команд много игроков сборной – а впереди Евро… О каком футболе на профессиональном уровне, каком удовольствии публики от мучений футболистов можно говорить? Цель в этой игре была не получить травму и по возможности победить. Сказали играть – надо играть… Во втором тайме поле замерзло и газон под ногами стал хрустеть. Дикие, если честно, ощущения. Почему тогда решил не поддевать штаны? Не люблю – движения сковывает. Понты? Понты – это теплая фуфайка на голое тело, а на ней футболка. А это – привычка, которую соблюдаю много лет».

О «Торпедо» и «Динамо»: «Обидно мне за болельщиков «Торпедо» и бренд клуба, в котором сам так долго играл. Помню, как на прямой линии торпедовский болельщик жестко меня встретил. Во-первых, назвал меня чертенком сопливым, во-вторых, сказал, что «Торпедо» без меня пропадет, а в «Динамо» ничего не выиграю. Все, знаете ли, познается в сравнении. «Торпедо» рухнуло в первую лигу, мое «Динамо» второй сезон подряд борется за место в тройке, а в этом сезоне… Я промолчу лучше. Не пора ли «Торпедо» объединяться с «Москвой»? Думаю, «Торпедо» пора объединяться с крепким спонсором. А «Москва»… Она уже кует свою историю, и не думаю, что этот клуб согласится объединяться. Время ушло».

О сборной России: «Провала в Румынии не было. Пропустили обидный гол в конце первого тайма, потом потеряли концентрацию, пропустили еще два. По поводу гарантий, что подобного не повторится в Австрии, скажу так: на мой взгляд, мы играем поувереннее, когда вместе тренируемся на сборе перед матчем хотя бы дня четыре-пять. В Румынии провели вместе одну тренировку. Перед Евро же будут длинные сборы. Думаю, в Австрии все будет хорошо. Мне кажется, все для того, чтобы выйти из группы, у нас есть. На такой результат себя и нацеливаю. А уж дальше – как получится.

Конфликты в сборной вроде тех, чтобы были в Японии или Португалии – наш бич. Каждый турнир – новый закидон. Вроде и тогда все шло нормально, а потом – бац – конфликт! Считаю, что атмосфера в коллективе, тем более на таких стрессовых соревнованиях, зависит от главного тренера. Ключ от ларца с конфликтами в руках у Гуса? Да. Верю, что сейчас не будет повторения ни японской, ни португальской истории. Премиальные? Как было в Японии в 2002-м, я не помню. В Португалии четыре года назад все решили уже на месте, перед первой игрой. Как будет сейчас? Опыт работы с европейским тренером подсказывает мне, что Гус решит этот вопрос столь же быстро, как и остальные.

Почему все отказываются от капитанской повязки в сборной? Потому что это российская специфика – одно дело носить повязку в клубе, где все знакомо и отлажено, другое – в сборной, где многое постоянно меняется. Если предложат, я отказываться не буду. Но перед этим крепко подумаю и пообсуждаю ситуацию. Все-таки повязка давит не только на поле. Ведь есть еще бытовые вопросы в сборной, которые надо проговаривать. Иногда капитану приходиться обсуждать дела коллектива с президентом РФС», – приводит слова Семшова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а че это товарищ уже так уверен, что будет играть на евро?
0
0
0
18 апреля 14:52
DPT
глянь мыло..
0
0
0
мдя... только ни его капитаном!!!!
0
0
0
18 апреля 13:57
Demon44
думаю не..не попрет))
вот что к примеру пишет один из уважаемых КБ персонажей на одном из форумов:

Какой накуй 1922? Что то схожее у ЦСКА, там лыжники какие то в 1911 образовались.
1935 и неипите себе мозг!!!(с)
0
0
0
18 апреля 15:34
savik

я только регился в этовремя, не было еще порядкового номера у меня
0
0
0
с таким же успехом можно билюсекси капитаном ставить. У того хоть голос не писклявый
0
0
0
18 апреля 13:55
savik

ну чё?
0
0
0
А мне Игорек рулит, спокойно и без понтов!
Не Шавка и Титька, Леха наш, но Игорек посолидней буЕТ или Зырян тот-же!
0
0
0
игорёк, нинада! а то леонтич тебя матюками обложит
0
0
0
18 апреля 14:25


savik

Он може конечно и уважаемый, ну раз нас зовут и пещивеками и т.д., то вижу смысл брать за основу именно эту дату, хотя может он и прав.
0
0
0
Demon44

а щас переименуют - болеть продолжишь?
0
0
0
Семшов, не ври! -15 было на матче
0
0
0
Семшов. Ну если не предложат, то ты можешь её отксерить.
0
0
0
где_лучшие_таблетки

ну как кто.. Семшов.. читай оригинал.. обычная сосковая практика.. набрать вопросов какие наприходили, добавить своих, отловить и залпом..
0
0
0
«НЕТ» - пропаганде гомасятины на сайте!!!
0
0
0
а кэпом будет Акинфей.. он не откажется, там яйцы не хрустальные..
0
0
0
где_лучшие_таблетки

он вообще-то на вопросы отвечал.. причем от разных аффтаров.. не тупи лишнего..
0
0
0
Капитан Голосок
0
0
0
18 апреля 15:19
DPT
щаз..
взял и на всю страну тебе ее написал))
пиши мне на почту свою)
или до тебя не дошло писемцо?
0
0
0
так спортагу вторую звёздочку уже «дали» ?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости