Реклама 18+

Роберто Манчини: «Тотти должны были удалить в матче с «Удинезе»

По мнению главного тренера «Интера» Роберто Манчини, многие просто бояться признавать, что капитан «Ромы» Франческо Тотти должен был быть удален за оскорбление арбитра в матче 33-го тура чемпионата Италии против «Удинезе» (3:1). Тотти после матча также был оштрафован на 12 000 евро, а судья на некоторое время отстранен от судейства.

«Его должны были удалить. Я посмотрел несколько раз повтор этого момента, и с каждым разом все больше убеждался, что я прав.

Те, кто говорят о том, что арбитр руководствовался здравым смыслом, просто боятся реально посмотреть на положение дел. Если бы Антонио Кассано сделал бы тоже самое, он получил бы, по меньшей мере, пятиматчевую дисквалификацию», – цитирует Манчини Channel 4.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Сармат015
Кассано за былые заслуги ) Мне больше удивительно почему обиженых у себя не нашёл ) Что-нибудь в стиле «А Ибрагимовичу три матча б дали».

*SarumaN*
Ну это и так пора )) Мне чисто интересно какие подводные течения пойдут..
0
0
0
Манчини 100% прав
0
0
0
16 апреля 17:32
*Борода*

Что мне в тебе импонирует, так это твое чувство юмора. :)
0
0
0
16 апреля 15:40
*Борода*

Вместе с тобой, дружно и громко, Форца ЮВЕНТУС!!!
Молодец Борода!)
0
0
0
16 апреля 15:40
*Борода*

«Борис, ты не прав!" (с) Е.Г. Лигачев

:)
0
0
0
16 апреля 13:36
*Борода*
-----------------------
Неееееет!)
Только ЮВЕНТУС!!
0
0
0
Вау!! Камрады!))

А мне все равно, что сказал Манч.)

Главное, Форца ЮВЕ!!
0
0
0
Ну как же? Ты почитай его блог, там двух мнений быть не может.
0
0
0
Информация к размышлению
Николай Петросян. Истинный ювентиец. Главный спец по итальянскому футболу с сайта - чемпионат.ру. Не первый год. В симпатиях к Интеру не замечен.

«Предлагаем вашему вниманию мнение обозревателя портала «Чемпионат.ру» Николая Петросяна.
В своем отчете о 33-м туре я уже писал, что в матче «Удинезе» – «Рома» эмоции зачастую зашкаливали. Вот сейчас нашёл видео с самыми «острыми» моментами – перепалкой Дони и Пануччи, а также ором Тотти на арбитра, за что капитана «Ромы», на мой взгляд, должны были удалять.
Если по ссоре Дони и Пануччи добавить особенно нечего, так как подобное нечасто, но бывает в футболе. Вспомним, хотя бы матч «Спартака» в Глазго, когда на исходе тайма повздорили вратарь и защитник «Селтика». А вот чтобы футболист, будь он хоть десять раз любимец Рима, откровенно обложил бы судью матом… Не нужно обладать умением читать по губам, чтобы «услышать» из уст Тотти слово «vaffa»… За такое хамство полагается красная карточка, но Николе Риццоли не хватило принципиальности, чтобы удалить Тотти, или авторитета, чтобы наорать на обидчика в ответ, что часто практиковалось тем же Коллиной. В итоге боязливо показанная жёлтая карточка, на которую Тотти даже не отреагировал, так как не удосужился повернуться лицом к арбитру.
В этом плане меня интересует другое. Предположим, Риццоли показал все-таки красную карточку Тотти. Счет на тот момент был 1-0 в пользу «Удинезе» и велика вероятность того, что «Рома» не выиграла бы, а, следовательно, лишилась бы последних шансов на скудетто. Уверен, что после игры Тотти обвинил бы судей в «симпатиях к «Интеру», хотя симпатиями тут конечно даже не пахнет. Да и некоторые болельщики заявили бы, что их команду «убили» на финише сезона по заказу Моратти. Удивительно, как некоторые не умеют замечать бревно в собственном глазу…
А история получила продолжение. Поговаривают, что Тотти позвонил Коллине и принес свои извинения, на что в Удине язвительно заметили, что удивлены тому, что у капитана «Ромы» нашёлся номер телефона руководителя судейской коллегии. Думаю, нужно быть последовательным в своих шагах. Обругал человека перед телекамерами, будь добр принести извинения публично…

P.S. А бедного Риццоли мало того, что публично обматерили, так ещё и отстранили от судейства. Коллине пришлась не по душе его мягкотелость.

Николай Петросян,
n-рetrosyan.livejournal.com
0
0
0
памперс беби драйв
0
0
0
Сармат015
Ах, это мне уподобляешься! Какая честь для меня. Называй меня просто - учитель. )))
0
0
0
2 Сармат015.Як и Сиссоко?Вот уж не думал,что о них жалеть стоит.На ветке Локо извиняется перед Тереком объявился Имам Махди и сабж напоминающии Погонщика.
0
0
0
Сармат015
Не надо выдавать желаемое за действительное. Аппелируй фактами, а не домыслами. Ты что ли Манчу прессинг создал? И где тут признаки того, что он «поплыл»?
0
0
0
Реклама 18+
Все Манча пожурили и все на этом.Лучше ювентийцы скажут возможна ли победа Юве над Пармой с пропущенным голом?Когда там Юве дома кого нибудь всухую разносил?На тотал> зарядить охота.
0
0
0
Ну смотрел Манч прямомого конкурента игру и высказался.Я бы даже сказал брякнул.Тотти точно там чего то наболтал.
0
0
0
Да лана плакса ваш Балотелли за удар Фрея
тоже на красную наработал
0
0
0
*Борода*

Не, у вас преимущество - вы с репертуаром Раши знакомы, я - нет. Но за приглашение спасибки, польщен! :)
Хотя будучи родом из Питера на Фонтанке хорошо бы вписался. :)
0
0
0
SpeedLogic
Через год Берла объявит, что скудетто великая честь для его клуба, а через два Милан станет чемпионом. Может быть.
Борода, ты за меня не волнуйся. Я сказал то, что сказал. То, что романистам это интервью могло не понравится - это я хорошо понимаю. А вот что гоббы слетелись, как мухи на свою еду - уже совсем другое дело.
0
0
0
Я свое мнение ниже уже обозначил.А по самой новости.В чем неправ Манч?Кассано не пожалели бы,правда.А он кандидат в сборную.
0
0
0
Кстати то что ожидали - случилось, Берлускони снова у власти. Кто что думает по этому поводу? ;)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости