Реклама 18+

Виталий Мутко: «Нам нужна прозрачность денег»

Как сообщает корреспондент Sports.ru Антон Матвеев, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко на Всероссийском совещании РФС рассказал о развитии футбола в стране.

«Дом надо строить с фундамента. Прежде всего надо изменить ситуацию в детстко-юношеском футболе. Создать хотя бы 200-300 региональных центров. Кроме того, надо развивать любительский футбол. 15 процентов дохода профессионального идет в любительский.

Еще надо обязательно заняться полями. Стыдно смотреть на газон во Владивостоке. У команды большой бюджет, а 300-400 тысяч на нормальное натуральное поле потратить не могут. Тоже и в Ярославле. Это портит имидж нашего футбола. В следующем сезоне такое не пройдет. Надо создать центр аккредитации и лицензирования стадионов.

РФС – мощная, самостоятельная организация. Если плохой газон – вопросы к РФС. Плохо играет сборная – снова РФС. Мы контролируем весь российский футбол. Если не будет системы управления – ничего не получится. Сейчас, например, когда мы финансируем регионы, многие из них даже не могут отчитаться о проделанной работе. Да у некоторых даже бухгалтера нет! Необходимо, чтобы в регионах все было в порядке с техническим оснащением. Чтобы были освобожденные люди, были заполнены все необходимые должности. Тогда мы будем говорить с регионами на одном языке, вместе развивать наш футбол.

Привлечь спонсоров, партнеров – огромный труд. И административный ресурс тут ни при чем. Стабильный доход – только продажа билетов и спонсорство сборной. И все. Остальное – просто добровольные пожертвования. Например, «Газпром» профинансировал 15 полей в рамках программы «Футбол в школах». Но нам нужна прозрачность денег», – сказал Мутко.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Прозрачные деньги - это круто О_о
Пацтулом
0
0
0
Дада, где бюджет РФС собстно..
0
0
0
точна-точна.. водяные знаки - прошлый век.. водяные деньги - это круто..
0
0
0
он только и может : «надо-надо-надо»!
0
0
0
3.14здобол.
Ты лучше расскажи почему Каракуцкий и прочие управленцы бегут из РФС пачками.
0
0
0
чё та каменты какие-то жиденькие
0
0
0
сорри за оффтоп...
че-то скучновато стало...



ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ C Георгием КУДИНОВЫМ
БЕРЛУСКОНИ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ ШЕВЧЕНКО, А АНЧЕЛОТТИ СЧИТАЕТ ТОГО ПРЕДАТЕЛЕМ
Есть на итальянском телевидении, а точнее, на канале Italia Uno такая передача, которая называется Le Iene. Передача это сатирическо-злободневная и достаточно популярная на Апеннинах. Буквально на днях в ней был интересный сюжет с участием главного тренера “Милана” Карло Анчелотти.

Гостю передачи были предложены десять фотографий, скрытых от глаз телезрителей. По каждой из десяти фотографий Карлетто, как его называют в Италии, должен был высказать свои личные суждения. Вот список великолепной десятки: Фабио Капелло, Марчелло Липпи, Лучано Моджи, Андрей Шевченко, Массимо Де Сантис, Илариа Д′Амико, Сеск Фабрегас, Роберто Манчини, Роналдо, Франческо Тотти. Кто такая единственная дама в этой мужской компании? Эта пышногрудая и весьма сейчас популярная молодая женщина является главным лицом и телом спортивной редакции платного телеканала Sky, ну а Массимо Де Сантис, если кто забыл, - это продажный арбитр эпохи Лучано Моджи. С остальными восемью персонажами, думаю, все понятно, а потому вернемся к Анчелотти.

Так вот, синьор Карло высказал достаточно жесткие суждения в адрес практически каждого из предложенных персонажей, а игра со зрителями состояла в том, что авторы передачи и сам Анчелотти так и не открылись публике на предмет того, к какому персонажу какое высказывание относится. Впрочем, именно в случае с Шевченко догадаться о словах Анчелотти проще всего. А в свете того, что Шевченко сватают обратно в “Милан”, мнение главного тренера этой команды об украинце интересно вдвойне.

Вот что сказал Анчелотти, глядя на одну из фотографий: “Этот человек сыграл со мной злую шутку, следовательно, я не могу говорить о нем хорошо. При этом факт остается фактом: привязанность к этому человеку была в прошлом настолько велика, что мы по сей день с трудом можем говорить о нем в отрицательных тонах”. Вот такая цитата, адресат которой угадывается без сомнений. И еще. Анчелотти задали два вопроса в адрес этой фотографии. Первый звучал так: “Этот человек больше или меньше вас понимает в футболе?”. А второй выглядел так: “Охарактеризуйте этого человека одним словом”. Первый ответ – меньше. Второй – предатель…

В переводе на обычный язык мнение Анчелотти о Шевченко выглядит примерно так: этот человек однажды уже предал меня и всю команду, да еще меньше моего понимает в футболе, поэтому я вовсе не хочу видеть его в “Милане”. Отсюда же субботние слова Анчелотти на пресс-конференции накануне проигранного матча с “Аталантой”. Там Анчелотти открыто заявил, что не видит Шевченко в паре с новой звездочкой “Милана” Пату, а из игроков, выступающих в других клубах, ему, Анчелотти, больше нравится Гомес из “Штутгарта”. Добавьте к этому тот факт, что Анчелотти давно высказывает желание заполучить Дидье Дрогба, и вы поймете, какова степень гостеприимства, которую Анчелотти готов оказать Андрею Шевченко.

Вернется Шевченко или нет в “Милан” при таком подходе к его кандидатуре? С одной стороны, позиция самого Анчелотти и многих игроков и руководителей клуба, имеющих негативное мнение на счет Шевченко, конечно, является серьезным препятствием на пути возвращения Андрея в “Милан”. С другой стороны, сам Анчелотти ближайшим летом рискует оставить пост главного тренера “Милана”, если его команда не займет четвертое место в серии А, а такой грустный вариант вполне возможен. К тому же для возвращения Шевченко в “Милан” будет достаточно одного-единственного мнения, которое разом перевесит все остальные. Если Сильвио Берлускони, уже заявивший о своем желании вернуть Андрея, захочет подкрепить слова делом, то все остальные работники клуба просто подчинятся решению босса, и баста.

Что победит в случае с Шевченко: разум или ностальгия? История “Милана” эпохи Берлускони показывает, что возвращение былых звезд, будь то тренеры или игроки (Фабио Капелло, Арриго Сакки, Рууд Гуллит, Роберто Донадони, Леонардо), приводит к их провалам. То есть разум вроде бы должен подсказывать синьору Сильвио не пытаться вновь делать ставку на Шевченко. Однако Берлускони при всей своей циничности и при всех своих гениальных интригах в политике в футболе остается романтиком. А потому шансы Шевченко на возвращение в “Милан” я бы оценил сегодня как 50 на 50. Вот почему вице-президент “Милана” Адриано Галлиани и генеральный директор клуба Ариедо Брайда, прекрасно знающие слабости своего шефа, делают, похоже, все возможное, чтобы побыстрее заполучить в свои ряды какого-нибудь другого форварда – вроде Гомеса или Дрогба. Ведь если за короткий срок будет достигнуто официальное соглашение с какой-то другой звездой европейского клубного футбола, то даже Берлускони со своей ностальгией не сможет удовлетворить желание Шевченко вернуться в “Милан”: состав-то, он даже у грандов не резиновый, чтобы вместить в него всех звезд сразу!

0
0
0
Мудко,начни с себя! Опублекуй свою зарплату!!!!!!
0
0
0
ха-ха... нету бухгалтерии... МОжет они и деньги в эти регионы в чемоданах привозят? ТОгда пониятно чего М-ко засуетился... Не может все чемоданы проконтролировать, доходы его упали ;))))
0
0
0
нам нужна прозрачность денег, нам нужна непрозрачность денег, нам просто нужны деньги
0
0
0
РФС надо показать прозрачность денег, все равно их уже нет,,,,
0
0
0
заголовок улёт!!! )))) ща текст почитаю...
а-хаа ))) г-н мудко напечатал гору целофановых денег. терь не знает что с ними делать )))
0
0
0
нет МУТко нужна прозрачность мысли
0
0
0
Tak okazyvaetsia etot ubliudok nichego eshe ne sdelal....Nado-nado-nado. Otmyvaet bablo cherez respubliku Tuva i vret urod. Kak mozhno sponsirovat dengi komu0libo esli ty znaesh chto u nih dazhe buhgaltera net?!!!!! Eshe i ne stesniaetsia ob etom na vsiu stranu govorit
0
0
0
"...Но нам нужна прозрачность денег..."

Ну, кто бы спорил!!! Я бы только добавил ВООБЩЕ нужна... А не только в футболе...
0
0
0
Виталий Мутко: «Нам нужна прозрачность денег. Я тут прикинул, так их легче будет пи...ть»
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости